Происшествия Воры начали "разувать" машины новым способом

Воры начали "разувать" машины новым способом

Чаще всего колеса с авто снимают в Автозаводском районе

ru.wikipedia.org

С начала 2014 года полицейские Нижнего Новгорода возбудили 287 уголовных дел по фактам кражи автозапчастей: прежде всего автомобильных колес.

Стражи порядка отмечают, что самое большое количество таких преступлений зафиксировано на Автозаводе (106 случаев) , а относительно благополучным в этом плане можно считать Приокский район Нижнего Новгорода (4 случая). В пресс-службе Управления МВД России по Нижнему Новгороду корреспонденту NN.RU рассказали, что злоумышленники "модернизировали" способ "разувания" авто: "Если раньше воры применяли в качестве замещающих колеса предметов кирпичи, то в настоящее время чаще используют старые покрышки, приспособленные местными жителями для оформления цветочных клумб. Эти "профессионалы" работают настолько быстро и бесшумно, что даже сигнализация не срабатывает. Не помогают и другие приспособления, которые автовладельцы используют для сохранности своего имущества, например, "секретки".

В правоохранительных органах посоветовали нижегородцам отдавать предпочтение охраняемым автостоянкам и страховать свои автомобили. Однако даже эти меры не всегда спасают водителей от действий злоумышленников. Ранее NN.RU писал о том, что наркоман с мачете разбил 5 машин на парковке Домодедово. Не смотря на камеры наружного наблюдения, установленные на парковке, молодой человек в течение получаса беспрепятственно рубил стоящие иномарки - и ни охрана, ни полиция его не остановили. Лишь один из случайных свидетелей смог задержать крушителя. К этому моменту тот успел разбить 5 автомобилей: BMW, Mazda, Volvo, Range Rover и Audi R8.

Лишиться колес можно не только из-за действий преступников. Например, в ноябре прошлого года в Богородском районе Нижегородской области судебные приставы оставили автомобилиста-должника без колес. Владелец Chevrolet Cruze долгое время не оплачивал транспортный налог, "поскольку был убежден в том, что все его долги будут автоматически списаны налоговой инспекцией".

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления