--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потерялся велосипед, перевозимый на крыше авто по дороге из Н. Новгорода в Москву

Внимание!
20
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Denwar23
29.08.2016
Друзья, по дороге из Нижнего Новгорода в Москву ехали ночью на машине с байками на крыше, и один байк решил нас покинуть. Произошло это на участке от Нижнего Новгорода до Вязников (примерно). Через несколько часов прокатились по данному участку, но байка на дороге уже не было. Вознаграждение за находку байка в размере 30 тыс.р. гарантируется. Объяву на велорозыске повесили.
На крыше авто было 4 байка, но покинуть нас решил именно этот.

Байк Scott genius 740 в размере S в не стоковой комплектации (фото имеются).
Контактный номер 90573268пятьдва
SOVLA
29.08.2016
ничо се, вероятно быстро ехали, раз велик сдуло с крепления и не услышали шума(
сочувствую немного, но желаю чтоб нашлась пропажа.
Gothic
29.08.2016
Его просто так не сдует, там "нога" крепко держит+ стяжки за колеса. Хотя, хз, может велобагажник простенький какой...
Lensky
29.08.2016
Воровали с крыши - помню. Но чтоб сам ушел - такого еще не было. Видимо за вами никто не ехал, иначе бы вам сразу "сообщили" *wall*
(Casper)
29.08.2016
Вы потенциально можете попасть под лишение прав, если байк кого то зацепил, так что аккуратнее.
and81
29.08.2016
Лишение разве что если причинен легкий либо средней тяжести вред здоровью.
(Casper)
29.08.2016
за то что скрылись с места дтп.
Водитель заявляет , что не заметил. А значит факта оставления места дтп нет. Где то слышал такую формулировку.
сомневаюсь в данной формулировке.
этак если водитель фуры не заметит в мертвой зоне машину/байкера/бабушку и уедет - его что не накажут за оставление места?
Ну это касается только мелочи, типа проехал во дворе заборчик задел или столбик, что то обранил из машины. Факт оставления места дтп это когда знал и оставил. Вроде бы Травин давал коментарии. К сожалению вроде у негодяев и с бабушками прокатывало...
Curios86
09.09.2016
Вот тут всё написано, что за это грозит. И грозит ли вообще.
howcarworks.ru/вопрос/скрылся-с-места-дтп-что-грозит
Да это дельный и самое главное нужный совет, у человека байк улетел, а тут жизни учат ))
alexsss17
29.08.2016
Соболезную... После прочтения темы, сразу пришла мысль: клеить наклейку на раму велосипеда с контактными данными владельца.
anisart
09.09.2016
Возможно эта наклейка наоборот увеличит вероятность требования выкупа от всяких хитрых личностей.
alexsss17
09.09.2016
или увеличит шанс возврата, честными людьми, велосипеда его владельцу...
Таких будет, думаю, процентов 5. Впрочем спорная цифра, у кого какие версии?
RRaa
09.09.2016
Точно
lurkmore.to/95
slick_
29.08.2016
мазафака , это ж тыщ двести ушло...
не, хорошая скоттина сама от хозяина не уходит, помогли, как пить дать...
зы : сам десять лет только на скоттинках катаю.
Kotofey
29.08.2016
Как это можно не заметить то... Он крайний был? Останавливались ли вы где-то по пути на этом отрезке?
На самом деле, радоваться надо, что хоть никто не пострадал, цена байка, по сравнению с возможными потерями от такой аварии не такая уж значительная.
Печально это всё .
Мы как то один раз так тележку садовую потеряли . была привязана ( видать плохо) к корзине на крыше нивы . грохотало здорово по асфальту . подняли , привязали покрепче ....
Makstree
29.08.2016
Как-то раз на нашей АПЛ в Атлантике забыли про старпома наверху рубки, погрузились, идут: осмотреться в отсеках! Где старпом ? - нет старпома. Кто, где и когда его видел в крайний раз ? Ага, играл с тобой в нарды наверху рубки? Всплыли, легли на обратный курс, осматривают горизонт, смотрят - старпом плывет вместе с нардами, не утопил, знал, что ему без нард лучше не возвращаться )))
Да ладн =-O
У меня знакомый на подлодке в Мурманске служил , рассказывал , пока весь личный состав не проверят после всплытия и выхода на палубу , не погружаются . если забудут кого , с капитана фуражку вместе с головой снимут .
Makstree
29.08.2016
Это было в 60-70-е годы. Об этом и еще много о чем нам рассказывали офицеры-подводники СФ на военно-морской кафедре политеха.
Лауреат Госпремии в области радиолокации рассказывал, что он лично наблюдал НЛО, и не один раз...
PS. Командира ПЛ назвать капитаном - это палево ))
PS: Ну я не подводник , я ракетчик . мне можно :-)
Makstree
29.08.2016
Хы, а я инженер группы БЧ-2(ракетно-артилерийская).
У меня РВСН .
Хотя какой я ракетчик , два года из-за руля не вылазил . вначале Урал , потом КАМАЗ ........
А так да , забавно . почему подлодка затонула ? Забыли форточку закрыть .
Мне в армии ещё , один из офицеров рассказывал , где то на юге ссср тогда ещё .
Один солдат , будучи дневальным , пошёл справить нужду в туалет . а туалет был - бетонная чаша квадратная , сверху пол и дырки в полу . ну вот значится , солдат тот , расстегнув ремень уронил в очко штык-нож . приходит к дежурному потом и говорит , так и так , что делать . на что дежурный ему и отвечает - одевай ОЗК и лезь , доставай .
Тот озк натянул , противогаз одел , полез .
В тот момент , когда дневальный внизу искал ввереное ему оружие , в тот же толчёк пришёл посрать другой солдат , штаны спустил , сел .... И в этот момент тот , что внизу потыкал того сверху в жопу и попросил зажигалку .....
Несчастного потом нашли в лесу через несколько дней заикающимся .

Дичайший оффтоп , конешн , и да простит меня автор темы . и мож прочитав , улыбнётся и станет ему чуть легче от потери своей .
Gothic
30.08.2016
спс, поржал)))
mk011
30.08.2016
Э, я бы сказал, что это - байка, что такое невозможно, но ...

www.novayagazeta.ru/society/69438.html

nvs.rpf.ru/nvs/forum/archive/137/137262.htm
Makstree
30.08.2016
Старпом, зная, что вскоре обнаружат его отсутствие и начнут поиск, спокойно плыл по курсу погружения ПЛ. Благо вода в Атлантике не такая, как в Баренцевом море.Точно уже не помню, вроде, прошло не более 2часов от погружения ПЛ до поднятия на борт старпома.
mk011
30.08.2016
Атлантика - большая, там где можно 2 часа продержаться - обычно не всплывают в нп. К тому же старпом просто необходим при погружении (как правило - в перископ наблюдает), так что отнесём в разряд баек.
Makstree
30.08.2016
В те годы освоения атомного флота было неточтощас.
mk011
30.08.2016
Бардак был всегда? Сам принимал участие в процессе погружения пла? Это совсем не один десяток секунд, сигналы ревуном, к тому же наверх есть связь какая-никакая. На дизелях подобное - случалось.
Makstree
30.08.2016
Ты сам там был, что утверждаешь что это байка ?
Отступления от инструкций были всегда. Инструкции пишут люди, им свойственно ошибаться, на основе их ошибок и невыполнения инструкций пишут новые инструкции.
mk011
30.08.2016
Я просто ставлю себя на место "очевидцев" и некоторых очевидных ответов не нахожу. Ещё раз повторю, что в дизелях, которые ныряли за 20 секунд, это проходили, и все нужные инструкции - были. А инструкции по исправлению инструкций в старых инструкциях проблемы не решают, а создают - вот сам столкнулся на прошлой неделе.
Makstree
30.08.2016
Скажу так, на многие очевидные вопросы ответов ты не найдешь, ставя себя на место "очевидцев".
mk011
30.08.2016
Тогда ещё добавлю одно из многих изречений нашего командира: "Никто не врёт сильнее очевидцев!"
Lensky
29.08.2016
А на автофоруме не спрашивали?
and81
30.08.2016
Там лучше не надо, они ему этот велосипед куда-нибудь засунут.
Lensky
30.08.2016
Тоже верно :- D
Как можно не услышать падение вела с крыши авто?
Если "уронили" крайний в ряду, большая вероятность, что украли, просто не заметили.
M1Xan
30.08.2016
Какое падение? Они, небось, валили на все деньги, разболталось крепление и вел сдуло нахрен.
Lensky
30.08.2016
С 4-мя велами на крыше как особо гнать-то... Хотя какой русский не любит быстрой езды...
Parovozus
30.08.2016
При езде свыше 70-ти км/ч любая деталь на крыше не вписанная в аэродинамику автомобиля создаёт такой шум... что можно и взрыв в двух шагах не услышать.... особенно если ездить с открытыми окнами....
gagar1n
30.08.2016
Сочувствую.
Купил недорогое велокрепление для небольших пробегов. Вел упал при первой-же поездке. Причем скорость была не больше 100, дорога ровная.
Мне повезло дважды - первое: вел упал на пассажирскую сторону, второе: при падении уперся педалью в поперечину багажника и в таком положении заклинил, не достав ничем до крыши.
Падения я не слышал, обнаружил специально встав, проверить как там дела. Вышел и подъохренел.
Gothic
30.08.2016
А, недорогое это какое? Что-то я за свой Thule ProRide 591 уже ссать стал.
gagar1n
30.08.2016
losos
30.08.2016
вы не правильно установили\закрепили крепление, использую дешевое крепление от peruzzo, перегоны в 200 км как детский, так и взрослый велосипед переносят нормально, скорость 100-110.
поначалу тоже были косяки с установкой, велосипед кренился на бок сильно, после небольших городских ухабов.
gagar1n
30.08.2016
Да там трудно закрепить неправильно. Перед поездкой проверил, вел стоял жестко, зажим запирается на замок.
losos
30.08.2016
похоже что замок не оч крепкий, лучше уж без замка, или Монблан\туле с замком брать
gagar1n
30.08.2016
Я потом попробовал раму вырвать из зажима руками - довольно тяжело, но возможно, при условии, что колеса свободны. Поэтому я больше грешу не на сам зажим, а на "лыжу". Она из миллиметровой оцинковки и гнется туда-сюда легко. Видимо на кочке вел подпрыгнул, лыжа изогнулась, рама покинула зажим.
Замок там просто запирает ручку зажима.
Makstree
30.08.2016
Да кто же с такой скоростью велосипеды на крыше перевозит ? Они же испугаются и не покатят потом.
целая машина считай улетела. Мои соболезнования, надеюсь найдется.
Denwar23
31.08.2016
Ехали ночью, велы закрепили как всегда надежно. Парень, который крепил байки, делал это очень много раз, и закладывал с ними по серпантину около Джубги. Велосипед был крайний слева, Парень за рулем ехал как всегда быстро, в крайней левой полосе, и вел вероятно упал на середину дороги, причем посередине дороги был отбойник.
Когда заметили пропажу, начали говорить что слышали какой то стук в машине по пути, но сказали что подумали, что эта была фляжка, ну вобщем не придали значения. И самое главное, что из четверых в машине спал только я. И ребята даже не решили проверить и остановиться. Но я в этом немного виню водилу, его байк был второй слева. Он на этот стук видимо и глазом не моргнул.
Ирония еще в том, что я поставил на этот байк дорогущие колеса, и парень, который вёл машину, поставил на этот байк дорогущую навеску. А этот байк был моей девушки. Вел просто упал на бок. Парень, который вел машину, сказал что через несколько дней заметил вмятину на крыле.
По поводу кражи. Мы останавливались только на заправке, но всегда кто то рядом с машиной был. И останавливались около магазина, вырвать просто так вел из креплений мне слабо представляется возможным. Двое ушли в магаз на 30 сек, двое (я в том числе) остались в машине, да и я потом вышел из машины. Но был сонный, и, вспоминая этот момент, кажется что его уже не было. Но как мы не заметили его отсутствие, когда пошли в магазин, это загадка.
Вобщем спасибо за поддержку, корю себя нереально за это.
RaFaeL
08.09.2016
grover
08.09.2016
Orc [F2]
08.09.2016
Без следов падения?..
A!eksei
08.09.2016
у ТС был "Scott genius 740"
Тут один нолик забыли добавить в цене.
Хотя на развод больше похоже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25