Происшествия Подростков, избивших пенсионерку, поместили в спецучреждение

Подростков, избивших пенсионерку, поместили в спецучреждение

Расследование уголовного дела находится под особым контролем Следственного комитета РФ

Подросток избивает пенсионерку на камеру

Подростков, снявших и выложивших в интернет шокирующее видео с избиением пенсионерки, решили поместить в специализированное учреждение.

Двух ребят из Автозаводского района Нижнего Новгорода решено временно поместить в специализированное реабилитационное учреждение. Об этом сообщило интернет-издание NewsRoom24 со ссылкой на руководителя Следственного отдела по Автозаводскому району СКР по Нижегородской области Михаила Толстоброва. Корреспонденту NN.RU Толстобров сегодня не подтвердил и не опроверг данную информацию, объяснив это интересами следствия.

В то же время, по информации источника NN.RU, в минувшее воскресенье, 31 августа, подростки побывали на съемках передачи «Прямой эфир» телеканала «Россия 1».

Расследование уголовного дела по факту избиения женщины в Нижнем Новгороде взято под особый контроль в центральном аппарате Следственного комитета России (СК РФ). Информация об этом опубликована на сайте СК РФ. Уголовное дело квалифицировано по статьям 116 УК РФ (побои) и 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Напомним, редакция NN.RU опубликовала материал об избиении, который стал поводом для возбуждения уголовного дела. На видео, выложенном в интернет, 15-летний подросток избивает пенсионерку (как впоследствии выяснилось, 60-летняя женщина не имеет определенного места жительства), а его друг-"оператор" одобряет жестокий поступок. Видео возмутило большую часть интернет-пользователей. Многие грозили подросткам расправой. Однако появились и те, кто поддержал противоправные действия ребят. Несмотря на это, подростки раскаялись и даже принесли извинения пострадавшей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления