--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, пжл., с выбором велосипеда

Выбор велосипеда
10
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен велосипед для девочки 6 лет.
Рост около 120см сейчас.
На двухколесных кататься еще не умеет, будет учиться на новом.
Колеса 18 или уже 20 дюймов, чтоб не на один год?
Бюджет тыс 10. (реально это?) )
www.re-bike.ru/detskie_velosipedy/kona_makena_girl/
g-velo.ru/products/velosiped_20_forward_unit_20_2015g
Племяннице на рост около 128-130 покупали вел на 24-ых колёсах вот такой https://trial-sport.ru/goods/848259.html но, увы, его нет в наличии.
спасибо.
24 - большой,думаю, все же.
Просто померите в магазине и увидите, подойдёт или нет. Желательно идти на примерку с кем-нибудь знающим.
По первым двум ссылкам колёса 20 дюймов.
Хотелось чтоб сюрпризом был велосипед, подарок на ДР)
Я полгода прятал у родителей, потом сюрприз, красивый, но тяжелый, колеса 16 как у Вас с "запасом" брал. Сейчас понимаю, нужно хотя бы 3 скорости, тяжело за нами по парку катать. Трек music у нас
Тяжелый-это сколько кг.? На какой возраст / рост ребенка брали 16'' ?
Про скорости тоже думала, а то попросит через годик))
У велосипедов со скоростями нет ножного тормоза?
Отвечу только, что у нас ножной тормоз, корзинка,бантики,красивый, девчачий вел, катается, довольная, в горки приходится в спину помогать. Остальное не интересно, потому что тяжелый, и такой как велофорумец уже не посоветую.
Раму алюминиевую надо, чтоб легче вел был?
у нас так выглядит www.nn.ru/community/velo/main/semya_na_kolesakh.html
Тогда в день рождения в магазин с ребёнком и покупайте)
Как вариант) Поэтому и хочу определиться с маркой, магазином..))
Педальки сними, пару дней походит как на беговеле, потом поедет без Вашей помощи. Я так дочку научил за 3 дня и спина не болит и не бегал вообще, кто-то с форума дал такой совет.
спасибо большое за совет))
Kreslav
24.02.2016
А я вот бегал! Блин! раз десять наверное бегал... пока данный совет не увидел.... Видимо пациент уже был на гране поехать ибо полчаса побегаек хватило....
Kreslav
24.02.2016
Вместе с велосипедом покупайте шлем. Если нет его конечно ещё. И на стадии обучения да и вообще по жизни крайне полезная вещь....
Шлем есть, на роликах без него не катается)
Kreslav
24.02.2016
Вот картинка нашлась....
наше вот так)))
Kreslav
24.02.2016
Очень!
)) Спасиб
Плюсик :)
Спасибо))
Gothic
24.03.2016
+много
lionchik
24.02.2016
купила bmx, лет на 10 хватит, и колеса нужного размера=)
У ТС девочка, зачем ей BMX, да и опасно это :-)
sensa
24.02.2016
Белорусский пармезан писал(а) да и опасно это :-) ...

чем если не секрет
Переломом головного мозга, ногтей и других жизненно-важных органов.
правка . Смеялся от души :)
lionchik
24.02.2016
У меня тоже девочка. Велосипед как велосипед.
Что, прям BMX у маленькой девочки? И она на нем прям прыгает на рампах? %-)

Никогда такого не видел.
BMX покупают из расчета кататься не только сейчас, но и в будущем.
Пока маленький (ребенок) катают как на обычном.Правда не совсем это правильно, но так родители пытаются сэкономить и это пожалуй единственный вариант не покупать велосипед каждые 2-3 года
lionchik
25.02.2016
зачем ей прыгать, папа иногда развлекается=)
велик по размеру подходит, в школе вообще крутой (а не фигня всякая некрасивая как в основном детям мелким покупают), и я лет 5 не заморачивалась о новом велике ребенку, потом свой отдам и все довольны=)
Помимо BMX'а , она ещё и мой осваивает
http://www.nn.ru/~gallery248142?MFID=474333&IID=10029431
Посмотрите на Авито, можно подобрать хороший велосипед, таких производителей как Trek или Specialized. Хорошее качество всегда в цене, когда вырастите из него, продадите за хорошие деньги. А ростовку определите на месте.
Хорошо, спасибо за совет, посмотрю на авито тоже)
nik-bill
25.02.2016
Есть вот такой б/у sportiv.ru/bikes/catalog/do_..._campagne=banner отдам за 5т .
Если ТС не подойдет, я бы глянул)
Вы на какой возраст / рост глянули бы? ))
4 года, метр с кепкой)
Вам на какой рост мал он?
kostrov
26.02.2016
Примерно на таком, в возрасте 5-9, лет катались мои дети. Около дома или на даче такой велосипед в самый раз. Малыш на нем далеко не уедет. ))
Когда попросили - снял с вела боковые колесики. И в тот же день ребята поехали самостоятельно. Один - полчаса учился. Другой - поехал сразу же. )
В 10 лет пересели на подросток. В одиннадцать - вывел их на дорогу. Конечно, ребенок ехал впереди.
Младший в 15 лет с "Дорогой свободы" съездил в Москву...
PS Сейчас на велосипедах они не ездят совсем. Я не протестую. Рад даже. )
Ездить стало негде - везде автомобили, везде парковки и грязь. Последние изменения в ПДД, принятые в ногу со временем, тоже поставили велосипед ниже плинтуса.
Если велоспорт в стране еще как-то поддерживается. То велодвижение - пока только на словах.
Есть, конечно, у нас замечательный маршрут "Дорога Минина". Но к велосипедизму он соотносится так-же, как первомайская демонстрация к пешему туризму. Велодорожки тоже как бы есть, но построены они для развлечений. Т.е. ведут они в никуда, а потому, сами понимаете, не используются... (
Т.е. шестилетку посадить на 16 дюймовый - нормально, не будет мал?
дочке 7, 16 дюймов, нам не мал.
kostrov
26.02.2016
Размер колеса не важен.
Расстояние от плоскости седла до опущенной вниз педали должно быть равно длине ноги.
Дети растут быстро и по разному, просто так не угадаешь. )
PS Возьмите велосипед, до предела опустите седло.
Придерживая велосипед, посадите на него ребенка. Если нога серединой стопы достает до педали, то поднимите седло до разрешенного максимума. (Если на штыре нет специальной метки, то при этом 5 см штыря должны оставаться в трубе рамы).
Посадите ребенка еще раз и посмотрите, сколько не достает, какой запас на вырост.
Удачи! )
nik-bill
26.02.2016
Нужно мерить. У меня в данный момент находятся велосипеды на 16 и 20 дюймов, на продажу идётTREK16., то есть имеется возможность померить велосипед и определиться какой вам нужен. Пишите в личку.
Т.е. шестилетку посадить на 16 дюймовый - нормально, не будет мал?
new40K
26.02.2016
У нас племяшь начал катать в том году на Стелсе 510 на 24 колесах скорости 3х7 .тормоза вибрейки . Рост 128 6 лет Но дети по разному осваивают велосипед.Просто мой сын подстегнул его когда тот начал просить его чтоб взял его подальше катать.Вот с этого наш киндер начал катать на подростковом велике.Сиденье пришлось опустить.Просит покрасить его цвет не нравится.А в остальном доволен сам моет его.
nik-bill
27.02.2016
Я тоже в детстве катался на "взрослом" велосипеде под рамой, но тогда время было другое. При таком росте 24 это не удобно, великоват.Велосипеды мы приобретаем всё таки для удовольствия!
new40K
27.02.2016
Две недели привыкал.Да и рама занижена .Пересел с детского китайца ,не видели смысла покупать на один год переходящий вел.Посадили ,получается ,катается .Дети все разные.
nik-bill
27.02.2016
Мне сказки не рассказывайте я в этом разбираюсь.Внучка ростом124см касалась промежностью рамы https://market.yandex.ru/pro...dJa4HYQ#preview, а вы на 24 дюйма посадили. Не дети разные,а взрослые одинаковые, с экономить хотят! Внук 133см ему 24велик.
Очень нужно ваше мнение ))
1. forwardvelo.ru/products/velo/majorca-2-0/
2. www.sportmaster.ru/product/1711034/
3. forwardvelo.ru/products/velo/unit-3-0-2015/
4. www.re-bike.ru/detskie_velosipedy/mayer_topic_20_girl/
5. www.re-bike.ru/detskie_velosipedy/mayer_scout_20/
Если подскажите какие фирмы точно не рассматривать - буду благодарна..))
Из б,у, ничего не находила тех брендов, что выше перечисляли (Trek или Specialized), а на новые такие - не готова
Из этого списка исключите mayer и stern. Выбирайте из форвардов, какой больше по цвету нравится, по комплектации они одинаковы. Разница лишь в том, что на одном жёсткая вилка, а на другом мягкая. Шестилетнему ребёнку разницы почти не будет. У племянницы на веле вилка мягкая, под ней работает, но ей уже 10 лет.
G-velo
29.02.2016
Они разные, и не только вилкой отличаются, манетками, кареткой, материалом рамы, ободами, маркой покрышек
На 6 лет различия вообще не принципиальны. Материал рамы? Пфф..лишь бы ребёнок мог удерживать вел. Каретка? Любая будет служить нормально, не поедет же ребёнок под проливным дождём, в грязи, не будет вброд реки переходить. Манетки? Лишь бы удобно было. Я вообще за минимум сложных деталей на детском веле, рекомендовал бы грипшифты. Ну вот, разве что обода двойные покрепче будут. Покрышки и те и эти прослужат достаточное время. Всё написанное сугубое имхо и не ради холивара.
G-velo
29.02.2016
Алю рама легче, уж как ни на форуме ведутся жаркие дебаты про лишние 100гр на велосипеде. Каретка, кто-то против запаса прочности? Обычные разборные каретки это УГ, это практически первая деталь которая выходит у любого вела из строя. В отличии от разборной, люфты у картриджной бывают редко, и у нее более легкое вращение оси. Манетки, рычаги находятся под большим пальцем и переключаются одним движением, "крутилки" rs35 как правило, создают высокое сопротивление при вращении. Покрышки, в руках наверно не держали обе модели, кенда прослужит дольше.
100 грамм ни о чём для данного возраста. И это при том, что на сайте одинаковая масса указана. Кому вопрос задать, почему так?
G-velo писал(а)
первая деталь которая выходит у любого вела из строя
Не у ребёнка.
G-velo писал(а)
как правило, создают высокое сопротивление
В отношении заднего переклюка ничего подобного, не вводите в заблуждение.
G-velo писал(а)
кенда прослужит дольше
Даже если и так, то ребёнок сто раз вырастет из велосипеда.
G-velo
29.02.2016
Так, значит, сравниваем майорку и этот unit 3.0? Да, вес одинаковый, но алюминиевая рама позволила установить амо вилку и не увеличить вес относительно майорки 2,0. Сравните, ту же майорку 3,0, с амо вилкой
forwardvelo.ru/products/velo/majorca-3-0/
Разница 800гр, и тут каждый решает нужна ли алю рама.
Соглашусь, что в отношении заднего переклюка не все так плохо, но про удобство у всех разные понятия. Маленькой ручной крутить шифтер rs35, рассчитанной по диаметру на руку взрослого, наверно, не каджый посчитает это удобным. А манетка Sun Race DLM33 имеет небольшие курки расположенные друг к другу достаточно близко.
Вырастет? Я бы согласился, если покрышки 20 радиуса не пользовались таким бы спросом.
G-velo
29.02.2016
forwardvelo.ru/products/velo/unit-3-0-2015/
будет значительно лучше чем остальные, если нужно аргументирую.
Kreslav
29.02.2016
Да. Я тоже за третий сверху. С весом только не понятно. Что третий что первый одинаково весят, хотя сталь и AL// Наверное из-за вилки... В общем я за третий!
3. forwardvelo.ru/products/velo/unit-3-0-2015/
Масса зависит от толщины стенок труб.
PoulV
29.02.2016
Если из этого списка выбирать, то я бы своей дочери взял третий.
А если не из этого?
но примерно в этой ценовой категории?
Kreslav
29.02.2016
ДА берите уже третий! Ну! :) :)
)))
Женя не нервничай, девушка выбирает
Kreslav
29.02.2016
Дык круче уже некуда! Пока выбирает упыри цены поднимут и ага! Вонаоночо твориться! Сейчас новыми акцизами на бензин начнут оправдывать рост цен. А тут и картридж тебе в каретке и люминий в раме и вилка( ну правда не верю что под ребёнком сработает но вдруг..) В общем давай поддерживай меня! :) :)
у меня точно такая мысль была,но ты опередил, а я слукавил
PoulV
29.02.2016
Может быть вот такой
https://www.av*ito.ru/nizhniy_novgorod/velosipedy/podrostkovyy_velosiped_stinger_boxxer_disc_592875800

но, скорее всего, как советовал Вам Аскольд, искал бы что-то их брендовых производителей.
Спасибо)
Вот ищу, пока не нашла подходящих )
В Москве на авито достаточный выбор Trek и Specilaized 16-20". Вам нужно точно определиться с ростовкой, выбрать велосипед, договорится с продавцом, съездить самим или воспользоваться услугами того, кто едет ближайшее время в Москву. В Нижнем ждать такой ассортимент на авито, можно долго.
Это оптимальный вариант приобрести хороший, качественный, лёгкий детский велосипед за доступные средства на сегодняшний день.
G-velo
29.02.2016
А зачем советовать покупать с таким гемороем детский велосипед б/у в Москве? Разве что это покупка века, с б/у спешами или любой другой торговой марки, можно серьезно влететь на ремонт, если не в "теме". Вытянулась цепь, или люфты во втулках, замятые переключатели. Что всего 2-3 сезона будет в эксплуатации велосипед, потом просто мал.
Ни какого геморроя с покупкой велосипеда в Москве я не вижу. Хлопотно, да. Про вытянутые цепи на детских велосипедах слышу впервые, особенно за короткий срок эксплуатации. Дети, как правило, только начинаю учиться кататься на велосипеде в этом возрасте, и катаются не так часто как взрослые, а зачастую редко. Если есть возможность приобрести хорошее за доступные средства, то это надо использовать. Хорошее всегда будет в цене, когда ребёнок вырастет или желание кататься у него пропадёт, хороший велосипед, можно продать, практически ничего не потеряв. Велосипед должен радовать глаз, быть удобным и легким, тогда катание будет приносить радость.
nik-bill
01.03.2016
G-velo писал(а)
Что всего 2-3 сезона будет в эксплуатации велосипед, потом просто мал.

Это детский велосипед, какие люфты и вытянутая цепь?Дети не катают как взрослые!
Просто очень хочется продать вел.
Kreslav
01.03.2016
о! Позеленел! Весна? :)
Я как вижу новое сообщение в этой теме - сразу захожу! В надежде увидеть сообщение "ВОТ КУПИЛА!" и фото. !
Я ищууу ))))
Kreslav
01.03.2016
А когда событие? Ну ДР ребёнка? Когда будут фоты на веле? А у Вас самой есть? Велосипед? Если нет, то когда будет тема с выбором велосипеда Вам? :) :)
11 апреля ДР ))
12 значит буду хвастаться)) У меня нет вела..) Пока ездить будет возле ФОКа, в парках, на бульваре, может обойдется )))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Флуд - наше всё)))
Kreslav
01.03.2016
ага!
Я решила не дожидаться дня Х, а похвастаться сейчас)))
Вел куплен!))) Trek))
Б/у, вроде 3 года ему
Цвет не подходит под нашу защиту, ну да ладно, вопрос решаем))
Спасибо большое всем за помощь, мнения и наводки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов