--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Традиционная покатушка в осенний Городец 23.09.17

Покатушки
1644
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Wild cat_
20.09.2017
23.09.17 в субботу едем кататься по Городцу и его окрестностям, полюбоваться красками золотой осени, там это делать особенно приятно :)
Сначала посетим Никола-ключ, потом сам Городец, покатаемся по улочкам, съездим за пряниками, на набережную, скорей всего опять посетим велокафе (теперь одно из моих любимых из-за уютного красивого вида на озеро).
Дистанция 55-60 км.
Темп умеренный.
Электричка от Московского вокзала в 8:40, я сяду на ст. Светлоярская.
Сбор в Заволжье в 10:30 на станции. Кто захочет, может доехать своим ходом.
Обратно варианты отправления: на электричке 18:13, 19:32, своим ходом.
С собой воду, еду, шлем, рем.набор, деньги на проезд и пряники. Магазины по пути будут.
Едем в хорошую солнечную погоду!

Буду рада компании! Приглашаю желающих :)
А что там за велокафе такое?
Есть на одной из улочек.
А можно адрес? Вдруг там окажусь.
"Услада", Рублёва, 1 osm.org/go/06jo1kYJ0--?layers=N
но оно не буквально "вело", просто все последние разы они толпу веллеров нормально пускали, лишь бы деньги тратили..
sensa
21.09.2017
о, до сих пор ту наидушевнейшую покатушку вспоминаю!
Так вот приедешь и повторим так же душевно, вспомним былые времена...)))
Amidoshka
20.09.2017
24 вроде воскресение
Да, едем 24 сентября в воскресенье.
Amidoshka
20.09.2017
Ура, надо ехать
bekar
21.09.2017
В субботу было бы лучше.
Да, поддержу, лучше бы в субботу. Только вот станет ли ТС что-то менять?
Qavai
21.09.2017
надо и в субботу, и в воскр
sensa
21.09.2017
и я за сб)*
*только Юля в пт едет в луга
Да, в луга надо ехать, давно там не были, уже соскучилась))
Amidoshka
21.09.2017
Все за субботу, а едем в воскресен

Чем вас воскресенье не у траивает
А чем лучше в субботу?:)
Я пока не знаю, получится ли у меня поехать в субботу.
Для участников насыщенный ассортимент для катания. . И в пятницу, субботу, и в воскресенье..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
только жаль, что работаю сегодня и завтра во вторую смену
Вы напишите пока, чем лучше в субботу, а я сегодня в течение дня подумаю о возможности переноса.
vlabinik
21.09.2017
В пятницу бы по лугам скататься, субботу отдать делам по хозяйству в огороде и в воскресенье, с чистой совестью, провести день в хорошей велокомпании.
Так что я бы за воскресенье.
Alexdes
21.09.2017
Мне не принципиален день, пока планирую принять участие.
Amidoshka
21.09.2017
Мне лучше в воскресение
Суббота свободна, а в воскресенье дела по работе, тяжело их куда-то передвигать.
И да, ведь если кто-то в субботу не накатается, сможет еще и в воскресенье на "Полный багрец" поехать!)
vlabinik
21.09.2017
Топикстартёр завёл тему со своими условиями, нашёл время и смелость взять на себя лидерство и организацию. Начинать менять его решение, думаю, не стоит.
Amidoshka
21.09.2017
Дата объявлена, думаю менять не стоит, а то человек прочитал тему и собирается ехать, а тут дату поменяли, а человек не зашёл в тему, как быть то
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не хочется показывать пальцем, но кое-кто здесь нередко отменяет свои покатушки
Amidoshka
21.09.2017
отменяет из-за того, потому-что ни кто неотписыается и ехать на старт мне не зачем
Если никто не откликнулся, можно и одному не плохо покататься)
_Wild cat_ писал(а)
Вы напишите пока, чем лучше в субботу, а я сегодня в течение дня подумаю о возможности переноса.
StYV
21.09.2017
народ, кому удобней в субботу - езжайте в субботу, кто вам мешает?
тема вполне конкретизирована, без всяких там "поеду в сб, а может быть через неделю, на озеро, а может нафик, предлагайте варианты"
Лучше бы субботу))
В воскресенье могу только к 13 в Городцец приехать! (
Юль, во сколько планируется прибытие в Н.Н.?
Я, конечно, тоже за субботу руку поднял бы.
Последняя электричка приходит на Московский в 19:50, поедем на ней.
Amidoshka
22.09.2017
отличная новость
Итак, ребята, получается внести корректировки: едем в субботу 23.09.17. Остальная информация остается такой же.
А на покатушке я естественно жду всех, кто проголосовал за субботу :))
Ура! Спасибо, Юль! :)
Да, обстоятельства позволили так сделать)
П.С. И тех, кто не проголосовал, тоже жду, конечно ))

!! Последняя электричка обратно в НН в субботу идет в 18:13, едем на ней
Вот те раз!!? Как пропустишь выборы, так выберут бог знает что. Воскресенье успел освободить, а вот субботу не успею. Опять пролетаю мимо Городецкой покатушки.
Желаю хорошо освежиться! *facepalm*
Отлично!
vlabinik
22.09.2017
Жаль. Давно заинтригован этим велокафе с видом на природу, и Никола - Ключ неплохо посетить в жорошей компании.
Если смогу вырваться из своего женского коллектива, приеду.
Приезжай :)
Ура!!!! Я с вами
Dima!
22.09.2017
Еду, если не просплю )))
Вероятно своим ходом.
NaT@lek
22.09.2017
+1
Своим ходом поеду)
Amidoshka
22.09.2017
Морально готовимся к садистам.
Alexdes
22.09.2017
Кто поедет на электричке от московского? Может заранее условиться о встрече у касс или на платформе?
Amidoshka
22.09.2017
У касс обычно пригородных соббираемся
Rekz
22.09.2017
Буду в Заволжье, в 10-30.
Поездка состоится, встречаемся в электричке и едем гулять!
До завтра :)
Amidoshka
22.09.2017
УРАААА
elfkrowi
23.09.2017
утренний туман
Покатушка - супер! Погода идеальная, маршрут интересный, кушали много и разнообразно ))
Но самое главное - это компания. С вами так легко и весело :-* меня иногда на работе спрашивают "проехала 80 км?!?! Как это возможно?" "В хорошей компании километры крутятся не заметно"- отвечаю я. СПАСИБО каждому, и отдельное спасибо Юле за организацию, девчонкам за душевность, а Косте за моральную поддержку. И Вове за кино.
Отличный выдался денек. Хорошо погуляли, покатались)
Фотки давай! ©
elfkrowi
23.09.2017
да фотки и видео отовсех ждемс..............с касплэя тоже бы хотелось
Всем спасибо за прекрасную компанию и чудесный день!!!)) Настроение от такого времяпровождения и общения с вами, ребята, на высоте! Просто супер!!!)))
Подробный отчет позже.
Юля, спасибо, что снова нас собрала! Замечательная поездка получилась)
sensa
24.09.2017
Юль, городец как всегда уютен и нетороплив, здорово, что это стало традицией)
*грибочки-рыжики с никола-ключа засолены и съедены, пока все живы *crazy*
Amidoshka
23.09.2017
Всё отлично, погода супер, вроде ни кого не потеряли, по крайней мере я старался никого не потерять, и все доехали, всем еще раз спасибо, особенно Юле, что собирает нас на такие солнечные покатушки.

Если организатор Юля, смело можно ехать, так как в этот день будет солнце, еще раз убедился в этом.
elfkrowi
24.09.2017
жалко не оказалось старословянских символов там
Прокатились великолепно, денек выдался просто замечательный, компания собралась разноподготовленная, но доехали до финиша все до единого. Все было въелочку.
Rekz
24.09.2017
Не люблю отвлекать долгой писаниной, да и не стану. Благодарность организатору, попутчикам и отдельно Андрею. Это из-за него: я намотал еще чуток км, познакомился с замечательными людьми, пол ночи слушал песни под гитару про походы и людей. Шоб я так жил! Я в восхищении! Непередаваемо прошли выходные. Попробую передать ощущения сухим фотоотчетом https://www.nn.ru/~gallery756167?MFID=1307396
Ирку то видел?
Rekz
26.09.2017
Даже не искал. Приехал темно было, хоть и гулял народ всю ночь. Уехал многие еще не вылазили из палаток.
палаткоместо нашлось?
У него все с собой было
Виталий, хорошие фото, посмотрел - как будто сам с вами катал.
Виталий, спасибо за фото!! Они замечательные)
Rekz
27.09.2017
Рад, что смог порадовать :)
vlabinik
25.09.2017
Твои видосы традиционно хороши, приятно посмотреть. Завидую, жалею, кусаю, но были не-велосипедные планы на оба выха! *secret*
vlabinik
25.09.2017
Вспоминал, честно, думал, почему не был. Это компания и поездка была шикарная.
ну..тут.. И планы уже были другие, и вопще.. Кататься что-то осточертело в целом *facepalm*
elfkrowi
25.09.2017
видос и правдо шикарн
Отличное кино! Молодец, Владимир!
vlabinik
25.09.2017
Спасибо. Спасибо велообществу, за позитив, ты слышишь.
Svetvanna
25.09.2017
Эээх ( что не смогла поехать) и ааах! Как замечательно вы покатались!!!!!
Владимир, видео просто шикарное!! Ты молодец!!! Настоящий фильм, очень душевно получилось. Здорово будет посмотреть его зимним вечером, как будто вновь окажешься в осеннем Городце :)
Спасибо, Володя! Душевное видео!
Lensky
27.09.2017
Ой, и я посмотрела! Классный фильм. Молодец Володя, молодцы ребята!
vlabinik
27.09.2017
Lensky писал(а)
молодцы ребята!



Очень я жалею, Ленски, что пробегал столько времени чёрте знает где, по рассеям за джиперами. Не, так то время проводил весело, но вечно как бы с краю был, в шестёрках.
Теперь же среди равных себе, не с краю, а внутри этих событий. Это большая, больщущая разница.
И очень здорово вид спорта и занятий определяет поведение и ментальность этого общества.

За кино не мне спасибо. Спасибо этому обществу за позитив. Честно. Было с чем сравнивать.
Чуток фоток к общей картине https://www.nn.ru/~gallery106549?MFID=1307801
elfkrowi
25.09.2017
плюс 5 ставлю
Хорошие фото!! Спасибо, Сергей :)
bekar
25.09.2017
Хорошо прокатились! Солнечная погода, приятная компания, велокафе, пряники, пироги - в общем все, что надо!
ННРУ отвратительно загружает фото. Галерея как есть, редактировать не буду. https://www.nn.ru/~gallery372917?MFID=1307840
*good*
нормально всё
только копии загрузились )
Андрей, спасибо за подробный фотоотчет! Красиво:)
Отличные фото! Немножко пейзажей себе утащила:)
Зимой буду смотреть и ностальгировать
Какое счастье, что есть такое прекрасное сообщество как велофорум!!!))
Я уже писала и говорила, но не устану повторять то, как много здесь доброжелательных, приветливых, отзывчивых, общительных, замечательных людей!!! Я очень рада, что когда-то нашла наш чудесный форум и такое приятное общение, это очень ценно!!
День нашей покатушки прошёл даже лучше, чем я ожидала: много солнца, тепла, улыбок, юмора, красивых пейзажей и, конечно, кручения педалей :)
Ребята и девочки, я искренне благодарна за ваше участие в моей покатушке, за вашу помощь, которая иногда очень необходима, за ваше общение и позитивный настрой :)
Я высказала всё, что думаю о вас :)), а теперь отчет!

На самом деле весь путь, который мы проехали, виден на фото и видео))
Если вкратце, то так: проехали мы по самым прекрасным местам Городца и его окрестностей, посетили Никола-ключ, где видели с девочками в лесу на полянке аж трёх!!! ужей, греющихся на солнце.

Немного отдохнув на уютной лужайке, отправились в Городец. В велокафе нас с удовольствием накормили, обогрели, а мы в свою очередь насладились и пищей, и красивым видом на озеро, и приятным отдыхом в хорошей компании))
Потом покатались по набережной, удачно попав на какое-то представление, и с довольными лицами поехали обратно в Заволжье. Вот и всё.
Но это было круто!!!)))
Dima!
02.10.2017
Благодарю Всех за добрую, позитивную, интересную компанию!
Отдельная благодарность - Юлии за организацию!
Утром был туман, но затем погода была удивительно солнечной, без дождя и без хмурых туч. Листва и трава ещё зелёные, и достаточно тепло для осени было.
Замечательно прокатились в том числе по асфальту с малым количеством авто, заехали на Николо-Ключ, закупились пряниками, покушали в кафе, увидели выступления древних воинов у города мастеров, работу кузнеца и пообщались и поиграли в электричке! Замечательно провели время, с пользой и удовольствием.
То, что не ожидал увидеть, так это работу кузнеца, а работает он мастерски и из заготовок чудесно появляются красивые и оригинальные произведения искусства.
Так же не думал, что увижу показательные выступления древних воинов. Мне очень понравилось наблюдать выступления древних воинов. Хорошая постановка боя, быстрые удары оружием и достаточно сильные, так что хорошо было слышно на десяток метров звуки удара оружия по щиту. Уезжал последним с выступления, догнал уже на дамбе. Если не забыл, то было выступление датских воинов Х века. Вроде нашёл их сайт, но он не работает. Адрес сайта:
webcache.googleusercontent.c...ru&ct=clnk&gl=ru
Пока есть такие орги, форуму быть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 22:39:24 32