Здоровье Всё о коронавирусе Еще 271 человек заразился коронавирусом в Нижегородской области

Еще 271 человек заразился коронавирусом в Нижегородской области

Растем, как на дрожжах

Носите маски. Это действительно важно

Сегодня, 12 октября, в регионе выявлен еще 271 случай заражения коронавирусной инфекцией. Не обошлось без жертв — пять человек за последние сутки скончались.

Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» — 35 076 человек. Из них 29 529 уже здоровы. За сутки выписали 42 пациента.

Порядка трёх тысяч человек находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в лёгкой форме. Около двух тысяч человек лечатся в больницах, 30 человек находятся в обсерваторах.

Количество умерших достигло 618 человек.

7 октября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности: возобновляется обязательная самоизоляция для лиц в возрасте 65 лет и старше, людей, имеющих хронические заболевания, а также для беременных женщин (как оформить больничный, читайте здесь). При оформлении листков нетрудоспособности определен период, в течение которого лицам в возрасте старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции — с 12 по 25 октября 2020 года.

Также в регионе усилены меры контроля соблюдения масочного режима в общественном транспорте, магазинах и торговых центрах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления