--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велошкола в субботу 9.04.16г в ННГАСУ. Тема велошколы - BODY GEOMETRY FIT + RETUL

Основной
69
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babin-spec
04.04.2016
BODY GEOMETRY FIT + RETUL от MadJeck.

Наш форумчанин www.nn.ru/user.php?user_id=145310 прошел в Москве данную процедуру, результатами которой он хочет поделиться.

На Велошколе буду присутствовать и я, поэтому будет вторая часть - вопросы обо всем.

ВНИМАНИЕ! Велошкола проводится в ННГАСУ по адресу Ильинская 65, корп. 1, аудитория 228 (направо от главного входа лестница на 2 этаж, аудитория находится непосредственно над главным входом, см картинку).

Велошкола начнется в 16:00!

По опыту предыдущих школ, мероприятие растянется на 4-5 ч.
Тел. для справок 8 951 908 91 76.

P.S. Все, кто спрашивал технических советов на форуме, не поленитесь, приходите - все обсудим в дружеской обстановке.
AntonChe
04.04.2016
Разве с велосипедом пустят?
AntonChe
05.04.2016
предварительно +1
ностальгия по строяку)
Metsl
04.04.2016
я правильно понимаю, что на велах лучше не приезжать?
ZMKV
04.04.2016
Да, к счастью или сожалению, пока на улице так грязно велосипеды внутрь не пустят
Во дворе университета есть велопарковка, под камерами видеонаблюдения, но все же на свой страх и риск
Belk
04.04.2016
Ну почему же в субботу??? :(
ZMKV
04.04.2016
На входе поставим встречающих, а пока милости просим в нашу группу!
https://vk.com/psvnngasu
сколько же часов сопромата, термеха и строймеха я отсидел в этой аудитории в свое время. эх, ностальгия!
кстати вопрос на злобу дня,куда велики девать
anisart
05.04.2016
Дома оставлять
напротив через улицу - ножует/фонарюет Павел "апчхи" - связать, набить его магазин велами а его телом загородить вход.
дельный совет
вроде он по субботам не работает....
вариант- попробовать договориться с различными близлежащими мастерскими....
Lensky
05.04.2016
ZMKV писал(а)
Во дворе университета есть велопарковка, под камерами видеонаблюдения, но все же на свой страх и риск

Надо выставить караул.
10bez0
05.04.2016
Народ, запишите в этот раз кто нибудь видео? Ведь это совсем не сложно, поставили фотик или телефон на парту и пусть он сам все пишет. Многие вам будут благодарны! Ну нет просто возможности приехать, а тема интересна. Не надо всю велошколу снимать, а только основную тему...
ZMKV
05.04.2016
Мы это планируем сделать!
10bez0
05.04.2016
УРА!
Постараюсь приехать, за видео отдельное спасибо)
RedMax13@
09.04.2016
О,от души! а то врятли доберусь(
warkuzya
08.04.2016
может все таки пустят в аудиторию с велосипедом?
PoulV
09.04.2016
Пока все докатывают свои "открытие сезона", допивают лагер и чай в М, я отпишусь по теме.
Спасибо организаторам, спасибо пришедшим.
То, что услышал на велошколе, было для меня интересным.
Пригодиться ли на практике? Возможно.
Буду ли проходить Body Geometry Fit в ближайшие год-два? Скорее НЕТ, чем ДА.
Попробую поэкспериментировать со стельками, тема заинтересовала.
Попробую сделать все замеры в домашних условиях и проверить себя и свой вел на "правильность" .
Еще раз всем спасибо.
ЗАВТРА Я КАТАТЬ!!!
slick_
09.04.2016
я щетаю, что ты сделал абсолютно правильные выводы.
зы : от первого выката в году попоболь ужасная))
PoulV
09.04.2016
ясность полная, гомо-трули уже на мне )))
ZMKV
09.04.2016
http://www.nn.ru/~gallery540065?MFID=1046216&IID=29428170
Всем гостям огромное спасибо, отдельное спасибо нашим спикерам - Евгению и Игорю, было очень интересно! :-)
Ждём ваших отзывов, как вам Велошкола в ННГАСУ?! :)


Вот немного фоток: http://www.nn.ru/~gallery540065?MFID=1046216
p.s. видео будет чуть позже!
AntonChe
09.04.2016
К сожалению не был - Катал..
olk@s
09.04.2016
Небольшое видео (до vs после) с выставления посадки на моём шоссейнике и MTB 26: https://www.youtube.com/watch?v=HV_4iTfeSec
На шоссейнике тогда поменяли всё, что можно поменять :)

И фото в аттаче (до vs после) с выставления посадки на MTB 27.5
warkuzya
09.04.2016
Правильно-не значит удобно... удобно - не значит правильно... в принципе свои выводы по фиту я сделал еще на предыдущей велошколе, Евгений лишь подтвердил мои мысли... и все же, положение стопы на педалях оказывает большее воздействие на колено, нежели правильный угол наклона спины или правильное педалирование... вот на это стоит обратить особое внимание... Всем пришедшим и приехавшим на велошколу, организаторам и особенно выступавшим спасибо...
warkuzya
10.04.2016
Пы.Сы. и все таки мой заданный вопрос о фите остался открытым... Фит позволяет подогнать велосипед под человека, тем самым увеличивая отдачу(мощность) или все же человека подгоняют под рамки "правильности" педалирования, посадки и т.д. находя средний знаменатель "удобство-правильность"???
murgen
10.04.2016
Вел под человека.
Поставить правильно вел можно и без фита, по интернет ресурсам.

И кстати я не стал бы морочиться насчет отдачи и мощности, тем кто просто катает, а не гоняется на соревнованиях. Главный плюс фита - возможность ездить с большим комфортом и более правильно с точки зрения эргономики, не убивать колени и другие суставы, как делают многие латентные фанаты бмх катаясь на горниках в трюковой посадке (самый явный пример)
Puchini
11.04.2016
Человеческая анатомия не имеет решений по принципу 01. Фит - квинтесенция между правильно и удобно. Максимально обезопасить движение, улучшить результат, при этом учесть анатомические (ну или уже патанатомические) особенности тела велосипедиста.
ZMKV
10.04.2016
А вот и видео подоспело, 4 гб долго рендерились и загружались :) Приятного просмотра!
https://youtu.be/UWYIsjxiYu4
10bez0
10.04.2016
Вот это спасибо! Ща качнем!
ZMKV
10.04.2016
Пожалуйста, приходите в следующий раз! :)
gang-nn
10.04.2016
Александр, спасибо за видео! Интересная тема.
ZMKV
10.04.2016
Пожалуйста, приходите в следующий раз! :)
Sharan
12.04.2016
Зум смачно шумит
MadJeck
11.04.2016
Отвечу сразу на накопившиеся вопросы. В выходные я не за компом обычно.

Ссылка на презентацию - goo.gl/DpQ7Oh

Проходил фит в центре тестирования спортсменов ( velosport.ru/lab/ )

Касательно вопроса про то настроили велосипед под меня или меня под велосипед - конечно настроили именно велосипед (проложение руля, седла, выноса, угла пистолетов, настройка шипов), человек имеет меньше возможностей для регулировки. Единственное что у меня нет ограничений на гибкость и подвижность в суставах поэтому не пришлось менять раму на более короткую, иначе могли возникнуть проблемы, так что особенности физиологии стоят на первом месте а не наоборот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем