--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О королях и капусте, о мостах и собаках, о плечах и ортезах и т.д.

Здоровье / безопасность / право
13
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
signatura
20.06.2014
Как всегда, ничто не предвещало. Спокойно докатили до Оранок и спокойно/быстро возвращались через Окский мост. Милые добрые невоспитанные собачки выскочили стаей из-под ограждения и с лаем погнались за Сергеем по дороге. Одна метнулась под колесо, времени на манёвр не было, и я врезалась прямо в неё, упала. Брюки в хлам, кожа на локте и колене в хлам, ударилась плечом. Из будочки вышел охранник - полюбопытствовать, не помочь, помощь не входит в его обязанности. На русское народное мнение Сергея о собаках и их поведении он обиделся, надулся и ушёл. Обработала ссадины, поехали дальше. Плечо отзывается болью на каждую трещинку асфальта. Решаю посетить травмопункт сразу, не откладывая в долгий ящик. Рентген показывает разрыв связок (АКС), судя по положению ключицы, он полный. Лежу в 39-й (при этом сижу дома за компом, хе-хе), с понедельника обследование и анализы, вопрос об операции. В любом случае месяц в гипсе, пару месяцев реабилитации, серия бреветов псу под хвост, из обоймы я выпала надолго. Прощайте, товарищи, не поминайте лихом.

Просьба. Нет ли у кого ортеза на плечо, как на картинке? Взяла бы напрокат или купила недорого. Надеюсь, короли и королевы мира медицины и ортопедии не оставят меня без "капусты", и так больничный лист сожрёт бОльшую часть з/п.

Народ, будьте бдительны на подъезде к мосту. Пока там бродит эта свора, покоя и безопасности нам не будет. Самое смешное, что собак люблю по-прежнему. Но не этих.

Если кто сталкивался с такого рода травмой, поделитесь опытом, можно в приват. Хочу знать, чего ждать.
tima-s
20.06.2014
Скорейшего выздоровления! Бреветы никуда не убегут.
lorenza
20.06.2014
Эх, Жанна... Очень сочувствую. У Наташи Родионовой (сюда она не ходит, но есть у меня в друзьях вконтакте) был надрыв связок на ноге (колено). Ничего хорошего об этой травме она, думаю, не скажет: 9 месяцев в ортезе. Некоторые говорят, что лучше б перелом :(
o.stin
21.06.2014
У меня был небольшой надрыв внутренних связок правого колена, 1 сентября конькобежный сезон открыл. 2 недели потом еле ходил.
В футбол когда играл потом, не мог нормально по мячу ударить, пришлось на 4 месяца о футболе забыть.Реально до сих пор полностью не зажил, иногда чувствуется, наверно на погоду реагирует(
signatura
21.06.2014
А вот это печально, очень печально. Мне кажется, лучше вылечить сразу, чем потом страдать и долечивать месяцами/годами.
o.stin
21.06.2014
Какое лечение? Опухоли или гематом не было. Мази мазал - эффекта не почувствовал. Лечение - покой до полного восстановления, а вот когда это восстановление произойдет - непонятно.
N@talek
20.06.2014
Жанна выздоравливай! Не торопись с бреветами. Главное Здоровье.
Kotofey
20.06.2014
офигеть. А ведь еще недавно, часто наши ребята катали на перемычку тренироваться, тогда не было этой своры?
signatura
20.06.2014
Собаки давно там обитают и регулярно бегают за велосипедистами. М.б., магнитные бури на них влияют?
Colnago
20.06.2014
ещё на "премьерном" бревете столкнулся с этой сворой (наверное не я один). обитают со стороны, если ехать в Нижний, на другую сторону не выбегают (а иначе они быстро бы закончились).
signatura
21.06.2014
На самом деле им под мостом на другую сторону перебежать - раз плюнуть. Наверное, просто держатся вблизи будки (дома).
Sansan
20.06.2014
Печально :( Выздоравливай.
paramon
20.06.2014
Очень сочувствую... Держись! Лечись! Поправляйся!
Как обидно! Извини, что косвенно причастен к этому.
Честно говоря, до последнего думал и надеялся, что не так все серьезно. Слишком уж ты мужественно держалась.
Надо будет там в следующий раз остановиться и действительно потребовать, чтобы привязали этих собак или вообще избавились от них. Вряд ли послушают, конечно. Им же жалко хороших собачек.. Но надавить на них нужно.
signatura
20.06.2014
Сама виновата: надо было поехать через Мызинский мост, как ты и предлагал. Побоялась горочек, захотелось автозаводского плоскача ... на свою голову.
Устройте там флеш-моб для собачек, прокатитесь по мосту с перцовыми баллончиками, огнетушителями, палками, камнями и т.д. Выработайте условный рефлекс у этих собачек Павлова: шарахаться от велосипедистов! :-D
ugolek
20.06.2014
Сегодня проезжали по мосту . Смотрел , гадал , где такая будка ...
Ни одной собаки не увидел .
Colnago
20.06.2014
а по какому мосту ехали? Маршрут то другой у тебя был на сегодня был заявлен.
ugolek
20.06.2014
Как понял речь про самый дальний мост через Оку . Там ехали сегодня вниз .
В такой ситуации нужно сбивать и давить, все необходимые рефлексы после этого, по отношению к велосипедистам, у них вырабатываются моментально, повторять не приходится, если только что-то от них остаётся.
лохом не поминаем, здоровей давай быстрей))
henry
20.06.2014
Хорошо что сразу обнаружилось - теперь качественного и скорейшего выздоровления!
С собаками - вопрос. Бить их низя, потому что не гуманно, а проблемы от них есть.
Гумани́зм — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности. А раз человек сейчас в 39й больнице, то бить собак - это гуманно.
Felt
22.06.2014
Так то ты, Дим,конечно прав,но в данном случае гуманно не бить собак(этим уже ни чего не изменишь),а организовать сбор средств пострадавшей.Если что, готов предоставить свой счет карты "банка связной".
signatura
22.06.2014
Саша, это был мой выбор - заниматься велоспортом или на диване лежать, ехать через Окский, Мызинский или Канавинский мост, плюсоваться или не плюсоваться в покатушку, где во второй строке анонса упомянут "больничный". О сборе средств забудь. Я сама отвечаю за себя и за последствия своего выбора.
Felt
22.06.2014
Я все понимаю и со всем согласен.Но ведь форум нужен не только для того что бы обсуждать всякую дребедень,но и для каких- то реальных дел.Если кто-то захочет помочь материально,то я в этом не вижу ни чего плохого.
Александр, я только ЗА , если наши форумовские будут помогать друг другу? не на форуме а в жизни. без многобукв
Felt
23.06.2014
2 989 391 383 009 последние 4 цифры серии паспорта 8023.
Закинуть деньги можно в любом отделении "связного".Если кидаем деньги,то пишем сумму здесь или в приват.
принято
evgeny_
20.06.2014
Мдя, в нашем полку прибыло ((( Если полный отрыв делай операцию, связку закрепят скоба+шуруп и заматают по хитрой схеме что бы можно было смотреть шов. через неделю после операции запакуют в гипс на 2 месяца, потом период реобелетации пару месяцев и ты снова огурец.
Пока дома повесь локоть на платок (широкая часть платка на плече) и эластичным бинтом приматай уже вывешенную руку к телу (так будет минимальная подвижность) значит болеть будет меньше. Ну и терпи не глотай как земляничку китанов, раздели 5 таблеток если сильные боли на сутки. А ваще такие вещи происходят когда при падении бросают руль, чего лучше не делать, ключица будет целей ))
signatura
20.06.2014
Хожу замотанная в бинт. Боли слабые, анальгетики пока не нужны.
Буду ждать понедельника и надеяться на лучшее.
Svetvanna
20.06.2014
Жан, выздоровления тебе скорейшего!!!
Может чего вкусненько-полезного надо? Дай знать в приват ;-)
signatura
20.06.2014
:-D Земляники луговой, заволжской! Завтра в покатушку едешь? Там будет моя Анюта, вы виделись осенью.
Svetvanna
20.06.2014
Намек поняла)))
Положение руки только важно правильное. Говорят, что связки, как и кости, могут неправильно срастись и будет деформация.
signatura
20.06.2014
Заматывала медсестра в п/п б-цы, ловко и грамотно. Комфортно в повязке (ну, почти).
evgeny_
20.06.2014
да ща не важно все равно будут шить кроить ….
evgeny_
20.06.2014
запасайся каллогенами, желатинами, холодцами и …. полный вперед. во время гипса пей Каллоген-ультра он в пакетиках, все время гипса пей по пакету в день, снимут гипс переходи на гели … артру капсул 120 заглотни, хуже не будет )))
Boardman
20.06.2014
Скорейшего выздоровления! Каждый раз проезжая мимо своры собак, боюсь, что покусают, а тут еще более неприятная ситуация из-за этих бестолковых гадов получилась.
evgeny_
20.06.2014
купи ультразвуковой отпугиватель собак и повесь на руль. Я в деревню купил. теперь даже не использую все волкодавы в нору поглубже забиться пытаются
Zhen4ik
20.06.2014
Вот не люблю я этот Окский мост.
Выздоравливай!
Macklaud
20.06.2014
Скорейшего выздоровления, сам был в похожей ситуации 2 года назад, теперь хожу с пластиной вместо ключицы. Поскольку будет у вас операция вам после неё будут скорее всего колоть антибиотики, выясните это у врача и обязательно до операции и пару недель после начните пить что то типа Линекс, а то могут быть с животом проблемы. Если лангета не найдётся ни у кого, то ищите в мед технике я там покупал. А против собак действительно хорошо помогает перцовка или УЗв брелок.
signatura
20.06.2014
Суппорт на 50% найден. Сочувствую Вашей ключице.
Dober
20.06.2014
Сочувствую. Сам недавно почувствовал, как пустяковая травма выбивает из колеи, пусть всего и на пару недель, но уже неприятно. А уж с разрывом...

Разрыв связок был, колено, тоже при падении с велосипеда. 2 месяца в гипсе, сустав полностью неподвижен. Когда гипс сняли - мышца на ноге отсутствовала, нога в колене практически не сгибалась (может, градусов 140 со 180 мог согнуть, не более того). Далее - наверное, самое важное (кроме покоя и неподвижности сустава при заживании) - восстановление и ЛФК. Потихоньку сгибал-разгибал ногу, потом делал это с утяжелением. В общем, еще месяца через 2.5-3 подвижность сустава практически вернулась. В итоге, сейчас эта травма не дает о себе знать.
sensa
20.06.2014
ой, Жанна, ничего себе!!! сочувствую очень, т.к. знаю про травмы не понаслышке
ну зато хоть от работы отдохнешь, выздоравливай))
Sharan
20.06.2014
Желаю скорейшего выздоровления и восстановления спортивной формы. Но я правда не понял, Окский мост - это что и где? Я на будущее, чтобы туда не соваться.
Sharan
20.06.2014
Кажется понял. Мост через Оку, который ведет на М7? Где там эти твари бегают?
Silentium
20.06.2014
Около будки в начале моста со стороны Доскино

maps.yandex.ru/?rtext=56.182...02519&z=18&l=sat
Sharan
20.06.2014
Понял
Lensky
20.06.2014
У меня есть типа такого что-то после перелома. Дам поносить. если подойдет. Найти тока надо...
Lensky
20.06.2014
Нашла. Скажи куда привезти. Может пригодится.
tima-s
20.06.2014
Близко она тут со мной живет, рядом. Ты же знаешь, где я живу.
Могу сам у тебя забрать, отвезти ей. Каждый день мимо ее дома на работу езжу.
Lensky
21.06.2014
Я завтра на работе. Возьму с собой, а там как получится. Может заедешь, если делать нечего, а может я после работы заеду.
signatura
21.06.2014
Спасибо, ортез уже нашла, он у меня.
Colnago
20.06.2014
Скорейшего и полного восстановления.
рука всё таки не нога, а для велосипедиста ноги значительно важнее.
lemurz9
20.06.2014
Ох, как все серьезно оказалось( Ты давай держись там, пусть все быстрее срастется как надо. А на этих собак, к сожалению, управу навряд ли получится найти. Тот дядька из будки их скорее всего просто прикармливает, но никакой ответственности за них не несет.
lorenza
20.06.2014
Будет болеть - кушай кетонал, не кетанов. Кетанов - так себе при твоей травме. Поправляйся, постарайся сильно не горевать - какие наши годы, еще не один теплый сезон впереди.
Еще практический совет: сейчас есть разные методы лечения, и если есть такой, который позволит сократить число иммобилизованых суставов - выбирай его, так как разрабатывать сустав после пары месяцев неподвижности задача для очень волевых и терпеливых.
evgeny_
21.06.2014
да, попутал кетонал, во мне уже всего этого обезбола сидит, что мне уже пофиг …. ))
ugolek
20.06.2014
Поправляйся !
У отца рука падала неожиданно , непроизвольно слабея , после падения на льду . В 39й сшили ему всё что надо - гантели приличные обоими руками поднимает , да и вообще о проблемах с оперированной рукой от него не слышал много , много лет .
footbOLKA
20.06.2014
А собачка-то как? Ты прям в неё врезалась, наехала?

Щас меня адски заминусуют))) Я, если че, Сигнатуре очень и очень сочувствую, она человек замечательный.
Lensky
20.06.2014
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Собаки ни в чем не виноваты, они просто выполняют свои собаческие функции, на их взгляд необходимые. Во всем виноваты человеки неразумные.
footbOLKA
21.06.2014
я с тобой совершенно согласна...
Человеки ни в чем не виноваты, они просто выполняют свои человеческие функции, на их взгляд необходимые. Во всем виноваты собаки неразумные.

а если так ?
Lensky
21.06.2014
Их функция и есть содержать и воспитывать прирученных собак надлежащим образом. А если собаки невоспитаны, значит человек и виноват.
signatura
21.06.2014
Да брось, за что минусовать-то?
Когда поднялась с асфальта, все собачки бегали внизу под мостом, на дороге были только велосипедисты. Вообще-то глупая собаченция могла серьёзно пострадать от удара, м.б. сейчас лежит и не встаёт, одна я тут прыгаю да по городу мотаюсь. Врезалась я колесом ей прямо в бок.
LeMalkA
21.06.2014
Скорее всего бегает как ничего не случилось...
На ютубе есть видео с одного из этапов Тур де Франс. Собака перебегала дорогу, и один гонщик на огромной скорости въехал в неё. Переднее колесо моментально сложилось, гонщик перелетел через руль. Собака встала и как ни в чем не бывало убежала!
Pelleas-nn писал(а)
гонщик на огромной скорости въехал в неё. Переднее колесо моментально сложилось

тема уже обсуждалась - колесо сложилось оттого что гонщиг резко вывернул его(колесо) поперёк движения, а вовсе не от удара об собаку - на видео это видно.
Не знал. То есть, если столкновение с собакой неизбежно, тогда, чтобы обод не сломался, нужно плавно направить переднее колесо перпендикулярно боку собаки?)
Pelleas-nn писал(а)
переднее колесо перпендикулярно боку собаки?) ...

Если честно не знаю) Факт в том что прочность колеса в этом положении наамного выше.
А если спонтанно принимать решение - я бы наверно ориентировал колесо перпендикулярно на хищную собаку и одновременно готовился к падению. В то же время мелкой собаке или кошке постарался причинить минимум ущерба.
Прочитал пост и задумался всерьёз о покупке пневматики с целеуказателем. Несколько раз я уезжал от собак на скорости более 45 кмч. Но обычно останавливаюсь, слеплю фарой и одновременно отыскиваю взглядом булыжники.
Akari
21.06.2014
Жанн, сочувствую,скорейшего выздоровления тебе!!!
Жанна, сочувствую. Скорейшего тебе выздоровления!

ЗЫ. По словам моей знакомой, перелом в таких случаях проще лечится, чем связки ((( Но ты не унывай! Она вылечилась (года 2 назад рвала) и о травме теперь даже не вспоминает.
velobiker
21.06.2014
Отжеш гады какие! Была у меня мысль съездить туда на пляжик... это бы они меня на обратном пути загрызли значит. Жаль нет пистолета водяного из детства заряженого кислотой...
Жанн, выздоравливай!
Да, стая собак в этом месте плюс убитое дорожное полотно перед мостом и на мосту, причиняет большие неудобства нашему брату! Собаки иногда спускаются ниже будки, иногда уходят, возможно, в поисках питания или лучшей жизни. Пробовал поливать водой из бачка, не сильно помогло. Думаю, что петарды лучше средство в этом случае.
Будьте осторожны в этом месте!
Скорейшего выздоровления!
footbOLKA
21.06.2014
А я считала, что ты в состоянии ездить с высокой скоростью, чтобы уехать от собак, но ты предпочитаешь сбрасывать скорость, чтобы полить собак или петарды покидать?
Собаки в этой стае смышлёные, одна, как правило, лежит под отбойником в нескольких метрах от будки в сторону поста ДПС. И завидев велосипедиста, встречает, пересекает траекторию его движения, далее другие собаки стаи включаются в сей процесс! Учитывая тот факт, что заезд на мост разбит, как и первые 200м дорожного полотна моста, а сзади, как правило, едет поток автотранспорта, избежать встречи с ними можно только переместившись в крайнюю левую часть дороги, что соответственно опасно!
В этом случае в зону опасности попадают велосипедисты любой степени подготовки, поэтому нужен способ, который, отучит собак от этого желания, не причинив при этом им вреда!
footbOLKA
21.06.2014
собаки прям стратеги какие
Животные умные создания и собаки соответственно, особенно в современной действительности. И дорогу в городе переходят на разрешающий сигнал светофора итд...
В Москве, даже в метро ездят (сидя спускаются на эскалаторе, заходят в вагон, выходят, будем надеяться, на нужной станции). Лично наблюдал подобную картину от Старой площади (спуск на станцию "Китай-город", поезд по Калужско-Рижской линии, выход на станции "Третьяковская"). Я ехал дальше, но уверенность действий собаки создавала впечатление, что она это делает не первый раз.
А на загородных дорогах мало светофоров)) Видимо, поэтому так часто можно видеть трупы собак и кошек на обочинах:)
Два года назад стайка собак поселилась в конце ул.Федосеенко (там, где небольшой подъем к М7).
Каждый раз, когда я проезжал мимо, гонялись за мной. Через каких-то пару недель я увидел на обочине два трупа со вспоротыми животами - добегались, попали под колеса. Последние два месяца три-четыре собаки живут также живут на Федосеенко (если ехать в направлении М7, то: 200 м от второй железной дороги; левый поворот на 90 градусов).
o.stin
21.06.2014
Сочувствую( Разрыв связок - это ужасно(
Медтехникой Машунька вроде занимается.

PS Собаке тоже сочувствую.
Скорейшего выздоровления, Жанна!
Ортез "ДЕЗО" Модель Т-8101 фирмы "ТРИВЕС" можно поискать в сети салонов "Техника здоровья".
Стоимость по прошлому году 710 руб.
Надежно, выгодно, удобно.
Сеть расположена по всему городу.
LeMalkA
21.06.2014
...блина... грустно, печально...
Жан, выздоравливай-поправляйся! Буду ждать возвращения в строй с нетерпением!
signatura
21.06.2014
А уж я-то как буду этого ждать!
Арендовать, что ли, простейший велотренажёр?)
LeMalkA
21.06.2014
Пока перво-наперво - анализы и лечение. А вот позже и тренажер. И педали крутить до десятого пота - чтоб боль забить. Натуральное обезболивание:-)
o.stin
21.06.2014
Плечо - это лучше чем нога) Много двигательной активности остается доступно. Вот только падать на него больше не стоит.
Makstree
21.06.2014
Вот какие эти собакены!
Котэ рулят!
Скорейшего выздоровления!
signatura
21.06.2014
:) Почему девочка на картинке блондинка, если это японская сказка?
Черно-белое изображение же. Наверняка фиолетовые)
Кстати, стоимость подобной операции в ННИТО начиная от 50 000 рублей, но мужики, которые шьют, просто уникальны. Количество разрывов определяют на ощупь в одно касание, при сверке с рентгеном ни одной ошибки. Операция длится минимум 3-4 часа под общим наркозом, потом сутки на то, чтобы отойти.
А вот при реабилитации мало не покажется. Примерно полгода будет терзать температура до 39, которая поднимается неизвестно от чего и держится по нескольку дней - не собьешь, перепады давления от 90/60, до 160/110, когда свое нормальное всю жизнь 120/80.
Главное, чтобы связки подтянули и соединили без вставки инородных тел, если с инородными, тогда процесс реабилитации пойдет еще сложнее.
У одного гонщика после подобной травмы связки заменили капроновыми нитями, лет через десять он ими просто кость перетер.
Поэтому, если есть возможность, делайте операцию у профессионалов, а не в дежурной больнице и обязательно по свежачку.
Особенно перед началом операции уточните уже лежа на столе, какую сторону Вам будут оперировать, и попросите посмотреть документы с историей болезни. Запросто могут начать делать другую сторону, просто, типа, ошиблись занося сведения (из имеющегося опыта).
Хотя про 39 больницу ничего отрицательного, как и положительного, сказать не могу
signatura
21.06.2014
Уже страшно. Очень-очень страшно! :'(
sava]
21.06.2014
Довай поправляйса)Сегодня мимо твоего дома пару раз проехал, думал прокатиться вызвать тебя,а тут вона как оно-( Скорейшего выздоровления,бобрости духа и всяких полезных ништяков,ну и глагное-позитивное мышление - позитивная психология помогает ускорять процесс выздоровления
Жанна, скорейшего выздоровления!
Выздоравливайте. Может, и правда, есть смысл устроить карательную покатушку у этой будки.
ну или хотя бы воспитательную, раз уж здесь все такие гуманные.
signatura
22.06.2014
Собаки не виноваты в том, что родились бездомными и что никто их не воспитал. Наказывать их смысла нет. А вот поучить хорошим манерам надо.
Да вообще никто не виноват. Во вселенной нет таких понятий как добро и зло. Не виноваты волки, что им хочется кушать. Не виноваты вирусы и микробы.
Убийцы маньяки невиновны что такими уродились. Не надо с этим бороться, а просто принять как данность?
Но это город, здесь живут люди и стаям собак здесь не место. Собаки хищники, живут по своим законам, стало быть они заслуживают то чтобы к ним применяли силу - другого языка они просто не понимают.
Вы получили травму. А есть покалеченные и убитые дети. Девушка насмерть загрызенная стаей недалеко от будки уродов охранников. Я думаю не надо выкладывать ссылки - достаточно вбить в поисковик если кому надо.
И бывают добренькие человеки подкармливающие стаи, они конечно высокоморальны и отнюдь не соучастники убийств.
signatura
22.06.2014
Разговор ушёл далеко от темы в СТ. Пора отделить мух от котлет. Отделить бездомных в N-ном поколении собак, которые выживают, как могут, от безголовой тётки на двух колёсах, которая прощёлкала опасную ситуацию, подвела семью, подставила коллег по работе и исфлудила весь форум болтовнёй.

Свернём беседу. Кто желает продолжить обсуждение братьев наших меньших - вэлкам сюда www.nn.ru/community/velo/mai...ywords=signatura
Я рискну вставить ещё реплику. Вы абсолютно не виноваты что выбрали именно этот мост и то что возможно у Вас в тот момент была замедленная реакция вследствие усталости. В происшествии виновны совсем другие люди.
А вот что касаемо частых поездок далеко от города в незнакомой местности, да и в городе по шоссе,
тут, увы, присутствует повышенный риск.
Каждый решает сам может ли он рисковать по своим обстоятельствам.
Выздоровления и полной реабилитации.
Felt
23.06.2014
Альтруд писал(а)
Да вообще никто не виноват. Во вселенной нет таких понятий как добро и зло. Не виноваты волки, что им хочется кушать. Не виноваты вирусы и микробы. <br> Убийцы маньяки невиновны что такими уродились. Не надо с этим бороться, а просто принять как данность?
Именно так и есть.С вирусами и микробами надо бороться,а вот маньяк не виноват,что он таким родился или получил заболевание впоследствии чего-то.
Собаки не виноваты, что они родились в таких условиях,да их действия повлекли за собой не приятные последствия,но это единичные случаи.И если с ними разговаривать на языке силы,то что тогда делать с чиновниками,которые разворовали бюджетные средства,выделенные на строительство дорог?А как мы знаем,что огромный процент ДТП случается именно по причине плохого дорожного покрытия.
Что делать с тупоголовыми двуногими уродами за рулем коробок,гоняющих с превышением скорости в результате чего гибнут сотни тысяч людей?
www.youtube.com/watch?v=DTwIIaXCamg


Felt писал(а)
действия повлекли за собой не приятные последствия,но это единичные случаи

Мил человек) я уже писал,что достаточно поставить фразу в поисковик и получить ссылки про единичные случаи и про неприятные последствия в виде инвалидностей и смертей от наших братьев меньших. С неизменным уважением.

Выполняю наконец пожелание ТС и ухожу из темы.
Felt
24.06.2014
Я тебя понял,слышишь ты только себя,у тебя бурная фантазия,и еще это,трындеть не мешки ворочать.
Устами Feltа всегда глаголет истина.
К сожалению, лично я лишен способностей, чтобы по нескольким строчкам текста в инете составить психологический портрет форумца.
Felt
23.06.2014
Согласен полностью и может нужно их подкормить,что бы они знали что человек на велосипеде не враг.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Это будет очень жестокая фраза: Предлагаешь раскатать их своими найнерами:)?
miss Kate
21.06.2014
Вот это да!!! НА каком этаже лежишь? на втором наверное? врача там одного хорошего знаю, напиши в приват, у кого лечишься.
Leo-
22.06.2014
Скорейшего выздоровления!
Вот это ничего себе! Неудачно-то как упала... Сразу свою зашитую коленку вспомнил... Поправки тебе скорейшей, терпения при реабилитации!
Всем остальным предлагаю маршруты ближайших покатушек прокладывать через это место, иметь при себе перцовый спрей, активно им пользоваться. Через пару недель мы сможем выработать и закрепить рефлекс избегания велосипедистов у собак.
signatura
22.06.2014
Главное теперь, чтобы в процессе обучения собак не пострадали люди. Иначе игра не стоит свеч.
run-skier
22.06.2014
Была аналогичная травма. Упал на малине в майские праздники, поставили диагноз "полный вывих акромиального конца ключицы" . Доктор сказал- только операция, иначе- рука не будет норм работать. Вставляли титановую пластину, кстати, отдал за нее 14 200. Гипс был дня 3- до операции. Потом повязка. Сейчас, спустя полтора месяца рука практически полностью восстановилась. Повязкой могу поделиться- но она у меня простенькая.
signatura
22.06.2014
Хорошо, что рука восстановилась, рада за Вас. Повязка у меня теперь есть, но врач настаивает на гипсе. Отчего такая низкая стоимость установки пластины, мне называли совсем другие суммы?
run-skier
22.06.2014
Лечился в 33 больнице, 14200- только за пластину, сама операция бесплатная. А какую вам хотят операцию делать? Явно не пластину ставить- иначе гипс незачем. Кстати, подвижность полностью восстановилась, но плечи немного теперь разные. И шов от шеи до плеча. Вам скорейшего выздоровления, но я думаю доктор немного сгущает краски касательно реабилитации. Да и как вы вообще смогли ехать на велосипеде с оторванными связками? Мне вел до дома катить то тяжело было- старался больную руку придерживать.
Suhar
23.06.2014
Была аналогичная травма прошлым летом - убрался плечом в бетонный забор, но плечо лучше чем голова))). Диагностировали в НИИТО после рентгена - частичный разрыв сухожилия акромиального - рекомендовали 2 недели покой для руки, но не обязательно. В итоге не катался, рукой работал с минимальными нагрузками, болела около 3х недель и прошло все, через месяц продолжил каталься аккуратно, сейчас все в порядке. Видимо зависит от степени разрыва. В прошлом году брат полностью порвал себе - там да, пришивали - 2 месяца восстанавливался с повязкой ходил, как у Вас на картинке в начале темы.
Привет, живу через дорогу около 39 . вдруг чего - сообщай. была подобная травма ,через 3 месяца почти восстановился.
signatura
22.06.2014
Привет! Если буду дохнуть со скуки - сообщу, ты заходи, есличо! :)
А почему почти восстановился? Когда восстановился полностью?
а на руке мышцы исчезли
( пока что-то не наросло после отсутствия нагрузок было весело - кастрюлю с супом не мог достать из холодильника .
Ugr
22.06.2014
Сочувствую! Выздоравливай, Жанна!
fotka
22.06.2014
Жанкааа, выздоравливай скорее!
Помни, что всё к лучшему!
Мы тебя ждем))
signatura
22.06.2014
Вы только очень ждите! :(
Дождёмся! Выздоравливай!!!
fotka
22.06.2014
Непременно!
+5 км\ч к скорости выздоравливания!
Lensky
22.06.2014
Хорошо, что я с переломом на рентген только через месяц попала, ездила себе и ездила. А-то тоже страстей бы наговорили, напугали. А так пока узнала, что перелом, он уже почти зарос.
signatura
22.06.2014
Предпочитаю быть готовой к худшему и надеяться на лучшее. И знать, что происходит.
Silentium
22.06.2014
Хм... а стоит ли мне завтра на рентген идти со своей дважды ушибленной кистью? )
Lensky
22.06.2014
Не знаю стоит ли тебе, а я б не пошла. Но это неправильно ;-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А чего ты кистью бился дважды?
Silentium
22.06.2014
Подскользнулся на асфальте )) - пришлось кульбит на обочину делать ))... и так два раза с разницей в 5 минут )))
Lensky
22.06.2014
Спал что ли? ;-)
Silentium
23.06.2014
Нет, просто мокрый скользкий асфальт с колеёй
signatura
22.06.2014
Сходи. Пользы для.
kostrov
22.06.2014
С переломом нельзя. Ложный сустав будет. С трещиной иногда можно, но тут как врач скажет.
С обрывом связок... - Оборванный ахилл полностью восстановился, но болел полтора года. К врачам не обращался. Полазил по Интернету... - Что-то скверно он восстанавливается после операций. Решил сначала посмотреть, что будет, как пойдет процесс... Однако, один случай не делает погоды. Медикам виднее, как лучше :)
Lensky
22.06.2014
Как же нельзя, если я так уже сделала? Даже с двумя переломами. И нет у меня никакого ложного сустава.
Kotofey
23.06.2014
а вообще как, кстати, прошло? Не чувствуется ничего? Тебя разве не в травмпункт повезли сразу, испугать некому было?:)
Lensky
23.06.2014
Так в том травмпункте мне про рентген и возможный перелом и не намекнули. Всё прошло, какое-то время подвижность была ограниченной (не могла пальцы за спиной сцепить), но я это быстро поборола. Сейчас даже "на погоду" не реагирует. ТТТ.
Kotofey
23.06.2014
ну и славно. Может и у Жанны все не так уж плохо и само срастется как у тебя)
Lensky
23.06.2014
Мы тут столько позитива ей наслали, что непременно срастется! :-)
signatura
23.06.2014
Продолжайте насылать, это реально работает! :-D
Lensky
23.06.2014
Svetvanna
22.06.2014
Да куда ж ты от нас денешься)))))))
а тебе деваться некуда ! )))
kostrov
22.06.2014
Сочувствую. Выздоравливай!
От собак спасаюсь тем, что жалобно вою. :) Одну передразнил - она замолкла... Смешно, но помогает, однако.
В травматологии...
Беня лежит весь загипсованный.
Сёма пришел проведать.
-Шо случилось?
-В стену врезался.
-Машина таки вдребезги?
-Не.. Я пешком шел.
Скорейшего выздоровления, Жанна!
Выражаю сочувствие... Желаю скорейшего выздоровления. Ты девушка крепкая, спортивная, я уверен, у тебя все будет максимально скоротечно восстанавливаться.
Гуманизма твоего не разделяю. Собак глупых ненавижу. А эти глупые и агрессивные. Существует миллион умных бродячих собак, коим не свойственно кидаться на велосипедистов, их люблю. Проезжая делаю им комплименты. А эту свору только истребить. К тому участку народ под 50-60 км/ч разгоняется. Тут можно испугаться, врезаться, и улететь влево под фуру например.
Насчёт глупых и умных собак - поддерживаю! Насчёт истребить - отказать! Прикормленное место пустым не будет, появятся там умные или нет, неизвестно. Мне кажется, этих быстрее и проще научить избегать велосипедистов.
Эти псины тупые по природе. Они будут сто раз на автомобиль бросаться, а потом он их переедет. А другие из своры также будут бросаться и их тоже переедут. Собаки бестолковые существа. Псину надо с рождения развивать, тогда из нее вырастет хорошее послушное верное и даже может неглупое животное.
А перевоспитать нереально. Человек вроде как стократ разумнее псины, а перевоспитанию не поддается, а тут несчастный двортетьер.
Нее, Коль! Я не предлагаю их перевоспитывать, учить их приносить тапки, считать до 100 и всё такое... Я предлагаю сформировать у них тупой рефлекс избегания. Даже мыши на это способны, а уж собаки - тем более. Велосипедист=опасность. Сиди, не высовывайся, всё будет хорошо. Выскочишь - огребёшь. Как-то так.
Colnago
23.06.2014
в дикой природе всё обучение основано только на страхе, так же и с этими псинами - их можно научить только бояться велосипедистов.
Жан, в выходные без интернета, только сейчас узнала. Ты звони, если что. Чем смогу - помогу.
Terra
23.06.2014
Ух, Жанна! Ну вот, а я-то думала, покатаем этим летом с "Клубом натуралистов-любителей", птах каких-нибудь новых посмотрим... Поправляйся давай быстрее! Тут тебе много дельных советов накидали.
signatura
23.06.2014
Хорошие новости. Разрыв частичный, операция не показана; рекомендовано, как выразился ЛВ, всякое физио-шмизио и повязка, разумеется, на постоянное ношение. *yahoo* Осторожно восклицаю "ура" и езжу с завтрашнего дня на процедуры, на ночь отпускают домой. А всё благодаря чему? - благодаря вашим добрым пожеланиям и напутствиям, моральной поддержке и в целом тёплой дружественной атмосфере на этом замечательном форуме (с). :-* Что бы я без вас делала?
В общем, когда вернусь в строй, с меня *drink* .
run-skier
23.06.2014
Ну поздравляю! Можно начинать крутить станочек :)
Svetvanna
23.06.2014
Ну так здОрово! И будь здорОва!!!! :-D
Фух... Ну, слава богу! Может даже все быстро заживет, не успеешь растерять форму и все-таки успеешь закончить серию)
signatura
23.06.2014
Не смеши мои педали. Какая серия, в повязке месяц ходить! Или ты думаешь, что ради меня орги перенесут шестисотку на середину августа? :-D
Может на бис проведут) Или повязка свалится случайно раньше)
Так-то в августе тоже есть 600ки russianrandonneur.ru/calendar
В августе? Ты ей с каким-нибудь "Омск-вело" предлагаешь поехать? =-O
У нее хватит духа поехать с любым -вело: хоть с Архангельск- хоть с Челябинск-вело)
signatura
23.06.2014
howmuchisthefis писал(а)
У нее хватит дури поехать с любым -вело: хоть с Архангельск- хоть с Челябинск-вело) ...

Ты прав, как всегда.

Пока мне хочется поехать на велофест. Авантюра, ага.
Туда можно и без велосипеда..
Lensky
23.06.2014
Мы не могём, у нас календарь зареген в Парижу!
Colnago
23.06.2014
может это и был знак судьбы, что бы не ездить 600.
Одной частью головы мы думаем, что на всё готовы, остальная часть всего нашего организма противостоит этому, как может.
lemurz9
23.06.2014
Как хорошо, рада за тебя)
Жанна, скорейшего тебе и успешного выздоровления!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум их борьба...   -  andrew_ 06.05.2024 в 04:55:09 124