--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самая короткая ночь 21-22.06.2022 на берегу Волги ПЕРЕНОС МЕРОПРИЯТИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НА ЧЕТВЕРГ 23.06.22, время то же

Покатушки
1535
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Wild cat_
19.06.2022
Всем привет!
Со вторника 21 июня на среду 22 июня предстоит самая короткая ночь в году. (ПЕРЕНОС МЕРОПРИЯТИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НА ЧЕТВЕРГ 23.06.22, время то же)
Предлагаю прокатиться по Сормовским лугам с последующим пикником на берегу Волги.
Маршрут: пл. Славы, лодочная станция, Китай-город, Лунское озеро, потом либо у Козино, либо чуть дальше проедем на берег.
Сбор 21.06 (вторник) в 19:15 у магазина Пятерочка по адресу: ул.Свободы, 67 (Сормовский район).
Старт в 19:30.
Темп умеренный.

С собой продукты (или при встрече можно купить в магазине), вода, средства от комаров, передний и задний фонари, рем.набор, коврики при необходимости.
Обратно можно уехать в любое время, собравшись отдельной группой (так участники раньше делали), но вообще в планах при хорошей погоде встретить рассвет на берегу Волги.

Приглашаю желающих в компанию :)
unicum
19.06.2022
Вспоминается мой отзыв как было круто в прошлом году:

Всё было как нравится - сплошная импровизация!
Так получилось, что в этом незадавшимся сезоне многое было впервые: костерок и комары, предрассветный кофе от Санты из пивной банки и рыбаки на моторках, утренние капли росы в осоке и дерущиеся за еду чайки, выкатывание солнышка из-за горизонта и возвращение по городу, который вот-вот проснётся. Возвращение домой в 5.30 перед трудовым днём.

И это нельзя повторить в другой, более удобный день. Или, когда не будет так жарко, или, когда не будет футбола.

В общем, всё было: мистически, романтически, феерически и шикарЬно!

Поэтому конечно же +1

ЗЫ: фоточки с остальными отзывами тут www.nn.ru/community/velo/mai...rds=%EC%D5%C7%C1
new40K
20.06.2022
Постараюсь быть.
new40K
20.06.2022
Сашк, а в лугах в этот раз не просили запаску? :-D
unicum
20.06.2022
Обошлось без Чэ Пэ в этот раз!
Прекрасно!))
new40K
19.06.2022
Идея Супер *yahoo* . Лишь бы , погода не испортилась.
Завтра посмотрим по погоде.
new40K
20.06.2022
Нет уж, уж лучше послезавтра. Чтоб наверняка. Погода постоянно меняется. Главное чтоб хорошая была.
Прогноз пока не благоприятный. Пасмурно.
!ВНИМАНИЕ: ПЕРЕНОС МЕРОПРИЯТИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НА ЧЕТВЕРГ 23.06.22, время то же.
В четверг окончательное решение.
Lensky
21.06.2022
А у меня весь день изумительная погода с небольшими облачками.
Да и у нас к вечеру чистое небо и ни намёка на дождь.

Последнее время всё сложнее верить прогнозам - топовые сервисы пересчитывают всю модель атмосферы Земли 4 раза в сутки (50 вариантов каждый раз), а толку простому не-топовому катальцу от этого? *facepalm*
Lensky
21.06.2022
Сегодня услышала фразу: "Интересно, что сделал бы товарищ Сталин с такими синоптиками году в 39-м?"
*scratch*
AlexXC
22.06.2022
Деревенский блокнот?
Lensky
23.06.2022
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А ты зачем это смотришь? =-O *scratch* *popcorn*
AlexXC
24.06.2022
К пенсии готовлюсь ;-) Lensky деревенского блога пока не ведет, вот и приходится смотреть всяких других.
Lensky
24.06.2022
Уникум меня заставлял, да я поленилась. Было бы эпично начать с переезда, теперь уж поздно. Смотри ВК :-D
sasha-power писал(а)
топовые сервисы
Раньше интелликасту больше доверял и ЗеВезаЧенл (особенно за границей он был на высоте), но они перестали работать после ухода из России зарубежных компаний. Сейчас на удивление хорошо погодное приложение от гугла на смартфоне работает. Верю сейчас в основном ему. Гисметео как врал всегда насчет осадков, так и продолжает врать, ничего не поменялось. Учитываю его прогнозы только в качестве коррекции прогноза от гугла. Ну и карта осадков от Яндекса тоже довольно точная, но комп не всегда под рукой, и подтормаживает она у меня, поэтому редко пользуюсь.
howmuchisthefis писал(а)
интелликасту

Я на интелликасте с 2008 года сижу, его и назвал топовым. *popcorn*
Kotofey
22.06.2022
может в название темы и первый пост добавить про перенос?
Админы, поправьте кто может)
ИТАК, ПОКАТУШКА СОСТОИТСЯ СЕГОДНЯ 23 июня.
Сбор в 19:15 у магазина Пятерочка по адресу: ул.Свободы, 67 (Сормовский район).

Старт в 19:30.
До встречи :)
unicum
23.06.2022
Увы, сегодня уже не могу.

ЗЫ: успокаивает лишь то, что самую короткую ночь я всё-таки наблюдал. По плану Бэ, с семьнадцатого!)))
+ 2
Спасибо за эту предрассветную! Классно попели, спасибо человеку (забыла имя) с гитарой. Приятно было прокатиться по пустому городу, а сегодня еще сказочный месяц на небе.
Троих парней без фонарей проводили.
Разговор дома:
- Мона?
- Ну на...
А я взял, и поехал! :)
Тихий вечер на Волге.
А вы это видели? на фото.
( не стесняемся переключать передачи на своих " горных" велосипедах. А одной девчонке возможно стоит опустить седло на 1 сантиметр, кмк)
Qavai
23.06.2022
да надоели эти короткие ночи!

хочу поспать уже!

а тут только ляжешь, уже и вставать

безобразие какое-то!

совсем планетка закрутилась.

быстрее бы декабрь и закат в 16, метели и пурга!
Спасибо ребята, было здорово!
Dima!
05.08.2022
Прошу прощения за "некропост". Вроде фотографировали, у кого-нибудь сохранились фотографии?
Немного прокатились грунтами и хорошо посидели у костра )))
Найденные фотографии: https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1525422
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем