Происшествия Полиции поручили контролировать обстановку в Арзамасе

Полиции поручили контролировать обстановку в Арзамасе

Дмитрий Исусов

Полиции поручили контролировать обстановку в Арзамасе, где в ночь с 6 на 7 декабря был убит один из местных жителей. Обстоятельства происшедшего вызвали общественный резонанс - десятки горожан вышли на улицы Арзамаса.

По информации областного МВД, в собрании участвовали около 50 местных жителей, с которыми общались глава администрации города Арзамаса Николай Живов и начальник городской полиции Евгений Емельянов.

Ситуацию в городе, встревоженном убийством, контролирует руководство областного МВД. Полиции Арзамаса поручили «провести встречи с активистами и профилактические беседы с населением» и помогать следователям в оперативном расследовании преступления.

В УВД Арзамаса от комментариев отказались. От пресс-службы следственного комитета дополнительной информации получить пока не удалось.

Вместе с тем, по сведениям неофициальных источников, в ночь с 6 на 7 декабря в драке пострадал друг погибшего, который сейчас находится в больнице с ножевыми ранениями. Как сообщил корреспонденту NN.RU один из жителей Арзамаса, в понедельник, 9 декабря, полиция организует встречу с местными жителями в городском УВД.

Напомним, в ночь с 6 на 7 декабря в Арзамасе в ходе драки был убит местный житель. Следственные органы подчеркивают бытовой характер конфликта. Однако горожане обсуждают происшедшее в том числе с точки зрения этнической принадлежности участников драки. По информации «Интерфакс-Поволжье», инцидент произошел в одном из местных кафе, подрались местные жители: представители славянской национальности и одной из среднеазиатских республик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления