Город Бурные выходные в Нижнем Новгороде: митинг, зимние гонки и лекции по уличной культуре

Бурные выходные в Нижнем Новгороде: митинг, зимние гонки и лекции по уличной культуре

Где отдохнуть в первые выходные февраля

Первые выходные февраля будут бурными. В выходные жители Нижнего Новгорода будут отстаивать сохранность волжской поймы, слушать джаз и гонять по заснеженным трассам на шедеврах отечественного автопрома.

3 февраля, пятница

Мировая музыка

Джаз, рок-н-ролл и блюз – именно такой музыкальный коктейль приготовили для слушателей музыканты из My Baby’s Blues Band. Взяв за основу произведения виртуозов этих стилей, в числе которых Чак Берри, Элвис Пресли, Билл Хейли, Рэй Чарльз, Фрэнк Синатра и The Beatles, они мастерски исполняют классику в авторском переложении.

Что действительно отличает группу от других блюзовых коллективов – это мультиформатность. Как инструменталисты, так и вокалисты считают, что музыка, под которую хочется танцевать, не может быть однообразной, залог успеха – в сочетании стилей и обыгрывании собственных идей! Как говорят сами музыканты: «Описывать музыку – дело неблагодарное! Как можно словами передать чувственный, искренний вокал раннего Элвиса или насыщенный и ясный тон Луи Армстронга?»

Где: ул. Пискунова,11. Центр культуры «Рекорд».

Когда: в 19.00

4 февраля, суббота

Митинг

В Нижнем Новгороде состоится митинг жителей против произвола региональных властей, санкционировавших уничтожение уникальной природной территории – волжской поймы в Сормовском районе.

Цель митинга – остановить произвол областного правительства, которое не считает нужным считаться с мнением экспертов, муниципальных властей и населения, и сохранить ценнейшую экосистему.

ДикиеПервозданные (пока) берега Волги в районе Сормова. Фото: Светлана Шуга

Где: Нижний Новгород, у паровоза на улице Коминтерна. Ближайшая остановка – улица Баррикад, ближайшее здание – Центр детского творчества Сормовского района (улица Коминтерна, 250)

Когда: в 13.00

Гонки на Ладе

АСК «Нижегородское кольцо» проводит второй этап Чемпионата Нижегородской области по ледовым автомобильным гонкам NLS, в котором примут участие спортсмены на автомобилях Lada.

Ледовые гонки на легковых автомобилях - одни из самых зрелищных зимних соревнований! Ледовое полотно позволяет пилотам демонстрировать истинное искусство управления автомобилем и мастерство маневрирования на зимней трассе.
На таком покрытии при высочайших скоростях даже признанным фаворитам не всегда удавалось контролировать траекторию движения автомобиля, что, естественно, приводит к столкновениям или ожиданиям помощи за брустверами.

Где: АСК "Нижегородское кольцо", 22 км в сторону Богородска

Когда: начало в 12.00

5 февраля, воскресенье

Зимний дрифт

АСК «Нижегородское кольцо» проводит 2 этап Кубка по зимнему дрифту «BURNING ICE CHALLENGE». К участию приглашаются все желающие на личном автомобиле на любой гражданской резине. Вход для зрителей — бесплатно!

Где: АСК "Нижегородское кольцо", 22 км в сторону Богородска

Когда: начало в 12.00

Музыка

Московский поэт и музыкант, лидер группы «Летная школа» Дмитрий Вагин выступит в Нижнем Новгороде в эти выходные. Дмитрий Вагин — представитель актуального музыкально-поэтического контекста, участник многих музыкальных фестивалей, таких как «Шокофест», «ПростоФест», участник культурного арт-проекта «Мужской Голос». В его песнях большое значение имеют актерская игра и насыщенная эмоциональная подача. Часто эти песни представляют собой уникальные и целостные истории.

Где: ул. Пискунова, 11. Центр культуры «Рекорд».

Когда: начало в 19.00

Уличная культура

5 февраля в ПАКМАН баре состоится встреча с создателем уличного бренда CODERED - Александром Селивановым. Так же в программе показ документального фильма о женском граффити «Girl Power». Это документально-автобиографический фильм чешской художницы Сани, предлагающий женский взгляд на субкультуру граффити, рассказ о сильных девчонках, которые живут и рисуют по собственным правилам.


Girl Power — документальное кино, представляющее международную женскую граффити сцену — от Праги и до Москвы, Кейптауна, Сиднея, Мадрида, Берлина, Барселоны, Сао-Паоло,Тулузы — и прямиком в Нью-Йорк. Однако фильм — это нечто большее, чем взгляд в микромир граффити. Это динамичное повествование от лица чешской граффити художницы Сани, которая решила запечатлеть историю о женской граффити эмансипации на пленке и дать возможность субкультурным художницам рассказать о своем творчестве.

Где: ул. Костина д. 6 к1. ПАКМАН бар

Когда: начало в 17.30

Фото:vk.com/mybabysbluesband/Дмитрий Абросимов, vk.com/club18717648

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления