Осень БК "Нижний Новгород": есть победа на старте (видео)

БК "Нижний Новгород": есть победа на старте (видео)

Сегодня в Риге «горожане» праздновали победу над латвийским клубом ВЭФ

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» вырвал победу в дебютном матче нового сезона чемпионата Единой лиги ВТБ. Сегодня в Риге «горожане» праздновали победу над латвийским клубом ВЭФ со счетом 87:75.

В межсезонье обе команды серьезно обновились, потеряв многих лидеров, сообщает сайт Единой лиги. Теперь ВЭФ делает акцент на развитии молодых игроков и превращении их в новых звезд. Нижегородцы, напротив, укрепили состав опытными и мастеровитыми легионерами: Эрик Мэйнор, Виктор Радд, Рашид Махалбашич, Каспарс Берзиньш. «ВЭФ – неприятная команда, их игрокам есть, что доказывать. Наша команда уже немного утомилась от предсезонной подготовки, все очень хотят играть в баскетбол, - сказал перед игрой главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис. - Необходимо, конечно, начать сезон с победы и в Риге это должно быть особенно приятно».

Первая половина матча в Риге полностью оправдывала статус дебютной игры сезона для нижегородской команды, сообщает сайт БК «Нижний Новгород». Не самый выразительный для черно-белых ход матча (25:20 в пользу ВЭФ после первой четверти) усугубила травма Эрик Мэйнора (он должен пройти МРТ для точного диагноза). Но во второй половине «Нижний» показал характер. Равная борьба продолжалась на протяжении трех четвертей - 64:60 в пользу гостей перед заключительным отрезком. Но на старте финальной 10-минутки гости смогли наглухо закрыть все подходы к своему кольцу – баскетболисты ВЭФ за это время смогли положить в корзину гостей только два очка. А после трехочковой «бомбы» Ивана Стребкова разница составила 10 очков - 72:62. Все попытки неугомонных хозяев переломить ситуацию ни к чему не привели – нижегородцы удерживали двузначное преимущество до конца игры - 87:75.

Самым результативным в матче стал Максим Григорьев (19 очков), который успевал делать на паркете абсолютно все.

Следующий матч Единой лиги ВТБ нижегородцы также проведут на выезде – в Саратове с местным «Автодором», который на старте потерпел обидное поражение от «Химок». Официальный дебют обновленной команды в Нижнем Новгороде состоится 11 октября - на паркете КРК «Нагорный» с клубом «Байзонс» из Финляндии.