--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ты помнишь как все начиналось, все было впервые и вновь...

Тусовка / встречи
1651
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почти 10 лет назад стартовал первый бревет Буревестника. За месяц до знаменательной даты предлагаю вспомнить как это было.
Фоторепортаж Barkas`а с места событий:
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1519078
А что помните вы?
Lensky
18.03.2021
Я помню. Это было очень волнительно.
На тот момент я катал 2 сезона, был юн и самонадеян.
В ночь перед бреветом я заночевал у бабушки в Кузнечихе, резонно полагая, что оттуда на Минина ехать быстрее, чем из 7го микрорайона. Позавтракав блинчиками я спустился на улицу где шел противный мелкий дождик. До Минина добрался без приключений, зарегистрировался отдав деньги ехидно улыбавшемуся Уникуму (который, зараза, сачканул и не поехал) и вступил в типичные велоразговоры с кем то из присутствовавших.
Поскольку лучше всего из ехавших я знал Lensky, я решил что лучше всего будет повисеть у лисы на хвосте. Удавалось мне это первые 50-60 километров, когда мы ехали группой из 5-6 человек с ней, Орком, Пучком, Котофеем и кем то еще. А потом моя слабая подготовка начала делать свое черное дело - на все мои предложения остановиться отдохнуть титановая Ленски говорила "не положено" и продолжала крутить. В итоге, найдя единомышленника в лице Пучка я отвалился и поехал в своем темпе.
Это был мой первый глобальный выезд в столь отдаленные и незнакомые места - я с удивлением разглядывал незнакомый рельеф относительно южной части области. Пучок ему тоже был рад - на арзамасской трассе я частенько ждал его на вершине подъемов)
Уже при въезде на М7 я понял, что седло у моего Аваланча весьма неудобное и оставшиеся километров 50 ехал стоя. В общем, мой первый бревет прошел в общении с Пучком, мыслях о вечном и созерцании природы.
RaFaeL
18.03.2021
зеленка писал(а)
А что помните вы?


Прокладку ГБЦ на Ниве пробил тогда первый раз
VeloRun
18.03.2021
Какие романтические воспоминания.
Прям, как первая любовь. :-D
тот playboy не потерял? ))
GrimNN
18.03.2021
А я нипаехал.
Доктой запретил за день до события.
ReeVe
18.03.2021
Бутерброды с красной икрой на КП-2, конечно же ?
FlashBass
18.03.2021
А у меня тогда даже велосипеда не было нормального. И я не катался.
D@N
18.03.2021
Да, это был первый официальный. Тогда познакомился с многими форумчанами, до сих пор вместе катаем *good*
Я думаю, что здесь ещё должен быть вот этот клип, про то самое мероприятие

youtu.be/TU6lQNEmm0Q
10 лет - и те стройняшки "куда то уехали"
Svetvanna
19.03.2021
Возмужали))))
Lensky
19.03.2021
Я вот без кавычек уехала, но до сих пор в том же размере, что уж ты сразу-то *popcorn*
-=fRAMe=-
19.03.2021
*сказал сушёный Стрый*
Я только тоньше стал, езжу мало, ноги похудели :)
Svetvanna
19.03.2021
Душевно то как!!!! :-)
Не помню. Не помню, почему в 2011м году бреветы прошли мимо меня. Вероятнее всего, слишком поздно я присоединился к велофоруму. В том году я помню лишь несколько осенних форумских покатушек с Транспортом8 и Простоманом, особенно эпичную его поездку в Оранки, из которой мы возвращались уже ночью по Арзамасской трассе. Это была на тот момент самая моя длинная покатушка, после которой я, видимо, и узнал о заездах на длинные дистанции. А точнее о заезде Париж-Брест-Париж, который сразу захотелось проехать. Но как мне объяснили, для этого надо сначала проехать серию скучных бреветов. На тот момент, честно говоря, совершенно не хотелось на это тратить время, хотелось сразу на ПБП. Но правила есть правила, поэтому пришлось с 2012го года начать ездить эти ваши бреветы. Для этого (перед первой 200кой) по советам умных надо было наездить 2000 км. Чтобы успеть столько наездить до середины апреля, впервые начал кататься зимой. Но что-то не зашло. То жарко, то холодно, или грязно, или скользко. Так и просидел на диване почти до самого бревета. А чего к нему готовиться-то. Всего 200км. Вальнул тогда со старта впереди всех, высунув язык. А приехал на финиш почти самым последним, еле стоя на ногах. Чуть не сдох) Примерно таким же макаром и остальные бреветы серии прошли. После чего купил два карбониевых велосипеда, и на следующий год эти бреветы уже проезжались на раз-два)
Wodan
18.03.2021
Так ведь и придется ехать в этом году, юбилей же)
_aXeST_
24.03.2021
Даничонеговори...
*соберем звено старых пердунов)
Sharan
24.03.2021
с найнера пыль протираешь?)
Lensky
24.03.2021
Он и на толстом может *secret*
_aXeST_
24.03.2021
Он и потролить может)
Wodan
24.03.2021
Точно, и поедем со скоростью 20 кмч. Я даже почти собрал пердунский шоссер стальной)
"олдскульных газогенераторов"
Вот... Вторая партия фоток от первого зелёного экипажа )
https://www.nn.ru/~gallery97305?MFID=135288
Для куражу есть фотка первого председателя клуба, прилюдно унижающей окружающих автомобилистов) Но это уже другая сказка
Lensky
19.03.2021
К слову, эта фотка до сих пор у меня в патрете стоит))))))))) Но она не с этого бревета.
Да, она мне кажется с 15 года, но врать не буду
Lensky
19.03.2021
А с чего ты ее вообще вспомнил вдруг? :-D
А я про нее никак не забуду :-D
vlabinik
19.03.2021
Знаете, а ведь тогда, в это вот время уже был отчасти рядом с Велоклубом.
По ряду деловых отношений был рядом с БАФом, или Буф, блин, вечно путаю, ну вы поняли с кем, и слышал разговоры.
Вот, только и думаешь о бананах для велосипедистов. Уж простите за такие подробности.
Но не придавал этому какого то тогда значения. Дикие приключения с джиперами отвлекали и занимали все мысли.
Но уже тогда, и далеко до этого, тихо и исправно накручивал свои километры на своём, любимом тогда, Туристе.
От Заволжье тогда до Пучежа доезжал за шесть - семь часов, в один конец конечно, и это было всегда как супер путешествие на край света. Приезжал и воспринимал себя как супер крутым.
И Игорь Бабин мне тогда, на каких то своих принципах Мастера, сумел поменять вал в каретке на картриджи. Вот ведь.
А дни рождения свои тогда, в июне, тоже, как и сейчас, старался справлять не за столом, на велосипеде. В пути и в дороге.
Например, выбирал дорогу, маршрут, на Павлово, брал с собой литр водки и напаивал кого вдруг встречу по дороге или возле своего дома.
Там ночевал в гостинице, скушав все, что было в столовой, утром садился на Метеор, плыл до Дзержинска и дальше до не своего тогда огорода, накормить и напоить тоже старшую сестру и после домой, в Нижний.
Получается, что уже тогда, подсбудно, любил "бреветить".
Дальние поездки тогда на велосипеде давали какое то чувство удаления от своих тогда многих проблем. Ну в смысле вот пилишь пилишь остановиться и ты так далеко ото всего, что там, дома.
Так что вот эти мои бреветы сейчас считаю, как продолжение тех поездок тогда, путешествий. Только уже не в одиночку с тихой обидой на все, а в хорошем, честно, позитивном обществе Велоклуба Буревестник. Во как!

Если че, простите, вроде все по теме. А что вы помните тогда.
Andrey Af
19.03.2021
И это только официальный, а еще до того был маршрут НН-Павлово-Гороховец-НН, 200 км, неофициальный.
Lensky
19.03.2021
Тогда еще и Буревестника-то никакого не было. Были только мечты Саши Бава.
Andrey Af
20.03.2021
Хм, а тусовка у Буревестника была?
Lensky
20.03.2021
Тусовка образовалась в 10-м году после бреветов у Рыцарей шоссе. И из этой тусовки вылетел Буревестник (если кто не знает)))
Andrey Af
20.03.2021
www.nn.ru/community/tourism/tourism/?do=read&thread=791443&topic_id=15621302
Тусовка у Буревестника, которая Буря, уже была. Или клуб не по географическому месту тусовки назван? ))
Ну и наш неофициальный бревет 06.06.09. тоже некоторый прототип.
Lensky
20.03.2021
Не-е-е-е-ет, та туса (Буря) и тот кинотеатр вовсе не имеют к клубу никакого отношения.
все совпадения случайны@
Andrey Af
20.03.2021
Угу, как и место финиша там.
_aXeST_
24.03.2021
Тусовка у Буревестника раньше образовалась. Я подтверждения с vhs видел, там дата стоит)
Lensky
24.03.2021
Это я про клубную "тусовку". Буря-то ясенпень была на стопицот лет раньше.
Orc [F2]
24.03.2021
Не знаю никакой тусовки, помню только собрание на задворках стадиона Динамо, где, собравшись в кружок, постановили "клубу быть" и назначили Председателя.
Lensky
24.03.2021
Именно это я и имела в виду, а так же последующее наше онлайн/оффлайн взаимодействие. Назвала тусовкой, т.к. Андрей в своем вопросе применил этот термин)))))
Siorc
20.03.2021
Не помню, хотя в этом году я впервые выехал за пределы своего района и меня потянуло в даль:)
Lensky
23.03.2021
Стартовый и итоговый протоколы
К сообщению прикреплен файл:
253043755-200-11-_ctartoviy_protokol.xls   (33 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
253043755-200-11-_rezul-tati.xls   (30 Kb)   Скачать файл
давно бы так)))
Lensky
23.03.2021
Вот еще какой-то отчет нашла))))

Клуб <<Буревестник>> провел первый веломарафон на 200 км.

16 апреля велоклуб <<Буревестник>> при содействии МОУ ДОД детско-юношеский центр <<Сормово>>, стадиона <<Труд>>, газеты <<АвтоАльянс Поволжье>> и магазина <<X-Line>> провел свой первый бревет (веломарафон) <<Премьерный>>, который проводился в соответствии с ежегодным Международным Календарем всемирной ассоциации рандоннеров LES RANDONNEURS MONDIAUX, по правилам французского велоклуба <<AUDAX CLUB PARISIEN>> (<<Парижский клуб отчаянных>>).
Веломарафонцам (рандоннерам) необходимо было преодолеть дистанцию 200 км. через три заранее определенных контрольных пункта, не дольше, чем за 13 часов 30 мин. Старт и финиш был в Нижнем Новгороде, а сам маршрут проходил по Кстовскому, Дальнеконстантиновскому, Богородскому и Балахнинскому районам.
Изменчивая весенняя погода в этот радостный день - день первого бревета клуба очень порадовала любителей веломарафонов. Светило солнце, дороги в основном были сухими, хотя на обочинах кое-где еще лежали небольшие сугробы.
Поскольку маршрут был нелегкий из-за холмистых участков и требовал определенной физической подготовки, чувствовалось небольшое предстартовое волнение. Несмотря на это, преодолеть 200 км решились 34 велосипедиста в возрасте от 19 до 53 лет, среди которых была единственная женщина - Елена Сединина, председатель велоклуба <<Буревестник>>. Кроме нижегородцев, в бревете приняли участие гости из Балахны, Дзержинска, Павлово.
На каждом контрольном пункте работали волонтеры, которые фиксировали время прохождения по маршруту, предлагали велосипедистам горячий бульон, бутерброды и чай.
К началу сезона многие еще не успели набрать физическую форму, и вместе с тем, все участники завершили марафон успешно, уложившись в норматив. В клубе считают, что бревет <<Премьерный>> - настоящая премьера <<Буревестника>>, которая прошла на отлично.
Итоговый протокол отправлен для регистрации в <<AUDAX CLUB PARISIEN>>, и через некоторое время участники получат памятные медали и смогут с гордостью называть себя настоящими рандоннерами.
Следующий бревет 300 км. <<Заволжский>> будет проводиться 14 мая. Маршрут пройдет по Борскому, Семеновскому, Ковернинскому, Городецкому, Балахнинскому районам. <<Заволжский>> является вторым из серии квалификационных веломарафонов для участия в Международном супервеломарафоне <<Париж-Брест-Париж>> (протяженностью 1200 км).
Lensky
23.03.2021
Первые волонтеры
К сообщению прикреплен файл:
253044175-spisok_kp_s_volonterami.doc   (36 Kb)   Скачать файл
а где пресса? Котозаяц и Баркас?!?
Lensky
23.03.2021
Спасибы Х-Лайну. Они нам вроде бы флаги оплатили, воду, посуду купили, мелочь разную типа скотча (у меня до сих пор хранится рулончик)))))

Уважаемый Павел Александрович!
Оргкомитет велоклуба <<Буревестник>> выражает Вам благодарность за оказанную спонсорскую помощь в организации первого в истории Нижнего Новгорода официального веломарафона.
Ваша искренняя заинтересованность и финансовая поддержка при изготовлении символики клуба помогли провести стартовую церемонию и весь марафон красочно и .торжественно. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в работе по пропаганде здорового образа жизни и популяризации спортивного движения.
Желаем Вам и всему коллективу X-Line здоровья, интересных замыслов и их благополучного воплощения, успешных продаж и дальнейшего процветания компании.

Елена Сединина
председатель ВК <<Буревестник>>
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов