Происшествия Браконьер застрелил грибника в Нижегородской области

Браконьер застрелил грибника в Нижегородской области

Охотник принял грибника за лося

commons.wikimedia.org

Трагическая встреча охотника и грибника произошла в лесу Лысковского района Нижегородской области. Грибник был застрелен вместо лося.

6 июня в лесу обнаружили тело 57-летнего мертвого мужчины с огнестрельным ранением. Об этом сегодня, 8 июня, сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.

Следователи выяснили, что погибший приехал в район на выходные, в гости к матери. 5 июня недалеко от села Анатольевка Лысковского района мужчина и его сын отправились в лес за грибами. Из леса домой отец не вернулся. Как пояснили корреспонденту NN.RU в региональном Следственном комитете, отец и сын в лесу разошлись в разные стороны.

Как рассказал на сайте поисково-спасательного отряда зять погибшего, в лесу собирала грибы большая группа людей, в том числе и дети. Час побродив по лесу, все вернулись к машине, кроме мужчины. "Телефон у него звонит, но он не отвечает. Ужас ситуации, что мы рядом с нами слышали выстрел, - описал он ситуацию. - Тесть не пьёт, в полном адеквате и поряде. МЧС сливается, милиция вроде обещала приехать, но на них надежды мало". Когда тело мужчины обнаружили, то первоначальной версией смерти стал сердечный приступ, но уже позднее выяснилось, что его застрелили.

В то же время в том же месте занимался нелегальной охотой 47-летний местный житель. Он дал признательные показания. Браконьер рассказал, что во время охоты его собака залаяла. Решив, что та обнаружила лося, он выстрелил.

Охотник находится под подпиской о невыезде. Он трудоустроен и имеет разрешительные документы на хранение огнестрельного оружия.

Обвинение подозреваемому пока не предъявлено. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления