--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

От Ветлуги до Керженца [13.03.2016]

Покатушки
45
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alod
12.03.2016
Всем привет! В воскресенье собираюсь прокатиться унылыми асфальтами по следующему загородному маршруту:
www.gpsies.com/map.do?fileId=tyydmuwyfyidlhuj . Скорость умеренная, но хочется приехать засветло и успеть на плановую элку.
Культпрограмма минимальная: заедем в Сквозники глянуть на церковь и Ветлугу, в Прудах при желании можно посетить местную достопримечательность: детский городок, построенный зэками, ну и на Керженец посмотрим на финише.

Заброска c Московского вокзала эл-кой НН-Урень до Ветлужской 09:00 (приб. 10:49)
Выброска cо ст. Керженец 17:37 (приб. 19:04). Запасные варианты 18:44, 21:19
Буду в пригородных кассах со стороны "Республики" в 08:40.
Qavai
12.03.2016
+1

я уж думал, что будет в 6 утра элка =)))

e-ivanov.ru/imgs/i/200707/1340.b.jpg
Qavai
13.03.2016
злобные соседи не дали выспаться, поэтому минус....
Lensky
13.03.2016
Qavai писал(а)
минус.... ...

Кто бы сомневался :-D
Ничего удивительного.:-)
В таком случае и на летней резине хорошо катит:-)
MoxX
12.03.2016
Это что теперь, шиповка не нужна получается?
Alod
12.03.2016
Там увидим, я снимаю шипы.
Lenulka
12.03.2016
Шипы не нужны:-)
NaT@lek
12.03.2016
Возможно +1.
Alod
12.03.2016
Для оценивающих возможность своего участия напоминаю, что
хочется приехать засветло и успеть на плановую элку.
Если на Керженец на финише не посмотрим, покатушка не засчитывается ;)
Прогноз на завтра несколько похолодал, покрытие местами может быть как на фотке.
С превеликим удовольствием составил бы компанию, но сам знаешь, работаю. :(
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Посмотрел на фотку, и подумал - "а ведь точно, шипы теперь нафиг не нужны" :-)
Alod
13.03.2016
Похоже, я всех распугал :)
Alod
13.03.2016
Не всех. Отлично съездили втроём (Lenulka, Moxx) плановым маршрутом, только слегка припозднились и уехали на следующей после плановой элке. Ледяные участки, как на вчерашней фотке, были. Но мы справились (Michelin wild grip'r v2 adv реально держит, оказывается). Хорошего сухого асфальта тоже хватало. Застали немного солнца, временами сыпалась крупа и снег, было не скучно. Переклюки замерзали, приходилось отпаивать их горячим чаем :) Даже зубы у передних звезд и то обрастали льдом. Фишка дня: наст держал не только пешего, но и велосипедиста. Азимут в чистом поле был реальностью. Участникам спасибо за хорошую компанию.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Кто мог поехать, но забил - завидуйте :)
Фоты и трек позже.
Lenulka
13.03.2016
про катание на сцепке забыл))
за 1,5 км. до станции у меня кончились оба переклюка и цепь встала между звездами (это я еще про порванную цепь не рассказала). Крутить стало невозможно вообще. А у нашего орга и на этот случай с собой было - привязал мой вел скакалкой к своему и дотянул до станции. Я только пищала сзади на ледяных ухабах, потому что даже глаза закрыть нельзя было - вел плохо держится на льду))
Кстати, приехали в момент объявления элки.
День получился полным приключений, разнообразной погоды, живописных видов и разноплановых дорог.
Мальчики спасибо за терпение и поддержку! Без меня они бы успели на запланированную элку))
Саш, тебе отдельный респект за организацию!
Интересует техническая сторона кончины переключателей ( обоих ! )
Есть ли здесь роль переходной погоды и подмерзания воды ? Или все проще ?
Alod
14.03.2016
Alod писал(а)
Переклюки замерзали, приходилось отпаивать их горячим чаем :) Даже зубы у передних звезд и то обрастали льдом.
Lensky
14.03.2016
Не помнишь что ли как мы с тобой НеДоПыры ездили? Тоже на синглах же домой возвращались.
Как помню , мы просто перестали переключать передачи , а ничего не ломали . Понял так , что ролики , схваченные льдом перестали вращаться , и потому закинуло ( погнуло , поломало ) задний переключатель . А как завернуло передний - не понял .
Я не забила, но тоже завидую :-)
А Женя Кавай разве не с вами был?

А то он меня пытался переманить на другую покатушку. И такое ощущение, что он с вами поехал.
Qavai писал(а)
злобные соседи не дали выспаться, поэтому минус.... ...
Ясно:)
Alod
16.03.2016
Спасибо за фотки!
Lenulka
17.03.2016
Спасибо, Саш! Красота!)
Alod
17.03.2016
По просьбе участницы :) https://youtu.be/cRuk2NcTj00
MoxX
13.03.2016
Не испугавшись погоды, приехал домой уже. Алод - молодец, мне всё понравилось. Очень ненапряжно покатались в целом (за исключением обледенелых с/у). 8-)
Спасибо Ленульке за компанию.
MoxX
13.03.2016
Lenulka
13.03.2016
Спасибки, Тохх, нафотал еще успел. У меня там руки отмерзали, даже мысли не было что либо фотать)
Спасибо за фотки!
MoxX
14.03.2016
Молодцы!:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов