Город 2500 пузырьков запрещенных тоников и лосьонов обнаружили в магазинах Нижегородской области

2500 пузырьков запрещенных тоников и лосьонов обнаружили в магазинах Нижегородской области

Специалисты Роспотребнадзора арестовали всю продукциию

Опасную спиртосодержащую продукцию продолжают продавать в магазинах Нижнего Новгорода и области. Управление Роспотребнадзора выявило уже порядка 2,5 тысяч единиц запрещенных лосьонов и тоников.

В Нижегородской области продают "отраву" несмотря на запрет.
Фото: ko44.ru

После того, подобная продукция была запрещена, на территории Нижегородской области состоялось более 200 проверок в ходе которых был произведен арест 2495 единиц спиртосодержащего товара.

Так, в магазине «Импульс» города Лукьянов Нижегородской области продавался тоник кедровый и лосьон «Витасепт». В рабочем поселке Вахтан города Шахунья в магазине «Заря» также продавались эти опасные лосьоны.

Напомним, в декабре в Иркутске произошла трагедия, которая унесла жизни десятков людей. Причиной массового отравления стал лосьон «Боярышник», в состав которого входил метиловый спирт.

Управление Роспотребнадзора просит жителей сообщать о фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой и пищевой продукции по телефонам «горячей линии» 436-78-90, 436-77-92, 8 (905) 664 98 76, 8 (960)160 06 28 (сотовые телефоны работают в новогодние праздники).

Как ранее сообщал NN.RU, в регионе нашли стеклоомывающую жидкость с содержанием метанола в 540 раз выше допустимого значения. Кроме этого, во время проверки специалисты нашли в супермаркете «Атак» запрещенные к продаже лосьоны и тоники.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления