--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открылась регистрация на "Беги герой".

Спортплощадка
293
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
15.02.2017
www.runhero.ru/index.php/ru/
Очень ждал, но за 850 рублей не побегу из принципа...
Скив
15.02.2017
А ты ждал что будет бесплатно или что?
Saradon
15.02.2017
Нет, конечно.
Ну 350...
Но не 850 никак.
Спонсоры-то там вообще только для саморекламы?
Скив
15.02.2017
Почему ты решил что это стоит 350р?
Saradon
15.02.2017
Потому что по моему мнению это адекватная цифра, которая привлекла-бы гораздо больше участников.
1000 человек по 350, это выгоднее, чем 100 по 850.
Ну ещё и потому, что мероприятие это - спонсорское.
Но всё моё личное ИМХО, конечно-же.
Просто был удивлён цифрой.
Скив
15.02.2017
А 1000 по 850 это выгоднее, чем 1000 по 350. То что за 850р придет 100 человек и не больше - это ваши личные измышления, не имеющие отношения к реальности.
Saradon
15.02.2017
Ну я-же не абсолютные цифры писал, а относительные.
Скив
15.02.2017
Таких людей, которые "за 300 пойду, а за 400 уже принципиально нет" не так много, и я не думаю что от их отсутствия мероприятие что-то потеряет.
Saradon
15.02.2017
Ну не за 400, а за 850.
Таких, думаю, уже "чуть" больше.
Скив
15.02.2017
Это были тоже относительные цифры.
В Нижнем на такие мероприятия 1000 человек не набирается. Кремлевская стена в июле была 700 рублей и они набрали примерно 600 человек.
Скив
15.02.2017
В любом случае если организация будет отстойная, а взнос высокий, в следующем году будет меньше народу. По объективным причинам, а не просто "350р и ниипёт".
Sansan
15.02.2017
За 350 р. футболку-то не купишь, а там ещё очень много расходов по организации, судейство, номера, медали т.д. и т.п. Часть взносов уйдут на благотворительность, т.ч. 850 р. вполне нормальная цена.
Otool
15.02.2017
Saradon писал(а)
Нет, конечно.
Ну 350...
Но не 850 никак.
Спонсоры-то там вообще только для саморекламы?

Надо хоть раз самому попробовать организовать подобную движуху, и вопросы по величине взноса отпадут сами собой. ;-)

Как правило, о дороговизне участия любят порассуждать те, кто совершенно не представляет, как это всё выглядит изнутри, и какие затраты (не обязательно материальные) при этом возникают.

Говорю как неоднократный организатор велотуристических соревнований.
Saradon
15.02.2017
Ну вот есть у меня наглядный пример.
У нас в Козино проводится FPV Fest.
saradon85.livejournal.com/2274.html
Мероприятие бесплатное, как для зрителей, так и для участников.
Помимо основной программы там и кафешка, и катание на понях\квадриках, и шоу мотоциклистов, и детский городок даже с бассейном. И всё это с утра практически до ночи.
И всего три спонсора. Причём очень узкоспециализированных, а не Спар.
А из затрат - стоимость одного только самолётика на первом фото переваливает далеко за 100 тыс.
Беги Герой - чисто коммерческое предприятие, прикрывающееся "идеей".
Скив
15.02.2017
Действительно, очень похоже. Тоже требуется гибдд, скорая, надо перекрывать улицы в центре города и собирать кучу разных согласований из-за этого.
Saradon
15.02.2017
Скив писал(а)
Тоже требуется гибдд, скорая, надо перекрывать улицы в центре города и собирать кучу разных согласований из-за этого.

Удивительно, но ВСЁ это бесплатно.
Просто нужно согласование.
Otool
15.02.2017
Saradon писал(а)
Удивительно, но ВСЁ это бесплатно.
Просто нужно согласование.

Да блин! Возьми и организуй СВОЙ марафон. БЕСПЛАТНО!
Одновременно с Героем. Отбей этим хапугам доход, перемани к себе людей.
Чего ныть-то на форуме?

Есть ещё вариант: начать зарабатывать столько, чтобы 850 рублей не вгоняло в ступор.
Saradon
15.02.2017
Не, наоборот.
Предлагаю тысячи по три сделать.
Этож какое шоу можно будет устроить.
Даже с салютом!
Otool
15.02.2017
Saradon писал(а)
Не, наоборот.
Предлагаю тысячи по три сделать.

Тоже вариант. Если будет наполнение за 3 000 руб., то народ потянется.
В России и по всему миру множество спортивных мероприятий с гораздо более высоким взносами.
Люди решают, что им это нужно, платят и участвуют.
Скив
15.02.2017
Ты наверно удивишься, но взнос на такие же любительские соревнования по триатлону, например, в подмосковье или в той же Казани, может составлять 10000р. И организаторы не разорились, и приезжает куча народу так что слоты свободные не всегда есть.
Otool писал(а)
Есть ещё вариант:

Можно просто послать вжопу без объяснений, как я сделал это в теме про ковернинскую трёхсотку, а ты время тратишь :-D
Otool
15.02.2017
sasha-power писал(а)
Можно просто послать вжопу без объяснений, как я сделал это в теме про ковернинскую трёхсотку, а ты время тратишь

А вдруг дойдёт до человека? Или нет шансов? :(
Saradon
15.02.2017
Otool писал(а)
Или нет шансов?

Шансов нет.
Я бесперспективен.
Тут, вроде, давно все это уже уяснили.
ну.. вроде тот, кого посылают, женат (читай, всё норм), значит, будем надеяться, что всё им будет понято правильно )))
Saradon
16.02.2017
sasha-power писал(а)
Можно просто послать вжопу без объяснений, как я сделал это в теме про ковернинскую трёхсотку, а ты время тратишь

Это разве про трёхсотку было?
Вроде про двухсотку Оранскую, когда ей заменили Городецкую?
Saradon
16.02.2017
А, ага. Ок.
Lensky
15.02.2017
Otool писал(а)
Чего ныть-то на форуме?

Да. Тем более на велосипедном. Я думала тут люди за здоровый образ жизни ратуют, а тут обличают бессовестных хапуг от спорта. Поскольку я тоже деньги за бреветы собираю, а потом шикую на них, мне не нравится эта тема.
Saradon
15.02.2017
Не припомню на бревете спонсорских баннеров.
А бутерброды припомню.
На Ковернинском так, наверное, вообще в минус ушли, да?
Lensky писал(а)
а потом шикую на них,

А ты уверена, что именно ты шикуешь на них?
Давно уж ходят слухи, что на пикниковых капэ волонтёры давятся крафтовыми запеканками, холодцом, шашлыками из лосося, финской ухой, и т.п.. :-[
Скив
15.02.2017
С чего бы это бесплатно то? Типа хочу я сделать соревнования, говорю мне нужна скорая и она бесплатно приезжает? Серьезно? Ну теперь я знаю к кому можно обращаться, все организаторы соревнований по кк, эндуро и т.п. могут смело звонить тебе, бесплатная скорая будет обеспечена.
Saradon
15.02.2017
Ну вот насчёт скорой - не знаю, но остальное - да, бесплатно.
Otool
15.02.2017
Saradon писал(а)
Ну вот насчёт скорой - не знаю, но остальное - да, бесплатно.

Ты чего хотел-то, вообще? Какой посыл этой темы?
Заклеймить позором барыг от спорта или что?
Saradon
15.02.2017
Otool писал(а)
Какой посыл этой темы?

Проанонсировать начало регистрации.
Остальное лишь моё личное мнение.
Otool
15.02.2017
Saradon писал(а)
Ну вот есть у меня наглядный пример.

Если кто-то нашёл спонсоров, покрывающих все расходы, то он очень молодец.
Но это никоим образом не отменяет необходимость личного опыта в организации массовых мероприятий для релевантного суждения о действительных затратах.
Личное время организаторов чего-то же стоит или нет? Люди за просто так должны в свои выходные бегать, договариваться с кучей инстанций, утрясать на разных уровнях, нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (вплоть до уголовной), да ещё и выслушивать жалобы на высокие взносы? :)
Люди вот совершенно не отражают понятие цены. Все, почему-то, думают, что цена = себестоимость. Авотхрен! :) Цена, это отражение спроса. Люди платят за товар или услугу столько, сколько готовы.
Хочешь получить услугу - платишь, дорого для тебя - значит, ты не хочешь получить эту услугу.
Это элементарные понятия экономики.
Kotofey
16.02.2017
А у нас нет желания что-нибудь поорганизовывать велотуристическое?
Otool
16.02.2017
Kotofey писал(а)
А у нас нет желания что-нибудь поорганизовывать велотуристическое?

Готов поучаствовать. Есть опыт постановки дистанции велоралли (препятствия, внезапные задания по ремонту велосипеда, перевозка груза и всё такое), фигурное вождение и пр.
Но главным оргом быть не могу, так как понаехавший и ничего тут не знаю.
Colnago
15.02.2017
Ну так-то, более менее адекватный взнос. А сколько должна стоить регистрация?
Меня заинтересовал другой вопрос. Забег 21, а это день памяти Минина. Традиционно много лет в этот день или накануне, в ближайшее воскресенье проводится другое массовое мероприятие. В этот раз 21 - воскресенье.
На 99% 21 мая ДМ.
Puchini
15.02.2017
С одной стороны здорово, что в этом году бревет 300 и ДМ в разные выходные. А с другой, хотелось полумарафон. Ну да ладно, в конце лета побегу :)
KenFromNN
15.02.2017
Ох, а как эти два мероприятия "разводить" будут по месту старта/прохождения?
Не было бы потом взаимных обид :-(

Сам на полумарафон. Хотел на традиционно на московский сгонять, но что-то там в этом году какая-то нездоровая возня у организаторов, решил московским марафоном осенью ограничиться а в апреле съездить на Весенний Гром.
Lensky
15.02.2017
Ну и славно - на ДМ поменьше народу будет. Там и так давно уже зашкаливает.
Sansan
15.02.2017
Lensky писал(а)
Там и так давно уже зашкаливает.

Установить стоимость регистрации в 850 р. и ограничить количество участников. Ибо нефиг
:-\\
TalismaNN
19.04.2017
ты пророк
Sansan
19.04.2017
Я же пошутил и смайлик поставил, а они и правда так сделали *dance2* Я не хотел, это они сами придумали *whistle*
Саша, ты попал)))
Sansan
19.04.2017
Ничего не знаю *pardon*
Услугами пророчества я бы воспользовался. А то моя "карбоновая повязка" скоро потеряет магические свойства.
Sansan
19.04.2017
Видишь как оно получилось-то... *scratch*
Lensky
19.04.2017
Неисповедимы пути Господни...
Мне кажется, для мероприятия такого уровня это адекватная цена. Это не просто забег. Это целый фестиваль.
Вот платить за всякие междусобойчики 700-800р жалко, да. Например, зимой в сормовском парке был полумарафон.
and81
15.02.2017
Решение очевидно: деньги сдать, не бежать.
anisart
15.02.2017
Оно каждый раз платно. Хоть за меня в прошлом году фирма платила, но ради такой качественной футболки и сам бы деньги сдал.
Presta
15.02.2017
я б из-за названия не побежал,насмешка какая-то
KenFromNN
15.02.2017
Зарегался на "Весенний Гром" в Москве (за месяц до нашего, рассматриваю как контрольный старт), отдал 2500 ;-)
(Casper)
15.02.2017
От федерации лыжных гонок и легкой атлетики проводится куча разных беговых соревнований с бесплатным или чисто символическим участием.

Это коммерческое мероприятие, бежать никто не заставляет.
Saradon
15.02.2017
(Casper) писал(а)
От федерации лыжных гонок и легкой атлетики проводится куча разных беговых соревнований с бесплатным или чисто символическим участием.

Выше вон говорят, что это невозможно.
Скив
15.02.2017
Сравни количество участников от федерации и на бегигерое. Судя по велосипедным соревнованиям, бесплатно и официально значит, что участвовать будут скорее всего воспитанники спортшкол, на взрослых любителей будет всем насрать, соревнования будут проводится хрен знает где и днем среди недели.
(Casper)
15.02.2017
Ты прикалываешься? Естественно проведение не бесплатное, средства вкладывает федерация, которая собирает их со спортшкол, т.е со спортсменов. Это спорт,их задача отбор сильнейших, а не зарабатывание денег.
KenFromNN
15.02.2017
Эти соревнования обычно финансируются из бюджета.
Otool
16.02.2017
Saradon писал(а)
Выше вон говорят, что это невозможно.

Алё, гараж! :)
Ещё раз говорю - организуй бесплатные соревы для пары сотен человек. Да хрен с ним, для нескольких десятков. Чтобы волонтёры, призы и всё такое.

Докажи, что это возможно, будь мужиком.

Или только жаловаться на цены и обличать других оргов умеешь?
Самым правильным будет 10% от суммы взноса, то есть 85 рэ перевести тем самым детям с ДЦП. На остальные купить нормальную майку или тупо их прокутить. Бегать собственно и необязательно. Кому не сидится дома - к их услугам зимние дорожки парков, скверов итд. Публичность для занятий индивидуальным спортом на любительском уровне не нужна, глупые соревнования (бреветы в том числе) тоже. ИМХО.
Belk
16.02.2017
О том, что в городе есть люди, которые готовятся, тренируются, чтобы показать результат на "глупых соревнованиях", тебе невдомек, конечно.
Например, девушка знакомая всю зиму занимается бегом, чтобы на Бегигерой показать результат. Для нее платить или не платить 850 рублей вопрос не стоит.
Скив
16.02.2017
Сейчас тебе скажут что все это полный бред и что показать результат можно и бесплатно, а не кормить барыг от спорта.
Belk
16.02.2017
Я знаю :)
Otool
16.02.2017
Стас Карпов писал(а)
глупые соревнования (бреветы в том числе) тоже.

С нетерпением ожидаем увидеть список умных проектов в области спорта, реализованных лично тобой, либо при твоём непосредственном участии.
Иначе ты не более, чем обычный мирдверьмяч. :)
Lensky
16.02.2017
Otool писал(а)
мирдверьмяч

=-O а кто это???
Saradon
16.02.2017
Peace
Door
Ball
Lensky
16.02.2017
:-D
Otool
16.02.2017
Lensky писал(а)
а кто это???

Перевод с английского, означает примерно "человек, болтающий ерундой".
Lensky
16.02.2017
Штотольконепридумают)))))))
Otool
17.02.2017
Otool писал(а)
С нетерпением ожидаем увидеть список умных проектов в области спорта, реализованных лично тобой, либо при твоём непосредственном участии.
Иначе ты не более, чем обычный мирдверьмяч. :)

Списка проектов не последовало. Диагноз подтверждён.
Saradon
16.02.2017
В общем, исключительно для справки.
По скромным подсчётам на регистрационных сборах организаторы планируют собрать около 2 млн. рублей.
Сколько при этом вложено спонсорских денег - конечно никто никогда не узнает.
Стоимость футболки с принтом от 200 рублей при заказе 1 шт.
При заказе нескольких тысяч, думаю, от этой суммы остаётся максимум половина, если не треть.
А волонтёры - сама суть определения, что люди работают бесплатно. За идею.

По теме.
Приношу свои глубочайшие и искрение извинения всем тем, чьи чувства и взгляды я задел своими рассуждениями. Я правда не хотел никого обидеть.

Про "сделай сам".
Может тут некоторые помнят, что я помогал Ивану провести первый "Час Земли". Тогда нас, конечно, все обхаяли, но! Мы провели все согласования, привлекли прессу и волонтёров, привлекли ГИБДД как на старте, так и по маршруту (в паре сложных участков дорога перекрывалась для проезда колонны). Даже нашлись спонсоры, которые передали несколько пакетов с приятными сувенирами.
Вместо планируемых 20-30 человек приехало 130.
И на всё это не было потрачено ни копейки.
То, что тогда неорганизованно ехали - нормально. На том-же ДМ не лучше.
Желающие вновь обсудить это мероприятие - прошу найти архивную тему и продолжить там.

Про "бесплатно не будет".
Я и не говорил про бесплатно. Я говорил про 350, ну пусть даже 500 рублей (учитывая благотворительность).
При этом ввиду бОльшего количества участников итоговая сумма вероятно была-бы даже больше.

С уважением ко всему ВФ.
Otool
16.02.2017
Saradon писал(а)
организаторы планируют собрать около 2 млн. рублей.

Если марафон действительно благотворительный, как заявлено, то, чем больше, тем лучше.

Saradon писал(а)
Я правда не хотел никого обидеть.

Думаю, что никто не обиделся. Скорее - удивились. :)

Saradon писал(а)
Вместо планируемых 20-30 человек приехало 130.
И на всё это не было потрачено ни копейки.

Отлично! Я же ровно про это и говорю. Если хочешь 100% бесплатно - организовывашь сам.
Если хочешь где-то участвовать - платишь названную цену и участвуешь. Если цена не устраивает, это значит, что ты не хочешь участвовать в этом мероприятии. Всё просто.
Saradon
16.02.2017
Otool писал(а)
Если марафон действительно благотворительный, как заявлено, то, чем больше, тем лучше.

Яж о том и говорю, что при более низком стартовом взносе итоговая сумма вполне может оказаться больше планируемой на данный момент.
and81
16.02.2017
Saradon писал(а)
Вместо планируемых 20-30 человек приехало 130.

А там запланировано 1000 человек на дистанцию 21км, и еще, видимо, 1500 на другие дистанции. Твоя бизнес-модель не масштабируется на такие объемы :)
Так-то ты все правильно пишешь, не понимаю, что на тебя так кидаются. Только тут невооруженным взглядом видно, что организатором проекта является коммерческая организация, и сам проект - коммерческий. Поэтому бесплатным он не может быть по определению, а цена формируется исходя из рыночной ситуации, а не для окупаемости расходов и мира во всем мире.
_doma_
16.02.2017
howmuchisthefis писал(а)
Так-то ты все правильно пишешь, не понимаю, что на тебя так кидаются.

Изначальный негативный посыл. Как у Слика. Что в теме про сидение на калесе, что в этой. Другие не читал - ничего не могу сказать.
Забей, тут любят только обсудить, а конкретики нуль. По Часу Земли, надо было со старта мне всем разнос устроить и всё) моё упущение) Флешкой до сих пор пользуюсь)
KenFromNN
17.02.2017
За 200 рублей это будет говно, а не нормальная футболка для бега, которую в магазинах продают начиная от 2000.
henry
18.04.2017
Да лан, просто свой ценник. Причём они же там предлагают потренировать за более отдельные деньги.
Saradon
02.05.2017
А организаторы БегиГерой молодцы.
Не только сами хотят денежку заработать, но и друзьям своим помочь.
Как оказалось, к забегу допускаются только те, кто предоставит медицинскую справку.
Так вот, "совершенно случайно" эту справку можно получить в ПОМЦ всего за 350 рублей!
2300 планируемых участников по 350 рублей - это ещё "всего" 805 тыс.
Кстати, организаторам ДМ просто необходимо взять на заметку! Думаю за 30% ПОМЦ не откажет патриотической акции!
Понятно, что организаторы хотят прикрыть свою пятую точку.
Хотя подставляют эту точку ПОМЦа.
И даже в положении прописали:

16. ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ
? заявление о взятии ответственности за собственное здоровье.

Но тут-же в соглашении:

1. Я осознаю, что мое участие в данном виде соревнований, при наличии у меня
противопоказаний врачей, может привести к негативным последствиям для моего
здоровья и жизни.
3. Я принимаю всю
ответственность за травму, полученную мной по ходу Забега не по вине Организаторов
(включая, но, не ограничиваясь случаями причинения травм вследствие несоблюдения
предъявляемых требований к участникам Забега и неосторожного поведения участника во
время Забега), и не имею права требовать какой-либо компенсации за нанесение ущерба
от Организаторов Забега.
losos
02.05.2017
эту справку можно в любом мед центре получить за те же 350 руб.
Saradon
02.05.2017
А в каком ещё медцентре консультация кардиолога со снятием ЭКГ + консультация спортивного врача стоит 350 рэ?
Наличие последнего немало порадовало :)
Прям в любом? Я обзванивал несколько, отвечали, что не дают таких справок.
and81
02.05.2017
Можно в Альфа Здоровье за 550р, если ничего не изменилось с прошлого года.
KenFromNN
02.05.2017
500 в этом году, там и делал.
Wodan
02.05.2017
Я в поликлинике по месту жительства беру справки на все соревнования абсолютно бесплатно. Вброс не засчитан. А насчёт того, что к забегу допускаются те, кто предоставляет медицинскую справку, так это у нас по законодательству положено, что участник предоставляет допуск от врача на любые соревнования. Так что, вот предъява к оргам вообще не по адресу.
Saradon
02.05.2017
Wodan писал(а)
А насчёт того, что к забегу допускаются те, кто предоставляет медицинскую справку, так это у нас по законодательству положено

Так яж и говорю - страшное упущение организаторов ДМ.
А ещё справку от Бабина, что велосипед исправный.
Нет, лучше от Велосити.
А, и результаты Body Geometry Fit.
А то мало-ли чего...
Wodan
02.05.2017
А при чем здесь ДМ, Бабин, Фит??? Я вроде про них ни слова не сказал. А ответил тебе на нытьё, что надо покупать справку для участия в "Беги, Герой!". Финансовую политику ДМ я тоже не поддерживаю, но здесь тема вроде не про нее.
Saradon
02.05.2017
Wodan писал(а)
А при чем здесь ДМ, Бабин, Фит??? Я вроде про них ни слова не сказал

www.youtube.com/watch?v=5Ubn8QS6b2s
Блин, че ж мне так не везет с этими поликниниками. В 40ю ходил в прошлом году за справкой на триатлон, тоже не дали. Более того, не сразу понимали, что за справка такая мне нужна и отправляли от одного врача к другому.
Wodan
02.05.2017
Ну я докопался насчет того, почему мне отказываются давать эту справку. Меня послали на анализы и обследования. Да, это не за один день, но зато потом, без проблем выдают уже. Справку выписывает терапевт на основании анализов и ЭКГ
KenFromNN
02.05.2017
Это очень мутная тема со справками.
Организаторы разных мероприятий несколько лет мучаются.
Я подробностей не помню точно, но если в общих чертах, то по одному закону справка для таких массовых мероприятий требуется, а по другому - нет.
Кто посмелее - проводят без справок.
Кто хочет прикрыть себя юридически со всех сторон - справки требуют.
Saradon
02.05.2017
Да понятно, что прикрываются.
В итоге никто нигде ни за что не отвечает и что-бы ни было - стартовый взнос не возвращается.
Wodan
02.05.2017
А в связи с чем тебе должны его возвращать собственно? Сходи обследуйся, получи справку, заплати взнос и участвуй. А если не можешь получить допуск, так не регистрируйся. Оплатив взнос ты подтверждаешь то, что согласен с положение о проведении мероприятия и с его правилами. А если ты положение даже не читал - то это твои проблемы
Saradon
02.05.2017
Wodan писал(а)
А в связи с чем тебе должны его возвращать собственно?

Я не про "должны". И вообще не про справку.
Я про человеческое отношение.
А коль мы говорим про коммерческое мероприятие - про клиентоориентированность.
Несколько людей почти за месяц отписались, что, к сожалению, не могут участвовать.
Но деньги никому не возвращают.
Понятно, если-бы на старт не пришли, или за пару дней до него стали деньги требовать.
Wodan
02.05.2017
Я выше написал: "Оплатив взнос ты подтверждаешь то, что согласен с положение о проведении мероприятия и с его правилами"

Выдержка из положения:
10. ВОЗВРАТ РЕГИСТРАЦИОННОГО ВЗНОСА
10.1. Возврат денежных средств, оплаченных в счет регистрационного взноса, не
осуществляется согласно Договору публичной оферты, принимаемому участником при
регистрации.

Какие претензии????
Saradon
02.05.2017
Я не предъявляю претензии.
Я говорю, что могли-бы быть и клиентоориентированее.
А так соглашение ещё весело почитать.
Кратко - мы ни за что не отвечаем.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
СОГЛАШЕНИЕ No
Я,____________________________________________________________________________
(Ф.И.О.) (далее - <<Участник>>), ____________ года рождения, на основании паспорта
серия _____номер _______, выданный << >> ___________ г. ________________________,
зарегистрированный по адресу:
_____________________________________________________________________________,
добровольно соглашаюсь на участие в легкоатлетическом забеге - <<Беги, герой!>>
(дистанция ____км ), далее по тексту - <<Забеге>>, проводимого ООО <<РА Рейтинг>> 21 мая
2017 года:
1. Я осознаю, что мое участие в данном виде соревнований, при наличии у меня
противопоказаний врачей, может привести к негативным последствиям для моего
здоровья и жизни. 2. Я подтверждаю, что я имею необходимый допуск врачей для
участия в данном виде соревнований, что подтверждается прилагаемой справкой о
допуске к вышеуказанному забегу на _____км дистанцию. 3. Я принимаю всю
ответственность за травму, полученную мной по ходу Забега не по вине Организаторов
(включая, но, не ограничиваясь случаями причинения травм вследствие несоблюдения
предъявляемых требований к участникам Забега и неосторожного поведения участника во
время Забега), и не имею права требовать какой-либо компенсации за нанесение ущерба
от Организаторов Забега. 4. Я обязуюсь, что я буду следовать всем требованиям
Организаторов Забега, связанным с вопросами безопасности и условиями допуска к
Забегу. 5. Я самостоятельно несу ответственность за личное имущество, оставленное на
месте проведения Забега, и в случае его утери не имею право требовать компенсации от
Организаторов Забега. 6. В случае необходимости я готов воспользоваться медицинской
помощью, предоставленной мне Организаторами Забега. 7. Я подтверждаю, что я с
Положением о проведении Забега ознакомлен. 8. Я согласен с тем, что выступление меня
и интервью со мной может быть записано и показано в средствах массовой информации, а
также записано и показано в целях рекламы без ограничений по времени и формату; я
отказываюсь от компенсации в отношении этих материалов. 9. Я подтверждаю, что
решение о моем участии принято мной осознанно без какого-либо принуждения, в
состоянии полной дееспособности, с учетом потенциальной опасности данного вида
спорта.
Дата: << ____ >>______________ 20__ г. Подпись __________________/_______________/
lorenza
02.05.2017
Ты чего хочешь-то, я не пойму?
Какой клиентоориентированности? Чтобы организаторы пускали на забег всех подряд, рискуя, что среди бегущих окажется гражданин с пороком сердца, которому бег противопоказан и он решил так хитро самоубиться?
Чтобы рядом с каждым бегуном бежал доктор и ежеминутно мониторил состояние бегуна?
Чтобы организаторы взяли на себя ответственность за состояние здоровья всех участников на забеге и далее всю оставшуюся жизнь (ну, мало ли, всякие далеко идущие последствия)?
Как правильно вести себя организаторам забега?
Saradon
02.05.2017
Да я, как-бы, к справкам-то без претензий...
lorenza
02.05.2017
А к чему претензии? Я ничего не понимаю :)
Ну, есть у них договор с ПОМЦ, где делают за деньги, но ДЕШЕВЛЕ, чем в других коммерческих клиниках. Так никто не говорит, что принимают только из ПОМЦ справку.
В прошлом году я не успевала справку сделать на Кремлевскую стену, так как в город вернулась только в пятницу вечером. Попала на забег только благодаря тому, что Альфа делала справки прямо на Экспо, при выдаче стартового комплекта. Да, за 500 рублей, но для меня это было единственным шансом попасть на забег.
Saradon
02.05.2017
Да нет претензий, Ань. Всё хорошо.
Надо вот только денёк выбрать - съездить за этой справкой.
Заодно и флюорографию сделаю, а то уж больше года прошло.

Хотя нет, одна претензия есть.
Организаторы на старте\финише обещают камеры хранения для вещей, но в соглашении отказываются от ответственности за сохранность онных. Вот.
Wodan
02.05.2017
Не, в соглашении написано, что если участник идиот, то организатор за это не отвечает. Что в принципе правильно. Плюс ко всему, никто не отказывается предоставлять тебе мед.помощь например.
А что, организатор должен отвечать за то, что ты решил бежать имея противопоказания, или за то, что засмотревшись на попку понравившейся девушки, влетел лбом в столб и получил сотряс, или за то, кинул на обочину рюкзак с деньгами и документами, а его украли?

Что дурь то говорить?
Saradon
02.05.2017
Wodan писал(а)
кинул на обочину рюкзак с деньгами и документами, а его украли?

Организаторы обещают камеры хранения, но ответственности за сохранность вещей не несут.
Равносильно-ли это понятию "кинул на обочину"?
Wodan
03.05.2017
Я думаю, что этот вопрос, есть смысл задать организаторам, а не на велофоруме. Тем более, что в соглашении написано про вещи, оставленные на месте проведения забега и про камеру хранения ни слова.
Saradon
03.05.2017
А у них в написаное в соглашении, в прложении и вконтактике не всегда соответствует.
Про сайт не говорю - там вообще ничего не написано.
Wodan
03.05.2017
Wodan писал(а)
Я думаю, что этот вопрос, есть смысл задать организаторам, а не на велофоруме.
Wodan
02.05.2017
Просто если справки нет и происходит смертельный случай, то возбуждают дело на главного судью и главного организатора. А с этим связываться никто не хочет. Да и в общем то правильно. В положениях любых стартов написано, что допускаются участники не имеющие ограничений по здоровью, а если нет справки, то кто устанавливает есть эти ограничения или нет?
mell84
02.05.2017
А много ли было случаев когда наказывали человека, мед.учреждение выдавшего справку о состоянии здоровья?!
Вопрос действительно неоднозначный. Вроде участник и должен нести полную ответственность за свою здоровье. На лыжные марафоны она тоже обязательна...по моему так чисто формальность.
Wodan
02.05.2017
Я знаю, что на триатлоне в Нижнем, когда произошёл смертельный случай, такая справка спасла от уголовной ответственности организаторов. Кто понёс за этот случай ответственность в итоге, я не в курсе. Как участник, не имеющий мед.образования может оценить имеются ли у него ограничения или нет???

Ну и да, это формальность, спасающая организаторов от всяких долбо..ов.
Saradon
02.05.2017
Wodan писал(а)
Кто понёс за этот случай ответственность в итоге, я не в курсе.

Тот, кто выдал эту справку. Районный терапевт. Который, собственно, тут вообще никаким боком не при делах.
Просто переложили ответственность со здоровой жопы на больную.
Wodan
02.05.2017
Ну и правильно сделали, ибо не имеют компетенции в вопросах допусков по состоянию здоровья.
Saradon
02.05.2017
Зато терапевт, который просто подпись на справке поставил отстранён от врачебной деятельности, отсидел два года условки, имеет судимость и выплачивает семье погибшего тысяч 200 компенсации.
Wodan
02.05.2017
И что? Где несправедливость то? Терапевт на основании своих знаний и анализов сделал заключение, что человек может участвовать без риска для здоровья. Если человек умер на дистанции, значит врач допустил ошибку. Вот он и несет за это ответственность. Тем более при ведении уголовного дела происходит вскрытие и опрос свидетелей, и исходя из этого устанавливается виновен врач или нет.
lorenza
02.05.2017
Он не просто подпись поставил на справке, он выдал документ. Он что думал, что играет в доктора вместе с остальными ребятишками младшей группы детского садика?
Saradon
02.05.2017
Он выдал документ на основании идеальной кардиограммы.
А у бегуна таки остановилось сердце (ттт).
Кто виноват?
lorenza
02.05.2017
Если таки кардиограмма и ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ пациента была идеальна, то это трагическая случайность. Нужно вводить страхование профессиональных рисков врачей. А вот если он просто поставил подпись, никуда не глядя, вот тогда это вина врача.
Saradon
02.05.2017
А откуда в ПОМЦе знают мою историю болезни?
Wodan
02.05.2017
Ну значит они должны тебе назначить полное обследование))))
lorenza
02.05.2017
Вот это реально хороший вопрос.
Сама думала об этом.
Моя карточка, та, что с детства, валяется в 37 поликлинике на Автозаводе (или какая там, у ДК ГАЗ). Сейчас я хожу в основном в Садко (по ДМС). История болезни моя у них очень короткая. По идее, при принятии меня к себе на медобслуживание они должны собрать мой полный анамнез/запросить мою карту из предыдущего медучреждения/провести полное обследование. При приеме на работу я действительно прошла полную диспансеризацию, но в ПОМЦе :) А сейчас лечусь в Садко.
Вот такие элементы идиотизма.
Все до раза (точнее, до нескольких раз, видимо). Как только наберется критическая масса отстраненных врачей и ОБЯЗАТЕЛЬНО оштрафованных медучреждений, которые просто выдают справки, начнутся нормальные обследования, с учетом кардиограмм и истории болезни.
Wodan
02.05.2017
Вот я и говорю, что это ставит под вопрос компетенцию врачей)
Saradon
02.05.2017
Обычно всё ограничивается стандартным набором вопросов, типа: "свинка, корь, краснуха, коклюш болел? Диабетики в семье есть"?
И вся история болезни.
Wodan
02.05.2017
Врач назначает то обследование, которое считает нужным для подтверждения отсутствия ограничений по здоровью и выдачи справки. Это не обязательно только кардиограмма. Например при перетренированности кардиограмма покоя идеальная. Так что всё это в любом случае вопросы к компетенции врача. Хотя случаи разные бывают.
and81
02.05.2017
А можно номер дела и в каком суде было принято решение? Интересно почитать.
Saradon
02.05.2017
Я лишь предположил вероятный сценарий развития событий.
Надеюсь, что таких дел не будет.
and81
02.05.2017
В справке пишут "противопоказаний для участия в X не выявлено", откуда даже логически не следует, что врач вообще видел пациента. Никто бы не стал заниматься выдачей таких справок при хотя бы малейшей вероятности юридических последствий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов