--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покатушка для начинающих 120-200 км 25.07.2015

Покатушки
18
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ERH
21.07.2015
Покатушка для начинающих 120-200 км по маршруту Городецкого бревета. Сбор 7:00 до 7:30 у парома. Темп 18-25 км/ч в зависимости от качесва дорожного покрытия и уклона. Может быть в начале от Бора до Пикино будет 25-27 км/ч. Ранний сбор определяется тем, что приехать в сормово на стадион Труд лучше в 21 час нежели в 22 часа. Участвуют пока 2 человека я и Валера, близкий мне по возрасту, катается последние 20 лет, на форуме не зарегистрирован. Собственно он стал мне примером для моей покупки в прошлом году велосипеда. Я собственно прошел этот бревет в прошлом году в указанном темпе, участие в покатушке до Затона Парижской Коммуны показало, что моя подготовка по сравнению с прошлым годом не улучшилась и я по подготовке = начинающим. Предполагается доехать до Заволжья, а дальше по самочуствию или продолжить или уехать на электричке. Участвующим иметь запас питьевой жидкости не менее 2 л, по дороге будем пополнять, запас еды, световые электрические приборы (у кого нет видел в Поволжье Спорте на Терешковой по приемлемой цене 120руб), наверное шлем, запасную велокамеру или велоаптечку, накачать давление близкое к максимально-допустимому. Бриджи/шорты с памперсами или силиконовую накладку на седло, я прошел бревет без памперсов, к усталости, жажде, обгорелости прибавляется едва стерпимая боль от натертости, которая появляется уже после 30-40 километров. И приходилось по возможности идти накатом дабы меньше бередить болезненные натертости, чтобы исключить это, памперсы необходимы. Постараемся всем желающщим заготовить по маленькой бумаге с легендами бревета http://www.nn.ru/~gallery583177?MFID=665993 и по карте в формате А4 с треком, отпечатанной на обычном принтере. Предполагается движение группой, на поворотах всех дожидаемся, дабы кто не уехал бы не туда. Будем наслаждаться видами природы, которые будут меняться с прохождением маршрута. В случае дождливой погоды
покатушка отменяется.
тема норм.
я бы сказал для начинающих рандоннеров.

а настоящие рандоннеров не боятся снега, дождя, сильно-порывистого ветра и знойное солнечного пекла:)
Laconic
21.07.2015
По таким вводным данным "начинающие" должны уметь без проблем проезжать 50 км за 2 - 2,5 часа при любом ветре со всеми остановками и как минимум иметь опыт поездок 100 км в этом сезоне. Иначе для начинающих такая поездка может превратиться в пытку.

ps. А если через 30-40 км прибавляется едва терпимая боль от натертости, терпеть такое удовольствие еще 170 км - редкое извращение, увеличивать объем надо постепенно!
Petunia
22.07.2015
Laconic писал(а)
А если через 30-40 км прибавляется едва терпимая боль от натертости

а если такая боль, правда терпимая, появляется после 200 км - то это что означает? Железная попа?
Laconic
22.07.2015
Натертости и дискомфорт в любом случае рано или поздно появятся. Чем через большее количество км - тем больше привычки к седлу и длительному трению об него :)
murgen
22.07.2015
если правильное седло, а уж тем более памперс, ничего такого не появляется. На бруксе катал 125км без памперса, вообще без проблем, с памперсом, соответственно даже 225 никакого дискомфорта не принесли. А еще помогает:
www.deti69.ru/UserFiles/Image/img821_13488_big.jpg
_nervnvs
22.07.2015
или вот такой:)
www.wiggle.co.uk/assos-chamois-cream-140ml/

а правильное седло долги искать:( Брукс мне не хочется.
Посматриваю на такое, но 5-6тыщ отдавать не посидевши.. пока не решаюсь
murgen
22.07.2015
седла это лотерея, да)
Petunia
22.07.2015
седло седлом, но там даже дело не в натертостях, а в потливости.
Dserg
21.07.2015
Это что угодно, но не покатушка для начинающих. Для начинающих -- это когда собирается толпа в 30-80 человек, большая часть без шлемов, света и даже без насосов и катаются 2-3 часа по щелчку.
anisart
21.07.2015
Что-то многовато неофициальных бреветов на 25 число)
Азъ
22.07.2015
Дурной пример заразителен :)
очень хорошая тема,я какраз искал варианты с кем свои силы попробовать.Кто из вас может похвастать тем что через полгода катил свой первый бревет?
ERH
22.07.2015
Я проехал через 3 месяца после покупки велосипеда, без тренировки, т.к. 25 мая в стригино на гонке сломал палец и ходил с гипсом. Мы едем не меряться силами, а наслаждаться видами природы. Ваша кандидатура одобрена.
DIKret
22.07.2015
Могу, похвастать, что через 2 с половиной месяца катнул бревет. Но не буду. Проехал "Городецкий", получил массу удовольствия. Рассказал знакомым. Без хвастовства). Вспотел, конечно, но без натертостей.
не.Уважаемый,поскольку мы с вами начинающие а не лоси,то покатушку можно отменить только в случае отравления организма.А такое у меня уже было.Лучше не травись.Моя экипировка начинающего мне позволяет катать в любую погоду по любому покрытию,но не с любой скоростью,есть опасность разбиться,тому подтверждение вторник до бревета 80 километров тренировочный заезд,я убрался на ровном месте,содрал куртку и лосины,рассёк локоть и кожу на колене.Это мелочь по сравнению с прокушеной собакой ногой.
yakadzum
21.07.2015
НикитаНиссан писал(а)
вторник до бревета 80 километров тренировочный заезд,я убрался на ровном месте,содрал куртку и лосины,рассёк локоть и кожу на колене.Это мелочь по сравнению с прокушеной собакой ногой.
как скучно я живу ...
это тоже нужно кому то уметь
ERH
22.07.2015
Перед марафонами, насколько я знаю полагается недельный отдых, если не 2-х недельный.
DIKret
22.07.2015
Перед бреветами желателен определенный общий объем (не буду повторяться) и какой-то объем скоростно-силовой работы (чтобы потерпеть, если случится подъем, встречный ветер и т.п.).
Отдохнуть достаточно день-два (при условии, что не перегружен и не в функциональной яме).
Чтобы туда не попасть желательно утром или вечером каждый день тянуться-растягиваться, правильно питаться, не злоупотреблять, прислушиваться к организму.
lemurz9
22.07.2015
За 2 недели всю форму растеряешь)
ERH
22.07.2015
Приму к сведению совет профессионала
чего же не месяц))
tima-s
22.07.2015
Неслабые такие начинающие, которые 200 сразу проезжают. :)
Boogier
22.07.2015
Да у нас тут то мега-матрас 80 км по пескам, то для начинающих 200 км... Кажется, я от жизни отстаю :)
совсем ослаб, даже от жизни уже отстаешь)))
:) А даун - хилла ( где на склоне не устоишь ) , для начинающих , ещё не было ?
ERH
22.07.2015
Была покатушка с элементом даун - хилла, в резуьтате двое поцарапались смотри фотки: http://www.nn.ru/~gallery583177?MFID=864411 Диму я встретил на покатушке в Затон Пар. Коммуны, он уже в полном здравии.
RaFaeL
22.07.2015
extreme.udm.ru/raid/2014/08/
Класс <<Фитнес>> 8 часов - для начинающих спортсменов, выступающих впервые и не имеющих должной подготовки
Отстаем, да ))
RaFaeL писал(а)
Отстаем, да )) ...

Ну наконец то , а то "не матрас, не матрас" :-D
murgen
22.07.2015
Ну есть разные начинающие, я вот себя считаю пока нубом, но такое расстояние проехать могу.
ERH
22.07.2015
Значит наша компания пополняется.
Petunia
22.07.2015
ну что вы пристали к термину "начинающие"? Они разные бывают. Если послушать иных катальщиков из Вело-Дзержинска, так у них средняя скорость 35 км/ч. Правда не удалось выяснить, при каких условиях и как долго они эту скорость держат.
А если Вы, как орг. на 120км. отлетите, кто дальше по маршруту поведет?
DIKret
22.07.2015
А от Заволжья прямиком до Дубравной без заезда на Гидроторф. Велосипед сам поведет)
ERH
22.07.2015
Всем участникам постараюсь приготовить легенды и карту с треком, нужно только знать сколько будет участников, Вы вроде 5-й
ERH
23.07.2015
Мое упущение, кто впервые собирается прокатиться по маршруту, должны ознакомиться с треком: http://www.nn.ru/~gallery583177?MFID=879211&IID=22865505
_nervnvs
23.07.2015
и электронная версия для навигатора. С отмеченными магазинами.
можно смотреть например через osmand (android).
К сообщению прикреплен файл:
124865405-brevet200gorodeckiy-oped-.gpx   (273 Kb)   Скачать файл
ERH
24.07.2015
Погода будем надеяться налаживается. Ждем всех кому понравилась эта тема, кто впервые хочет изучить маршрут и тех кто его знает, но хочет легко прокатиться между более напряженными покатушками.
Obi-Van
24.07.2015
Блин. и скорость и маршрут интересный. Как раз в ту субботу ездил с друзьями в городец. Но мы то сильно сокращенно ездили. Через Балахну, и там через переправу на лодке.
Так то с радостью бы прокатился. Но погода совсем не радует, а в такую погоду я не люблю кататься. Тем более кататься много...настолько много.
_aXeST_
26.07.2015
жесткая такая депрессия в этот отвратительный солнечный безветренный денек)))
Как прокатились?
Доброго всем времени суток.Приехал вчера домой в 23:15 окончательно понял что седло НУЖНО менять.200$ за брукс вроде немного,в пересчёте на наши дороговато,но личный комфорт считаю того стоит.Погода стояла очень даже хорошая.Дул терпимый встречный ветерок и не у всех получалось идти 25км/ч которые анонсировал орг.После прохождения 100км и сам орг уже не держал заявленную скорость.На старте было нас 4 человека.После полтинника мы остались с оргом ибо я шёл замыкающим.Михаил,тебе стоит чаще катать и катая в паре учиться держаться за впереди идущим на расстоянии колеса,либо велосипеда если не уверен в своей реакции.По раскладкам надеюсь понятно ибо вторая сотня тебе далась проще первой а по частоте вращения рецепт прост=катать.Расстались с оргом на перекрёстке с ул Кима он уехал по бреветной трассе наверное на "Труд" для отметки.В целом устал лишь от километража но меньше чем после первой 200км теперь мой ежедневный пробег составляет 150км по тем же горкам.Более подробный отчёт надеюсь оставит Михаил.
НикитаНиссан писал(а)
не у всех получалось идти 25км/ч которые анонсировал орг.

Орг заявил темп 18-25. Т.е 25км\ч был потолок и нет ничего удивительного, что против ветра 25 не покатило.
ERH писал(а)
Темп 18-25 км/ч

Мы с Александром (prostoman), вчера до Пыры ехали 20-25км\ч. ИМХО вполне нормальная скорость для МТБ при встречном ветре.
ЧСВ чувствуется в каждой строчке отчёта :-)
будьте любезны расшифровать ЧСВ
Чувство собственного Величия :-D
_nervnvs
26.07.2015
ежедневный 150км при 30кмч средней = 5 часов. Тут и на работу ходить некогда. К Пьянскому бревету готовишься?
Насчёт Пьянского не знаю,12сентября по календарю бревет 300км,мой личный будет 31.07. до Черновского 02.08 обратно
Амбиции и целеустремлённость часто бывают необходимы для достижения цели. Будем надеяться что ТС объёктивно оценивает запасы своего здоровья и возможности и знает что делает.
А иначе... Могу привести собственный пример. Бесконтрольное катание на высокой скорости после покупки велосипеда, без пульсометра, на расстояния куда меньшее чем катает ТС, привело меня к сердечной недостаточности. Лечиться и восстанавливаться
пришлось более года. Врачи запретили мне всякие физические нагрузки.
Не мог даже быстро ходить без нитроглицерина.
Не всегда тренировки приводят к позитивному результату.
Поправлюсь:) Под ТС я имел в виду НикитаНиссана.
Сейчас вспомнил что тему другой чел постил.
Уважаю людей заботящихся об окружающих. Пульсомер вещь наверняка нелишняя,лично мне не подходящая.В 1995ом году в феврале мне ЗАПРЕТИЛИ всякие физические нагрузки.В апреле я возился с брёвнами на колхозной стройке.
Бесконтрольное катание на высокой скорости после покупки велосипеда,
Именно это и привело к полученным результатам.Я вкатывал и продолжаю катать крайне осторожно.То что на прошедшем бревете мной была показана скорость 35км/ч при чём после 150км за кормой не означает что на этой скорости я гоняю вверх по антисексу(который к слову сказать даже не знаю где находится)Моя крейсерская редко превышает 25км/ч мне важнее дальность а не скорость поездки при "отработаной" дальности скорость нарабатывается намного дольше.Один из показательных для меня отрезков пути это серпантин от Комсомолки на Лядова в феврале этого года я вкатывал в него за 15минут,сегодня утром,днём и вечером 8-12 минут.200км пологается проехать за 13часов30мин.100км за 6часов 45 минут.50км за 3часа 22 минуты.Минимальный свой полтос я проезжаю пока что за 3 часа ровно.
gpstracks.ru/d0wa
ERH
27.07.2015
Участников было четверо: Валера, Илья, Никита и я. Получилось так, что мы отплыли на пароме в 7:20, вместь того чтобы дождаться 7:30. Когда паром отчаливал появился велосипедист в зеленой майке. Переправившись мы дождались следующего парома, с парома не обращая на нас внимания покатили 2 велосипедиста: в зеленой и оранжевой майках. От монумента мы стартовали в 8:00. Скорость до поворота 22 км можно уверенно сказать была 25+, на этом участке мы ждали Никиту, оказалось, что давление в задней шине его велосипеда равнялось 1 атмосфере. 20 минут стояли, пока Никита проверял камеру. На повороте 30 км я понял, что самый начинающий здесь я: лидировал Валера, за ним держался Илья, с отставанием шел я и замыкал Никита, чтобы меня не бросать. На КП1 мы были в 11:20. Скорость от поворота 22 км до поворота на Городец у бензоколонки вцелом была 20+. Ветер был встречный. От бензоколонки до Смольков моя скорость находилась в пределах 12-18 км/ч, иногда удавалось разогнаться больше 20, но порыв ветра и скорость падала на 10 единиц, я ловил себя на мысли, что еще один порыв ветра и велосипед покатится в другую сторону. У Смольков нас 20 минут ждали Валера и Илья. На КП2 мы все вместе были в 14:40. Здесь Илья заявил мне, что хочет пройти весь маршрут 200 км, на что я ему сказал, чтобы он и Валера дальше двигались вместе и нас больше не ждали, а Валере я сказал, чтобы он зделал фотографии на КП3 и на стадионе. От Городца до КП:3 мы с Никитой двигались со скоростью 22-23 км/ч, на этом участке по моей вине мы делали 4 остановки по 10 минут: у меня сводило мышцы плеч/спины и при этом немела кисть правой руки. На подьезде к плотине ПАЗик прошел в 10 см от меня. На КП3 мы были с отставанием от контрольного времени 30 минут. От КП3 впереди шел Никита, скорость была 25 км/ч, я такого темпа выдержать уже не мог, и у меня возникла боль, в левой части желудочной области со спины под ребрами. Никита предложил мне двигаться впереди с той скоростью, с какой могу двигаться я. Какая была скорость неизвестно, т.к. после Балахны быстро стемнело и велокомпьютер был
не различим. Перед Дубравной в 1 метре от велосипеда выскочила женщина, перебегавшая дорогу, и я чудом с ней не столкнулся. На дубравной Никита сказал мне, что будет срезать по направлению к дому
и на перекрестке уехал направо по ул. Кима. К центру Сормова я "подоспел" к 22:30.

Итог: 200 км маршрута пройдены за 14 часов 30 минут, средняя скорость в движении: 19 км/ч, время движения: 10 часов 50 минут При моем первом прохождении этого маршрута средняя скорость в движении была 16 км/ч, но я тогда уложился в контрольное время.

В воскресенье мне позвонил Валера и сказал, что Илью он бросил на повороте на Конево, типа и так много проехали, нечего за просто-так упираться. А я обнаружил, что дает о себе знать старая тавма колена. Когда-то, лет 30 назад я ездил в горнолыжный лагерь, без опыта. При падении крепление горных лыж должно срабатывать, но усилие срабатывания таково, что ногу ты может и не сломаешь, но связки можешь растянуть очень хорошо. Валера, в отличие от меня, зимнее время все выходные проводит на горных лыжах и отпуск проводит в горно-лыжном лагере. Вот такой вот Валера, за ним нигде не угонишься. К вечеру воскресенья я с некоторым облегчением понял, что я могу хотябы ходить. Сегодня обнаружил еще один "сюрприз": болит и не поворачивается шея, я надеюсь, что это следствие поворотов головы при контролировании ситуации на дороге, если это так, то после восстановления я смогу еще лучше вертеть головой.
Два снимка на КП3 на старый сотовый телефон остальные от Валеры там два снимка в районе КП3 Валерины из коллекции http://www.nn.ru/~gallery583177?MFID=880933
Пусть не всё получилось гладко, пусть не уложились во время, всё равно Молодцы!
Главное не победа, а участие!!!
ERH
28.07.2015
Хотелось бы узнать как прошел дистанцию Илья spilva
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов