--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор вилки 26"

Технические вопросы
1815
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дедушка с бородой
12 апреля в 18:47
Всем привет!

Нужно заменить стоковую вилку на 26" велосипеде с дисковым тормозом. Кандидаты:

1. Китайская воздушка в локальном магазине, $150. Продавцы говорят, что заказывали 3 штуки на все 3 размера колёс, но им прислали две на 27.5". Axle-to-Crown больше текущего сантиметра на три. Ещё минус -- короткий для меня шток (220 мм). Удлинитель у меня, впрочем, есть.

2. Китайская воздушка с али. Те же деньги, доставка месяца 2. Тот же короткий шток и большой вопрос, какой же размер они пришлют. Размеры в разных лотах гуляют в пределах 2 см. Вероятно, цели измерить нормально у них не стояло.

3. Rockshox Recon в локальном магазине. Те же деньги, но стальная пружина. На какой она вес, продавцы не знают (но я знаю, что я тяжелее среднего). Шток нормальной длины (260 см).

4. SR Suntour Raidon XC RL-R $190 с доставкой
5. SR Suntour Epixon LO-R $235 с доставкой
6. SR Suntour XCR32 Air LOR $235 с доставкой
В магазине фотография с одного ракурса и неполное описание, иногда, кажется, неверное.

Мои знания позволяют утверждать, что все вилки с регулировкой отскока и под PostMount. Видимо, все на 32-х ногах.

Посоветуйте, 1) что выбрать и 2) где взять нормальную информацию по Сантурам.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
На их российском сайте написано, что Raidon -- эластомерка с регулировкой компрессии, поэтому я не уверен, что они в адеквате.
Твой парень
12 апреля в 20:27
Возьми ригидную за пару тыщ, наслаждайся меньшим весом и не надо париться с обслуживанием и настройками этого всего хлама. А тысяч за 7-8 вообще китайскую карбоновую можно взять.
предполагается, что иногда эта вилка будет ездить по стиральным доскам, по которым на ригиде должно быть больно. про карбон я подумаю, конечно, но...
Твой парень
13 апреля в 08:07
Я тоже раньше так всегда думал. А потом проехал 2 тыщи км на электросамокате с колесами в 10 дюймов по совершенно разным поверхностям и понял, что нафиг все эти вилки не упали. Нужны они спортсменам, которые на время едут и там должны быть вилки идеально работающие и дорогостоящие. А дешевые вилки просто маркетинг. Когда умрет мой рекон, я не буду искать ремкомплекты и платить за переборку, а просто поставлю ригид и забуду о проблемах с вилками.
Kotofey
13 апреля в 11:24
Reckon продается где то за $150? Где вообще находятся все эти варианты?
Suntour Raidon не знаю насчет вилок, но у меня такой задний амморт, 0 проблем, 100% радости) Это воздушный амморт если что.
RaFaeL
15 апреля в 11:16
Можно поставить вилку 27.5, выбор сразу становится сильно больше. Бонусом - больший грязевой зазор. Разница высот вилки всего 12 мм
(Casper)
17 апреля в 15:07
Из представленных вариантов конечно Рекон. Пружина работает линейно и страгивание у нее мягче. Вопрос только где ты ее у нас в наличии нашел? Или разговор про другой город идёт?
Qwertyempty
19 апреля в 14:38
Использую Suntour Epixon с Али, полет нормальный, Бабин при ТО-0 криминала не обнаружил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов