--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Традиционный 39-й Сормовский пробег 14 октября

Спортплощадка
668
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Colnago
07.09.2018
"Доброе утро,спортсмены! Приглашаем вас на традиционный Сормовский пробег! В этом году нашему забегу исполняется 39 лет, и мы надеемся, что он вновь соберет не только наших старых старых друзей, но и новых.

Ждем всех любителей бега и здорового образа жизни
14 октября на Стадионе "Труд" (Сормовский парк)!

Физкульт-привет!
Терентьев Геннадий Петрович, КЛБ "Сормович"."

base.probeg.org/event/18768/
vk.com/sormovobeg
положение: probeg.org/dj_media/uploads/...Novgorod_234.pdf

Самый демократичный пробег. Взносы не требуются, регистрация в день пробега.
Каждый год всё больше и больше велофорумчан принимают участие в этом пробеге.
Время подготовиться ещё есть.
Надеюсь, не пропущу. Главное, не забыть булавки.
Qavai
11.09.2018
Кому-то настолько не понравился велопробег в Калининградской области, что он рассыпал гвозди перед участниками. Сотни велосипедистов сошли с дистанции tjournal.ru/75992
Saradon
11.09.2018
На Аатофоруме будут довольны этой новостью.
henry
16.09.2018
В результате ни себе ни людям.
Saradon
11.09.2018
Уже отметил у себя в календарике.
Мой номер - 4 :-)
Colnago
16.09.2018
Что творится в мире бега!
Новый мировой рекорд в марафоне.
Берлин 16 сентября 2018 г. Элиуд Кипчоге - 2.01.39.
Предыдущий рекорд 2.02.57 Денниса Киметто, так же установленный на Берлинском марафоне в 2014г, улучшен сразу на 1м 18 с.
Идеальный марафонец на сегодня - 33 года, рост 167см, вес 52 кг.
Средний темп - 2м53с / км. Фантастика!
Это уже не люди, это мутанты.

Colnago писал(а)
Средний темп - 2м53с / км

Я, конечно, в лучшие годы мог 1 км пробежать близко к этому, но только ОДИН. И это было неплохо, поскольку 3 разряд по л/а был что-то около 3 мин. А золотой значок ГТО, ЕМНИП, был 3-20. Но тут 42 км непрерывно... ка-ра-ул =-O
Colnago
16.09.2018
Убивал, да и сейчас тоже самое, разрыв между 3-м разрядом и 2-м. Это как пропасть между любителями и начинающими профи.
На 1000: 3-й - 2.54, 2-й - 2.40. Сейчас помягче. У самого был на тысяче 2.48 - тогда только 3-й разряд, сегодня уже - 2-й.
Сейчас на марафоне: 3-й - просто закончить дистанцию, 2-й - 2ч 50м, а это уже - 4мин. 1сек /км.
Николай, я вот раньше заглядывал в квалификационные нормативы разрядов разных видов спорта. И хорошо запомнил, что в л/а очень сложно выполнить разряд, даже 3-ий, а может и юношеский, в беговых дисциплинах по крайней мере.
А в лыжах, например, на 5-ке на 3-ий бежали половина класса, хотя, вроде, в лыжах техника посложнее чем у легкоатлетов.
В коньках, наверное, тоже самое. Потому что на Труде кто более-менее отзанимался, КМС или I разряд набегал.
А борцы-классики в Сормовиче... кого ни знал, они там все КМС, походу :-D Причём между собой признавали, что хоть все они КМС, но вот этот он реальный, что-то там показывал, а остальные просто получили :-D
Велоспорт, нормы не знаю.
Плавание, технически сложный вид, без спецподготовки вряд ли выполнишь даже юношеский.
Но в л/а, запомнил, очень сложно выполнить, там между золотым значком ГТО и самыми нижайшими, не исключено юношескими, разрядами - пропасть.
В Сормово л/а не было, ближайший с/клуб, где культивировали - Нижегородец. Поэтому разрядников хорошо знал всего пару, 1 и 2 разряд. Причём перворазрядник рвался в КМС, чтоб в спортроту пойти. Ниасилил :(
Получить спортивный разряд или звание, в спортивных дисциплинах связанных с преодолением расстояний, можно двумя путями: либо выполнив временной норматив (при этом все равно какое вы заняли место), либо заняв определённое место (и уж тогда без разницы какое вы показали время). Естественно, при этом должны быть соблюдены необходимые для выполнения норматива требования и условия: ранг соревнований, длина дистанции, минимальное количество участников, судейская коллегия.
Марафон бегу 2ч 45мин, темп 3:55/км, 21 км за 1:17, темп 3:37мин/км, а вот 1 км из 3мин не могу выбежать) Но и цели такой нет)
Colnago
13.10.2018
Итак, завтра. 9.30 - 11.30 регистрация и выдача стартовых номеров.
11:45 - торжественное открытие забега
12:00 - старт всех дистанций
Позаботьтесь о способе крепления номеров заранее. Самое простое, взять с собой булавки.
mont@na
13.10.2018
Блин, на столько всё просто в этом пробеге, что даже булавки для номера свои брать. Я участвую. В этом году ни одного забега не пропустил, включая окскую тропу. Маршрут в Сормовском парке очень нравится, гуляем там с ребенком постоянно. Спасибо Николай. О Сормовском пробеге узнал благодаря вам.
Побегали.
Что-то никто не отписывается, а тем временем результаты еще вчера выложили: my3.raceresult.com/107275/results?lang=ru#0_57A072 Очень оперативно! Да и вообще в этом году организация - выше уровнем.
Опять хожу пингвином с непривычки) Однако вторая двадцатка далась заметно легче первой, и результат существенно лучше. В третий раз такая дистанция, надеюсь, уже привычной будет)
Colnago
17.10.2018
Очень хороший результат. Надо ещё научиться раскладывать темп на таких дистанциях. В идеале, вторая половинка должна быть чуть лучше первой, или равной ей. У тебя первая десятка получилась очень быстрой - менее 42 минут, вторая больше 46 минут. Если готовиться к половинке в триатлоне, то такие дистанции на тренировках нужно бегать регулярно. Причём, включать периодически тренировки с акцентом на вторую половину.
Спасибо. Да это все понятно, но мне ни времени, ни мотивации для этого не хватает. Тут дело в том, что я к половинке морально уже готов. Знаю теперь, что пройду такую дистанцию в любом физическом состоянии. Просто от этого будет зависеть результат и самочувствие, но не сам факт финиша, что в общем-то я себе пока целью и поставил. Поэтому к этому старту хочу еще подтянуть немного плавание и хотя бы изредка начать бегать, а не выходить на старт прямо с дивана, как обычно... Этого вполне достаточно будет.
Кстати, заметил такую штуку во время бега. Какой бы темп ни взял, даже невысокий - довольно скоро становится тяжело, хочется отдохнуть и кажется, что быстрее уже нет сил бежать. Но если перебороть себя и увеличить темп, то быстро опять входишь в тоже состояние, как будто темп и не увеличивался. Пробовал замерять при этом пульс: да, он увеличивается пропорционально темпу, все логично. Но почему-то я во время бега плохо чувствую разницу в пульсе (и нагрузке), Т.е. я по ощущениям вряд ли пойму 4:30 мин/км бегу или 5:00, чего не скажешь про вел, где относительно небольшое изменение нагрузки (пульса) почти сразу же ощущаешь и всегда непроизвольно выходишь на вполне определенную комфортную скорость, которую без спидометров с достаточной точностью могу определять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 01:38:04 4