Город фоторепортаж Чудищам ковид не страшен: как нижегородцы отметили Хеллоуин

Чудищам ковид не страшен: как нижегородцы отметили Хеллоуин

Некоторые в эту ночь выходили даже целыми семьями

Пощеголять в забавных костюмах нижегородцам не помешала ни пандемия, ни холодный конец октября

Вчера во всем мире отмечался Хеллоуин, и Нижний Новгород не стал исключением. Хотя праздник это и заграничный, многие нижегородцы все равно любят его за возможность лишний раз повеселиться, нарядиться в страшные костюмы и устраивать немного страшные, но забавные розыгрыши. Да и атмосфера в этом году выдалась соответствующе мрачная: на 31 октября пришлись выходные, полнолуние, ну а о том, насколько всё вокруг стало более пугающим из-за коронавируса, лишний раз говорить не приходится. Поэтому корреспонденты NN.RU вчера полночи гуляли по улицам и искали нижегородцев в необычных нарядах.

Празднующих в этом году было немного: из-за распространения COVID-19 в регионе запрещены дискотеки и вечеринки, да и едва ли кому-то хочется лишний раз общаться с коронавирусными патрулями, которые с недавних пор возобновили свою работу. Но нам все равно удалось найти любителей страшного праздника, которые попали в наш фоторепортаж.

На Покровке вчера ночью было в принципе мало народа. Но среди них то и дело попадалась всякая нечисть — то скелет, то вурдалак, а то и симпатичная ведьмочка
Иные нижегородцы отмечали праздник шумными компаниями. Ну а для такой вечеринки подойдёт любой образ: хоть бразильский «сахарный череп», хоть костюм в стиле БДСМ
Куда же без Джокера? Даже странно, но в этом году нижегородцы снова отдали предпочтение образу комиксного зложея от Хита Леджера, а не от Хоакина Феникса
За страшным гримом природную красоту не скроешь. Но увидев такую незнакомку в темноте, можно реально испугаться
Вампиры на Хеллоуин всегда в моде. Нестареющая классика
Джек-фонарь — традиционный символ Хеллоуина. Чумной доктор из средневековой Европы — тоже. Но в этот раз к ним примкнул и ситх из «Звёздных войн»
Для некоторых нижегородцев Хеллоуин — это еще и семейный праздник

А иногда во время Хеллоуина на улицах города можно встретить не только компании друзей, но и целые семьи в маскарадных костюмах. Одно такое семейство попалось нам и вчера ночью — они решили облачиться в наряды из диснеевского мультика:

— Мы празднуем каждый год, потому что всей семьёй стараемся изучать английский, говорить по максимуму на языке и приобщаемся к культуре. В этом году решили устроить семейную глобальную вылазку. Очень любим мультик «Тайна Коко» и вот, всех, даже родителей, нарядили, готовились, специально покупали костюмы. В целом это повод собраться и повеселить не только себя, но и окружающих, — рассказала нам девушка по имени Ульяна.

И все же в прошлом году праздник в Нижнем Новгороде был куда более масштабным — как это было, вы можете посмотреть в нашем материале. Праздник тогда был, кстати, не только у людей, но и у животных — его отмечали даже в зоопарке «Лимпопо» (было очень мило).

А вы отмечаете Хеллоуин?

Да, каждый год
Иногда, когда есть компания
Нет, это всё глупости и вообще от лукавого и США
Считаю, что это мракобесие вообще надо запретить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления