Город 1200 сотрудников компании из "СУ-155" на год остались без зарплаты

1200 сотрудников компании из "СУ-155" на год остались без зарплаты

Долг копился с декабря 2014-го

"Дочку" СУ-155 понудили продать землю, чтобы расплатиться с сотрудниками. Фото: сайт СУ-155.

Прокуратура заставила нижегородское ЗАО «ДСК-НН», входящее в группу компаний «СУ-155», погасить задолженность по зарплате. 1200 сотрудников предприятия получили деньги, которые не видели с декабря 2014 года.

Долги были погашены в рамках уголовного дела, возбуждённого по статье 145.1 УК РФ («невыплата зарплаты свыше двух месяцев»). Об этом вчера, 18 октября, сообщила пресс-служба регионального управления СК РФ.

По версии следствия, один из членов совета директоров строительной компании, расположенной в Кстове Нижегородской области, не платил сотрудникам в период с декабря 2014 по январь 2016 года. Совокупная задолженность перед работниками составила 62,9 млн рублей. Без зарплаты остались более 1200 человек.

Чтобы понудить предприятие погасить долги, приставы арестовали земельный участок, расположенный в посёлке Новинки Богородского района. В начале октября он был продан на торгах за 68 млн рублей. Средства, вырученные с продажи, были направлены на зарплату.

Как писал NN.RU, ранее прокуратура Нижегородской области сообщала, что долг по зарплате сотрудникам предприятия был погашен в счёт продажи его продукции – железобетонных плит (в структуру ЗАО "ДСК-НН" входит Кстовский завод железобетонных изделий). Директор «Домостроительного комбината» был дисквалифицирован.

Напомним, в феврале этого года в отношении ДСК-НН был подан иск о банкротстве. В настоящее вчера в списке истцов – почти 90 участников.

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления