--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу литые обода-колеса.

Технические вопросы
30
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.Roki
14.06.2017
Всем хорошей погоды :) !

Хочу поставить на свой стелс, литые колеса, может подскажите где купить, или может кто продает.

Хочу чем, то выделить свой велосипед.

пы.сы И какие сейчас оттенки в тренде, может еще раму покрасить с колесами в один цвет.
Была ж аналогичная тема www.nn.ru/community/velo/main/velosipel_bmw_ctoit_li_brat.html
А купить вот, Ашан-магаз bike-nn.ru/Litye_diski

mr.Roki писал(а)
может еще раму покрасить с колесами в один цвет

Угу, заодно и волосы на голове тоже.
mr.Roki
14.06.2017
Тема ни аналогичная, так как там про вел в целом, понятно что колеса это его слабая сторона, но как понимаю все остальное не лучше.

Колеса, в теории, могу заказать и на место спиц вварят круглые трубки (будет на 2кг тяжелее стандартного колеса, по-моему это не существенно).


А что касаемо покраски рамы, так назрела необходимость (он у меня боевой, зашерканная уже). Переведу его в разряд прогулочных. Цель сделать ни как у всех!
Orc [F2]
14.06.2017
С такими тяжелыми колесами тебя будут рвать в тряпки дети на трехколесных велах. Очень быстро это надоест. Ну или, если ты упорный, накачаешь такие окорока, что ни в одни штаны не влезешь :)
Если уж о трубках вместо спиц речь зашла, существуют легкие гоночные колеса с карбоновыми трубками вместо спиц. Их в колесе штук 7-8, кажется. Смотрится здорово, если это так важно.
А еще можешь присмотреться к ободам и втулкам с нестандартной схемой спиц - например "пучками" по 3 параллельных спицы. По крайней мере, тут внешний вид не в ущерб возможностям.
Ecconaut
15.06.2017
Видел на тао ещё более интересный, в части вау-эффекта, вариант: с хитро скрепленными пружинистыми пластинами вместо спиц. Получаются спицы-рессоры. В общем колесо-аморт :) Тока дорогое это чудо было - посмотрел и забыл.
Orc [F2]
15.06.2017
Угу, особый вау-эффект достигнется на неровной дороге, где это колесо пойдет в раскачку и ты будешь получать пенделей то под зад седлом, то по рукам. Хотя, если не быстрее 10км/ч... На Дорогу Минина - самое то.
Aliar
15.06.2017
Диоды на ниппелях и спицах гораздо зрелищнее и дешевле.
Andrey Af
14.06.2017
4 кг на колесах? Это считай 7 кг к обычной массе на разгон, ну как бы еще один велосипед везешь с собой. ))
FlashBass
17.06.2017
Не та категория... это как треть велосипеда, скорее всего. Даже не половина.
Aliar
15.06.2017
mr.Roki писал(а)
Колеса, в теории, могу заказать и на место спиц вварят круглые трубки (будет на 2кг тяжелее стандартного колеса, по-моему это не существенно). ...


Тогда предлагаю пойти до конца и вместо ободов (и резины) согнуть колёса из соответствующего диаметра трубы - пожизненная гарантия от проколов и грыж, и уж точно выделяться будет за километр. Больше того, спецом прибегать смотреть будут - внимания-то сколько!
mr.Roki писал(а)
(будет на 2кг тяжелее стандартного колеса, по-моему это не существенно).

не на, а в 2 раза тяжелее :-)
Афигеть! 2,5кг каждый диск. Я думал, вилсет 2 кг уж чугун. Автор ТС прокачается.
MoxX
14.06.2017
А ты задротов меньше слушай.
mr.Roki
15.06.2017
Ну ты дебил! В твоей картине мира, видимо на велосипеде даже детей маленьких не возят?
Это же так будет тяжело и не возможно.
mr.Roki
15.06.2017
Немного не туда написал, сорьки.
Админ удали коммент.
Ecconaut
14.06.2017
Цены на литьё - развод. Вообще литые крайне не советую. Единственный плюс - эстетический на любителя. Неремонтопригодны (в том числе и втулочный узел с подшипниками чудесатой конструкции), тяжелее спицованного, нет вариантов с качественными подшипниками. Но если есть непреодолимое желание, то покупать на али или, ещё экономнее, на тао. В последнем случае можно через меня.
Ecconaut
14.06.2017
А, стоп, не развод, т.к. там комплект, а я подумал что 10к за штуку. Но всё равно дороговато.
Aliar
15.06.2017
Посмотрел ссылку долго ржал. Названия-то какие: "белые полуизогнутые", "синие солнечные"... и прочий трэшняк.
Инициатива наказуема.
Займись неймингом сам, посмотрим что выдаст твой мозг.
:)
Aliar
15.06.2017
Я не настолько извращенец, на такое только профессиональные мракетологи способны ))))
_doma_
14.06.2017
На Али это говно вроде подешевле.
ru.aliexpress.com/item/Russi...902-12544cc0d9fa
ru.aliexpress.com/item/Magne...9bf-891e49668a9e

и доставка со складов в России есть.
mr.Roki
14.06.2017
Нет, мне нужно в НН магаз, что-бы пощупать, померить, получить гарантию.
Кто бы эту гарантию ещё дал?
Ecconaut
14.06.2017
Да, гарантий на них никто не даст. Могут дать бумажку для успокоения, которая совершенно ничего не даст на практике.
Вот прямо-таки цельнолитые. И кажется, даже с буковками ДМ :-D
Если заинтересует, адрес скажу, хотя его многие и так знают )))
ЛМЗ.
www.google.ru/search?client=...e=UTF-8&oe=UTF-8
Не Дорогой Минина единой жив человек.
Молодец. Интересно узнать, ставь и испытывай.
Если проточены аккуратно - прекрасно. В наше время ездили и с яйцом и с 8кой что еле в вилку колесо проходило. Это было мелочью, главное ездили.
( а то может велосипед в сборе купить ? )
И ещё интересно, а сами - то кто ездил на таких колёсах... Чтоб судили от первого лица.
Andrey Af
14.06.2017
уголёк в груди писал(а)
сами - то кто ездил на таких колёсах... Чтоб судили от первого лица.

Достаточно посмотреть на характеристики. Не обязательно фоткать лично на булавочную камеру в 0,8 мегапикселя, чтобы понять, что картинка будет ну как-то не очень. Из мира еды даже не буду выкладывать пример. )))
В дальние поездки такие колёса может и устанешь таскать, а по деревне проехать или 10 км до работы и хороши. Проблем со спицами нет, вес велосипедиста допустима приличная. Прицеп , тележку можно также сварганить при желании.
А, вот, да! Не всем же гонять, кому-то хочется себя показать, на реакцию людей посмотреть. Тут литые диски очень хороши! Яркие, заметные.
В конце-концов, покупают же люди супер-пупер-карбон-титановые велики, чтобы раз в сезон до Зелёного Города доехать. Почему бы не купить велик попонтоваться? Каждому своё...
Скив
15.06.2017
Саша Слон писал(а)
Не всем же гонять, кому-то хочется себя показать, на реакцию людей посмотреть. Тут литые диски очень хороши! Яркие, заметные.

Да, наши граждане любят колхоз-тюнинг. Низкий таз радует глаз и все такое. Купить дешевое говно, заколхозить чтобы оно стало еще хуже и понтоваться как будто на феррари едешь. Эти литые диски из той же оперы. У адекватных людей такой тюнинг вызывает только смех, но для каких-нито колхозников покатит.
Aliar
15.06.2017
Скив писал(а)
но для каких-нито колхозников покатит


Вот ТС и деанонимизирован (по крайней мере в плане социальной принадлежности)
Andrey Af
15.06.2017
Скив писал(а)
понтоваться как будто на феррари едешь

заниженные жигули? ))
mr.Roki
15.06.2017
Так расскажите, свое видение чем затюнинговать велосипед? Если не знаете и не стремитесь, может тогда не стоит тут так колхозников опускать, есть фермеры которые на комбайнах ламборджини ездят. Представьте себе в Нижегородской области!
Скив
15.06.2017
Я не про фермеров на комбайнах ламборгини, а про колхозников. Вот на подобных агрегатах. Судя по всему, вы стремитесь в эту же сторону и не понимаете насколько убого это выглядит.
Aliar
15.06.2017
Вообще-то изначально велосипед для того чтобы преодолевать на нём некое расстояние (нюансы вторичны), а не для того чтобы обвешивать его, извиняюсь, всякими свистоперделками, называя это "тюнингом".

Тюнинг велосипеда ведет не к превращению его в ашанбайк, а к улучшению массогабаритных, эргономических и прочих целевых характеристик - это моё вИдение.
тюнинговать качественными компонентами, стайлинг же в подборе их по внешнему виду, хорошей покраске и выборе цветов
Вот и я о том же! Хочется удивить колхоз, покупаешь литые диски. Хочешь удивить знатоков, литые диски не покупаешь. Всё логично и правильно!
mr.Roki
15.06.2017
Самому интересно, так как этот велосипед у меня реально боевой, были случаи добирался 3-5км на спущенном колесе (камера дала грыжу и лопнула), не было возможности, слезать и идти пешком в голом поле (начиналась гроза), пришлось ехать на том что было )))

Поэтому все кто тут пишет про тяжелые колеса и т.п какие то неженки! Подчеркиваю, хочу сделать прогулочный велосипед, ни как у всех, так по вечерам по набережной и по центру прокатится в выхи.

Как сделаю, выложу фотки и у кого будет желание дам прокатится!
Andrey Af
15.06.2017
mr.Roki писал(а)
хочу сделать прогулочный велосипед

Может, тогда лучше сделать какой-то лигерад- точно все будут интересоваться, что это за штука.
Aliar
15.06.2017
Лигерад из стелса? Месье знает толк... ))))
gagar1n
14.06.2017
Лучше цветной проволоки намотай и трещётку из открытки поставь.
Makstree
14.06.2017
О, да, я даже кусок телефонного 20-парного кабеля найду для этого.
Aliar
15.06.2017
Надо непременно разноцветный, а то низчот ))))
Makstree
15.06.2017
Там разные цвета: бело-красный, бело-синий, бело-зеленый, бело-желтый...
Aliar
15.06.2017
Тады да, подойдёт.
mr.Roki
15.06.2017
в 1998г у меня так и было, еще и катафоты.

Сейчас время ушло вперед, есть деньги и предложения на рынке, сделать что-то более интересное, а не как у всех.
gagar1n
15.06.2017
Есть деньги - купи топовый Спеш/Санту/ВМС/Скотт - по вкусу. Хочешь выделиться - Оранж/Кувалду. А этот шлак брать не стоит.
Aliar
15.06.2017
Вот раньше дествительно было не как у всех, поскольку можно было намотать хитрыми способами, а вот сейчас "не как у всех" производится китайцами в астрономических количествах, затем покупается - и не как у всех, ога...
M1Xan
15.06.2017
mr.Roki писал(а)
есть деньги и предложения на рынке, сделать что-то более интересное, а не как у всех.

Ну да, только это что-то типа такого: www.nicolai-bicycles.com/shop/eboxx/ion-eboxx-bikes.html
А не лютый колхоз, который ты хочешь забацать.
mr.Roki
15.06.2017
согласен, пример по ссылке, огонь. К нему и нужно стремится, взял как за пример. Но 300тыс.руб это лишнее, его уведут через 2 часа.
mr.Roki писал(а)
Хочу чем, то выделить свой велосипед.

На Али ж полно всякого светящегося гавна на светодиодах. Закажи и обвешайся им как новогодняя ёлка.
Liandry
15.06.2017
Усталый Ковбой писал(а)
<br> На Али ж полно всякого светящегося гавна

Это не политкорректно. "Специфичных изделий на светодиодах, которые можно установить на велосипед" - как-то так. Зачем так прямо правду-матку резать?
mr.Roki
15.06.2017
а днем? ночью я на велосипеде не тусуюсь, для этого есть авто и другие злачные заведения ))
К колесам замечаний не имею. Клюв переднего крыла надо загнуть вниз для хищного вида ( сейчас простачковый ) и для сброса брызг. Задняя часть пер.крыла должна иметь прогнутость по радиусу. Заднее крыло нужно длиннее, до переключателя примерно . Про раму , не нужен этот прогиб у рулевой, да и под седлом.
( пусть учтут разработчики bmv )
:)
Liandry
15.06.2017
Очень улыбает у "понтовых" велосипедов здесь и в теме о "алибайках" подножка - она намного информативнее любых слов )
Aliar
15.06.2017
Целевой аудитории ашанбайков этого (и многого другого) не дано понять.
losos
15.06.2017
bmw здорового человека
А для нормальных людей цена не завышена на всякие эти bmv . ?
zormax
15.06.2017
здоровый человек не дрочит на такие вещи :-D
losos
15.06.2017
Ага, расскажи это владельцам спешев)))
Andrey Af
15.06.2017
Может, всё же лучше BMC на 7 кг, чем BMW на 16?
Aliar
15.06.2017
Очень толсто...
Liandry
15.06.2017
Да это не тролинг ни разу. Или правильно писать "тролЛинг"? Наверное одна "л" все таки.

Желание ТС понятно - собрать нормальный вел - его поймут единицы, кто разбирается. И только если еще и посмотрят на него вблизи. На ходу же не понятно какие переключатели, какая цепь и т.д. Титановую раму видно, да. А все остальное - не видно. А литье видно ) Причем если вращаться в среде людей кто не катается - на литье будут обращать внимание а на "эти ваши ЭксТиЭр" - нет, каждому придется объяснять: цену, преимущества и т.п.

Пока писал, пришла в голову мысль: вполне в тренде может быть цвет "под титан" ) Его видно невооруженным глазом )
mr.Roki
15.06.2017
Приятно, что хоть кто-то понимает. Собрать-сконструировать, что-то по своему вкусу и пожеланию.

А то смешно, читать тут комментарии, что 2,5кг это все полный аут, будут обгонять даже дети!

Таким людям, наверное стоит сразу сесть на диету вдруг они весят 90кг, или отсоединить динамки с велосипеда, это же тоже дает нагрузку и могут они накачать икры и не влезут ни в одни штаны. Смешно, конечно !!
Orc [F2]
15.06.2017
Да уж не смешнее желания покрасоваться перед людьми. Сам же пишешь, что собираешься на этом кататься в людных местах. Интересно, что они будут думать? "Вау, какой велосипед! Не как у всех! Наверное, его владелец такой умный и классный! Я прямо завидуюуууу..."
Тут недавно кто-то пытался продать чудовищный велик якобы для детей, причем со словами "вашему ребенку будут завидовать". ИМХО, такое мышление надо искоренять. Желание вызывать зависть вызывает сожаление.
mr.Roki
15.06.2017
Почему зависть? Вы завидуете, тому кто едет на ЗАЗ-965 или Москвич 400? Люди купили для себя, восстановили и по выходным катаются, на радость себе и окружающим.

Нужно искоренять такое отношение к жизни как у Вас, наверняка Вы, абсолютно серый человек, без желания хорошо выглядеть (одежда), покупать нормальную таулетную воду и т.п.

Кто хочет покрасоваться, курят кальян из багажника, покупают героскутеры и т.п. Они не создают что-то свое индивидуальное. А мы говорим про индивидуальное, в тюнинге, в покраске и т.п.
Скив
15.06.2017
mr.Roki писал(а)
Они не создают что-то свое индивидуальное. А мы говорим про индивидуальное

То есть поставить китайские говноколеса на старый стелс - это создать что-то индивидуальное?
mr.Roki
15.06.2017
А Вы, ездили на таких колесах? Поставить на старый стелс + покрасить, по моему, самое то!
_aXeST_
16.06.2017
Лех, я пол темы прочитал и в голове крутится одно слово)) шрамирование. Тоже кому то нравится, не самый легкий способ, но выделяет, относительно дешево)
сколько людей - столько путей
anisart
15.06.2017
Разве что ара-тюнинг
LuchMan
15.06.2017
Разве покупка говно колес является индивидуальным тюнингом... Таких любителей "тюнинга" уже пачками.
Советую прислушаться к написанным в данной тебе словам и не стараться быть как попугай, а действительно собрать годный кастом, не на китайском дерьме.
mr.Roki
15.06.2017
Таки какие будут советы? Или пока только китайское дерьмо, которое сегодня изучал и пришел к выводу, не так страшен черт как его малюют. Нашел чела, который тестит уже 3месяца, и они (колеса) не убиваются.
GrimNN
15.06.2017
3 месяца-это сколько километров? Как человек ездит? По теме-согласен с большинством. И могу подтвердить собственным опытом.100 грамм колеса стоят по динамике и затратам сил 5 килограмм всего остального, включая наездника.
Про УГшное качество и кривую конструкцию тоже уже сказано 10 000 раз.
Не, если до киоска за пивом пару километров прокултыхать-понятно, что сойдет.
Aliar
16.06.2017
До киоска сойдёт что угодно. Даже старая Кама с помойки. Но видимо ТС хочется привлекать по дороге всех встречных гопников, чтобы спёрли, как только останется без присмотра завидовали.
mr.Roki
16.06.2017
Понятно что ни по заливным лугам, уже говорил, что по набережной, туда сюда, 2 раза в неделю.
LuchMan
15.06.2017
Кататься в шлеме и соблюдать ПДД . Сложно давать совет человеку, который хочет купить тяжеленные, полнстью неремонтно пригодные колеса, что-бы затюнинговать свой велосипед.
mr.Roki
16.06.2017
Все понятно, Вы, демагог.
Liandry
16.06.2017
mr.Roki писал(а)
Таки какие будут советы?

Вот, это уже конструктивный вопрос. Нужно было начать с вопроса: есть Х тысяч российской валюты, хочется собрать привлекающий внимание широкой общественности велосипед - не всякую титановую фигню, которую понимают единицы, а что-то, что будет привлекать внимание обычных обывателей. Ну и если нужно это собрать именно из старого Стелс - указать это как обязательное условие.

Собственно вопрос: какой бюджет?

И да, если бы мне хотелось привлечь внимание общественности и у меня было бы ну скажем 50-80 тысяч свободных денег, я бы пошел в Велосити и купил себе красный Спеш. Именно красный ) Он бы привлекал внимание и обывателей - тем что красный, и более искушенных - тем что Спеш ) Правда потом не исключен вариант, что более искушенные пообсуждают совместно аспекты и убедят собрать титан... И придется заводить тему "Подойдут ли литые диски из Ашана на Спешовую раму?"...
Aliar
16.06.2017
Liandry писал(а)
Он бы привлекал внимание и обывателей - тем что красный, и более искушенных - тем что Спеш )...


Беспроигрышный вариант! А то какие-то там серые титаны... ))))
mr.Roki
16.06.2017
По моему если, так поставить вопрос (разжевать) по сути то что и так понятно, вроде задача привлекать внимание очевидна.

Тут у всех комментаторов задымится мозг, так как в их понимании, это будет деребас.

Бюджет 40тыс.руб.

В Ашане есть литые диски?
Aliar
15.06.2017
Еще раз повторюсь (если от остальных не дошло) - стелс с китайскими ширпотребными дисками - УГ в полном смысле этого выражения (это очень мягко, в более правильном варианте вторую букву следует заменить на П). Я к тому что настоящие литые диски (а не унылая их имитация) кардинально отличаются по цене (в частности). Ну и по ТТХ конечно.

ЗЫ. Если что, чтобы не было попыток свалить на "серого человека" - у меня настоящий кастом с рамой, сваренной по индивидуальному заказу и любовно собранный из выписанных по всему миру деталей, и с неоценимой помощью единомышленников с велофорума. Вот правда денег ушло побольше, чем на диски...
mr.Roki
15.06.2017
Зашел в ваш профиль, посмотреть фотки, в попытке найти кастом (надеюсь это не то чудо, с седушкой в виде собаки) ?

Кстати судя по седлу, Вы просто творческая личность, уникум.
Aliar
16.06.2017
На самом деле кастом в соседней галерее, выглядит гораздо менее аляповато, однако меня более чем устраивает, если вы понимаете, о чём я. Если не удалось найти, то вот прямая ссыль
https://www.nn.ru/~gallery220686?MFID=252374
шортпобьери! какой все-таки лаконичный и красивый титан!
Aliar
16.06.2017
Угу. Тем и привлёк. Неброской роскошью и разумным минимализмом. Зато представителям рабочего класса на вопрос "а что такой серый", можно впаривать, что сам сварил в гараже из экспроприированных с производства труб. Самое смешное что некоторые верят и начинают смотреть с уважением ))))
mr.Roki
16.06.2017
И чего в нем особенного? Ну сварил раму, по примеру типовых моделей. Согласен что, возможно поставил навесное оборудование, качественное (это можно увидеть наверное только при ближайшем рассмотрении).

Цвет, надеюсь при дневном-солнечном свете он смотрится получше.
Aliar
16.06.2017
mr.Roki писал(а)
И чего в нем особенного?


Вот тем и отличаются ламеры )))) знающие люди не спрашивают (если только конкретику), им и так всё основное очевидно.

Сварил. Но индивидуально под себя (кто в курсе, тот поймёт, кому не дано - тому и не нужно), без всяких ненужных и вредных вые выкрутасов, ведущих к ухудшению характеристик велосипеда. Ибо за 100+ лет существования велосипедов ничего лучше классики не придумали. Но если я правильно вас понимаю, то при самостоятельной сварке "не по примеру типовых моделей" должно получиться что то подобное - чтобы вам понравилось. Для дальнейшего просвещения в области непригодных для езды нестандартных велосипедов могу порекомендовать статью:
lurkmore.to/Велосипедист раздел "хреносозидательство" (да-да, именно так он и называется!), ну а также прекрасную статью о серийных конструкциях оттуда же с названием "Ашанбайк"
=>
Зато точно не как у людей, а что кататься неудобно и тяжело, так и пофигу, жертва ара-тюнинга для передвижения не предназначается, у нее иные функции.
А что касается цвета - я же не сорока-ворона чтобы на никелированные/кислотные детали, хм... фапать (да простят меня модераторы)...
Liandry
16.06.2017
Aliar писал(а)
и любовно собранный из выписанных по всему миру деталей

А почему сзади Х.7? В мире не нашлось Х.9 или были какие-то другие мотивы поставить вперед Х.9 а назад - Х.7?
Aliar
16.06.2017
Были. Во-первых, планировался вперед другой переклюк, но из-за бонок на подседельной трубе не сел как положено (мой косяк, не предупредил заранее когда раму варили). Низкий поклон Мобстеру за оперативную и адекватную замену. А во вторых Х.7 считаю разумной золотой серединой по совокупности характеристик и своих запросов, специально искал переклюки прошлого поколения - более массивные и долговечные.
Liandry
16.06.2017
Понятно )
Геро и гиро - есть ли для кого разница, отметившихся в этой теме.
резануло, ушёл в Яндекс.
ты не прав(с)
Гера-скутер! :-D
Liandry
16.06.2017
Жора.
Aliar
15.06.2017
Orc [F2] писал(а)
Тут недавно кто-то пытался продать чудовищный велик якобы для детей, причем со словами "вашему ребенку будут завидовать".


Это где такое было? На барахолке что ли? Интересно аж глянуть стало...
anisart
15.06.2017
Да, тоже сегодня на барахолке видел. жирный стелс на 24 колесах
Otool
16.06.2017
Orc [F2] писал(а)
"Вау, какой велосипед! Не как у всех! Наверное, его владелец такой умный и классный! Я прямо завидуюуууу..."

Ералаш, выпуск No58 (Велосипед). Просто тот пацан до сих пор не вырос. Или сын (внук) его.
Aliar
16.06.2017
Выпуск зачётный. И кстати наглядно иллюстрирует, что любимое дело у мужчины может перевесить всё остальное....
Andrey Af
15.06.2017
Чел, я вешу уже почти 90 кг (и это вполне нормальный вес), диету точно не надо, наоборот- еще мышечную массу к Чуйскому тракту подкоплю. И знаешь, всё же выбираю карбошоссер, на нем не динамики- сумочки с инструментом, запчастями, одеждой, едой и водой суммарно на 4-5 кг где-то.
Ну и это- со мной тебе ну точно не гоняться. ))
M1Xan
15.06.2017
А почему на топталках?
Andrey Af
15.06.2017
Это я просто на работу приезжал- поэтому поменял временно на топталки, чтобы не как рыцарь по коридорам. Сейчас в основном контакты.
vvadimov
15.06.2017
Я себе на рабочее место сменную обувь подогнал. А если куда-то еще вдруг надо, то можно и поцокать копытами немного.
Andrey Af
15.06.2017
У вас и парковка цивилизованнее.
M1Xan
15.06.2017
Andrey Af писал(а)
чтобы не как рыцарь по коридорам

Как будто у нас кому-то до этого есть дело :) Мне кажется, что приди я на ученый совет летом в семейных трусах - никто и слова не скажет :) Или это про другую работу?
Andrey Af
16.06.2017
Да про нашу, да. Но видишь- два члена совета не приветствуют твое появление на совете в семейных трусах. ))
mr.Roki
15.06.2017
И, к чему это все? Судя по комментарию выше, ваши икры должны быть толще шеи, и вместо штанов у вас, мешки.
Andrey Af
16.06.2017
... но даже при этом мне не помешает не таскать с велосипедом лишние кг на колесах. ))
Aliar
15.06.2017
Liandry писал(а)
Да это не тролинг ни разу. Или правильно писать "тролЛинг"?


Я конечно без обид, но если это не троллинг, тогда это клиника. Ставить на дешевый стелс "литые" диски из китаеашанмагаза той же серии, что и фотография сбоку

=>
Liandry
15.06.2017
Да ладно. На дешевый "Стелс" такие диски только и ставить. Не на Спеши же их ставить ) Ну и вообще - раз товар есть в продаже, значит у него должна быть целевая ниша...
Aliar
16.06.2017
Целевая аудитория та же что и для производителей "запчастей" для ара-тюнинга (потому и фотографию тематическую привёл), - не знающие матчасти индивидуумы, использующие своё транспортное средство вместо целевого назначения в качестве удлинителя сами знаете чего.

Liandry писал(а)
Не на Спеши же их ставить )


Полностью согласен, нечего хорошие велосипеды портить всякими УГшками. Впрочем ИМХО таким не стоит портить даже стелсы, при всём моем к ним неуважении. Но ЦА таких свистоперделок мое мнение побоку - и да будет так.
mr.Roki
15.06.2017
Вы по-моему весьма не внимательны, это как на ВАЗ 2101 поставить низкопрофильную резину, на классных дисках, будет смотреться отлично. Вы же не считаете, что такую резину только на мерсы нужно ставить?
А Ваш пример, обратный на нормальную машину поставили, полное Г.
GrimNN
15.06.2017
А низкопрофильная резина предусмотрена конструкцией ВАЗ 2101?
Aliar
16.06.2017
А это ЦА не волнует, ведь никто на этом поделии не ездит, оно для другого нужно (выше писал, для чего именно ))))
mr.Roki
16.06.2017
А конструкцией мерседеса? А особенностями нашего дорожнего покрытия на 80% дорог, 100% переездов, и спецификой ямочного ремонта?
GrimNN
16.06.2017
Конструкцией некоторых "мерседесов" предусмотрен) Нужно смотреть конкретную модель.
Касательно дорожного покрытия и прочего... По мне, так авто (в том числе, с этими же дисками), нужно выбирать не по "вау-эффекту" а чисто под целевое использование с некоторыми девиациями.
Не знаю, как у Вас, а для меня "тюнинг"- в первую очередь, улучшение ТТХ техники. И улучшение осознанное-направленное на то, чего тебе конкретно в технике не хватает именно в рамках основных ее функций по назначению. Не хватает динамики?-более легкие колеса/покрышки, но без крайностей, (крайности, это когда переделок много, а толку от них- крайне мало по итогам и проще таки взять более специализированную вещь-типа рулей-баранов на МТБ велах и аммортизаторов среднего уровня в рамы древних ашанов). Если при этом это получается еще и несколько улучшить внешний вид-хорошо.
Aliar
16.06.2017
mr.Roki писал(а)
Вы по-моему весьма не внимательны, это как на ВАЗ 2101 поставить низкопрофильную резину, на классных дисках,


Будет смотреться как говно, а "классно" конечно тоже будет, но только по мнению негров (откуда собственно и пошло.
Если интересно, загуглите термин "негромобиль" - там много интересных картинок и видео вылезет - но что характерно, всё будет как вам нравится, на огромных (и обязательно блестящих - дикари же любят блеск!) дисках, кое-как прикрытых изолентой в десяток слоёв ультранизкопрофильной резиной.

пара представителей: для бедных и богатых негров =>

ЗЫ. Мой пример верен - на одно г. поставили другое г.
Liandry
16.06.2017
Aliar писал(а)
по мнению негров

Афроамериканцев.
Aliar
16.06.2017
Мы пока еще в Росси живём. Здесь термин "негр" - естественный, привычный и корректный. Полагаю, таковым и останется.
так в русском языке он не несет уничижительно-пренебрежительной окраски людей второго сорта :-)
Aliar
16.06.2017
Именно. Хотя неграм этого не понять. ))))
Где-то читал хохму - происхождение русского слова "негр". Якобы сокращение от словосочетания "не грязный", то есть чёрный не потому что грязный, а просто потому что такой уродился. А все эти западные омонимы - кто ж им виноват, что звучат похоже ))))
Друг?, вот в эти три праздничных дня срочно осмотрел и вернул к жизни пару(2) простейших велосипеда. Эти современные велосипеды прекрасны! Для подростков квартала, района, супер техника. Смазать, поднастроить,и хоть сейчас в КК, лично поехал бы на таком! Скорости от и до, современные переключатели и манетки все отрабатывают хорошо.
А кривые руки , в том числе наездника, нмв, и высотного уровня оборудование выдаст.
Все оранжевое, как у одной шоссейной команды по ТВ - это, явно, перебор дизайнеров .
А вот район каретки и рулевой освежить, для настроения , желательно при любом колере.
( ккхсб, сокращение русской поговорки о кулике ) :)
До фото аппарата ТС !
Забыл о " слегка пробежать краской " по передней нижней части вилки .
Вот, самое оно....======>
Aliar
16.06.2017
Скорее вот =>
Liandry
16.06.2017
Так ведь не литье же ни на одной фотографии... А тема о литье...
Aliar
16.06.2017
Аппетит приходит во время еды...
mr.Roki
16.06.2017
У него больной мозг, начинает додумывать за других, еще скотчем цветным посоветует замотать колеса.
Orc [F2]
16.06.2017
Сейчас самое время тебе обидеться и со словами "да ну вас всех, ничего вы не понимаете, вот назло серой массе поставлю себе квадратные колеса!" пойти уже делать хоть что-нибудь :)
mr.Roki
17.06.2017
Уже сделал, а большую часть пустозвонов комментаторов, реально, послать на хрен, пусть там тусуются со своими тараканами и домыслами.


Ладно колеса, так даже по цвету высказались пару человек, либо тренда нет, либо все ездят на типичной гамме китайского ширпотреба что продают в магазинах.
_doma_
17.06.2017
mr.Roki писал(а)
Уже сделал,


ТМЗ?
mr.Roki
17.06.2017
Что такое ТМЗ? Для Вас, может быть открытие, но не все живут на форумах и знают местный сленг.
_doma_
17.06.2017
mr.Roki писал(а)
Уже сделал,

Тему можно закрывать?
mr.Roki
18.06.2017
Она не имеет смысла, более!
видимо первый на форуме на литье, вот теперь поезди и расскажи как оно и почему все не правы, и что за дисками будущее
Видимо ,это был тролль)
mr.Roki
17.06.2017
как скажешь!
mr.Roki
17.06.2017
Да, кто сказал что все не правы, я согласен по лугам и ямам на них лучше не ездить.

Для меня будующее велосипеда за индивидуальной покраской рамы и литьем. Может еще чего, эдакого, трещетку из открытки и цыетную проволоку )))
Когда массовая закупка 26" сойдёт на нет, куплю 29"литые. Ради науки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25