Осень Нижегородское "Торпедо" обыграло "Ак Барс" в догонялки

Нижегородское "Торпедо" обыграло "Ак Барс" в догонялки

Матч в Нижнем Новгороде закончился победой «Торпедо»

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» сегодня праздновало победу в матче КХЛ против казанского «Ак Барса». Матч, который проходил в Нижнем Новгороде, закончился победой хозяев – 3:2.

Гости начали матч очень активно и практически ничего не позволяли «торпедовцам» создавать в нападении. На седьмой минуте нижегородцы остались в меньшинстве и тут же пропустили – 0:1. Спустя минуту уже казанцы остались в меньшинстве, но «торпедовцы» не смогли разыграть лишнего игрока.

А вот удаление Владимира Денисова из «Ак Барса» в начале второго периода нижегородцы использовали. Тройка «торпедовских» финнов сделала счет равным – 1:1 (гол на счету Юусо Хиетанена). Не успели болельщики порадоваться забитой шайбе, как спортиный снаряд уже пришлось доставать из ворота Ивана Касутина. «Ак Барс» вновь вырвался вперед – 2:1, и «торпедовцам» пришлось вновь догонять. Хоккеисты обеих команд много атаковали, но забить ни у кого не получалось. В конце второй двадцатиминутки казанцы дважды оставались вчетвером, но реализовать свое преимущество подопечным Петериса Скудры не удалось.

В третьем периоде «торпедовцы» продолжили активно искать бреши в обороне казанцев. Но гости уверенно играли около своих ворот. В середине заключительного периода Вячеславу Кулемину удалось пробить голкипера гостей и второй раз в матче сравнять счет – 2:2. Забив гол, нижегородцы продолжили атаковать, получили численное преимущество (уже пятое в этом матче), потом еще одно… И Сакари Салминен, совершив сольный проход, за четыре минуты до финальной сирены вывел нижегородский клуб вперед – 3:2. Теперь уже гости сломя голову бросились отыгрываться. Однако задержаться в зоне «Торпедо», чтобы сменить вратаря на шестого полевого игрока, казанцам удалось лишь на последней минуте. За эти секунды создать ничего опасного маститым игрокам «Ак Барса» не удалось.

Следующую игру «Торпедо» проведет 21 октября в Нижнем Новгороде с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.