Происшествия "Он у вас завис". Родители пытаются спасти ребенка от врачей

"Он у вас завис". Родители пытаются спасти ребенка от врачей

Трехлетний ребенок с распухшей губой попал на аппарат искусственного дыхания

ib23.zdrav-nnov.ru

В Нижнем Новгороде родители трехлетнего Сергея К. пытаются спасти своего ребенка от действий врачей, в результате которых, по их мнению, ребенок оказался в реанимации.

В настоящее время маленький мальчик находится в реанимации Инфекционной больницы №23 Нижнего Новгорода, где врачи то ли борются за его жизнь, то ли пытаются скрыть свои ошибки, рассказала корреспонденту NN.RU мама ребенка Алина Косенко. Женщина очень напугана. А началось все с того, что после посещения стоматолога мальчик разгрыз отходившую от заморозки губу. Впоследствии она начала распухать, а у ребенка поднялась температура, которую никак не удавалось сбить. 24 июня, когда градусник показал 39 градусов, вызвали «скорую помощь». Врачи решили не ставить жаропонижающий укол, так как у матери и у самого ребенка была раньше плохая реакция на подобные препараты.

Мальчика с мамой отвезли и госпитализировали в Инфекционную больницу № 23 Нижнего Новгорода. «Пришел ко мне врач в палату и в лоб мне говорит: «Ты чего хочешь?» Я, честно говоря, испугалась, он в два раза меня больше. Я попросила сделать анализы. Брать анализы отказались. Отложили до утра следующего дня, заявив, что в лаборатории уже никого нет, - рассказала Алина. – Сутки мы лежали в больнице просто так».

По результатам анализов на следующий день врачи заявили, что у мальчика вирус и назначили антибиотик широкого спектра «Цефтриаксон». После первого же укола мальчику стало плохо. Врачи заверяли Алину, что ребенок просто спит, но женщина видела, что даже с открытыми глазами он ни на что не реагирует. Лучше малышу стало один раз на короткое время, отметила мать ребенка, после того, как ему отменили антибиотик, но другой врач его назначил вновь.

«Он у вас завис», - так, по словам матери, определили состояние ребенка специалисты. После этого решили назначить пункцию позвоночника, чтобы исключить менингит. После процедуры у ребенка начались судороги. В пятницу, 26 июня, его решили перевезти в реанимацию. На просьбы матери сделать пробы на лекарства, врачи не реагировали. «Мы их хотим не наказывать, а перевезти ребенка из этой больницы, потому что они лечат его от всего. Они его откапают, ему легче становится, а они ему опять ширяют антибиотик. Диагноза конкретного нет до сих пор», - говорит женщина, которая всерьез опасается, что жизнь ее ребенка в настоящее время висит на волоске.

Сейчас родители мальчика пытаются перевезти его в лучшую больницу, к примеру, в Детскую областную клиническую больницу на Ванеева. Но ребенка никто брать не хочет, а врачи больницы, считает Алина, боятся, что в другом лечебном учреждении вскроют их ошибки.

Главврач больницы №23 Наталья Солошенко заявила корреспонденту NN.RU, что родители ребенка получают информацию о состоянии мальчика в полном объеме. По ее словам, ребенок не транспортабелен, так как находится на аппарате ИВЛ (искусственной вентиляции легких).

Отец ребенка обратился в министерство здравоохранения региона. Там ему заявили, что у маленького Сережи реакция на вирус, а родители могут через сайт направить к ним письменное обращение, которое будет рассмотрено в течение 30 дней.

Редакция NN.RU отправила запрос в Министерство здравоохранения Нижегородской области, чтобы выяснить: взяли ли в ведомстве на контроль ситуацию с трехлетним Сергеем.

ДОПОЛНЕНО. В министерстве здравоохранения Нижегородской области на запрос NN.RU ответили то же, что сказала главный врач, а также добавили, что "родители ребенка не обращались в министерство здравоохранения по вопросу организации и оказания медицинской помощи сыну".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления