Город Футбольное поле стадиона "Нижний Новгород" доверили специалистам по гольфу и элитной недвижимости

Футбольное поле стадиона "Нижний Новгород" доверили специалистам по гольфу и элитной недвижимости

Корреспонденты NN.RU побывали на месте строительства стадиона "Нижний Новгород"

Конструкция крыши стадиона почти готова. Фото: Наталья Бурухина

На строительной площадке стадиона "Нижний Новгород" произошли изменения. Завершен монтаж более 10 тысяч тонн металлоконструкций покрытия над трибунами и фойе. Строители готовы начать монтировать кровлю и подушку футбольного поля.

Корреспондент NN.RU выяснил, как идет строительство стадиона на Стрелке. О ходе строительства рассказал директора проекта «Стадион в г. Нижний Новгород» Сергей Пичушкин:

— Монтаж металлоконструкций выполнен на 99%. Уже через две недели мы приступим к монтажу крыши. Кровлю планируется закрыть сотовым поликарбонатом белого и синего цветов. Уже закуплено 5000 кв.м., и, как только расчистят площадку от временных металлоконструкций, начнется раскрой, подгонка и монтаж кровли.

Ориентировочный срок — 1 мая.

Тогда же планируется приступить к подготовительному этапу устройства будущего футбольного поля. На объект выйдут специалисты компании, которая будет устанавливать системы дренажа, аэрации и подогрева, необходимые для монтажа подушки поля.

Расчистка площадки под футбольное поле Фото: Наталья Бурухина

Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский сообщил:

— Уже определена компания-подрядчик для обустройства футбольного поля. Это компания "Процион", она имеет достаточный опыт в строительстве таких объектов.

Вместе с тем, на сайте "Проциона" сообщается, что основными направлениями деятельности компании являются строительство гольф-клубов и гольф-девелопмент. Компания создает гольф-курорты мирового класса с расширенной инфраструктурой, в состав которой входят гольф-сооружения и элитная недвижимость.

В мае запланирована подготовительная работа: подведение коммуникаций для подогрева и аэрации. В июле начнут высевать траву. К концу августа можно будет увидеть первые результаты. В сентябре-ноябре можно будет ударить по мячу в первый раз. Обязательно будет проведена прошивка синтетическими нитями травяного покрытия стадиона. Будут применять самые последние технологии, потому что к покрытию стадиона ФИФА предъявляет самые высокие требования.

Фото: Наталья Бурухина

Пока же ведется подготовка к покраске металлоконструкций. Красить стадион будут с апреля по июнь методом распыления. Будет использоваться защитная строительная сетка, но все равно возможно попадание краски на окружающие предметы.

— Прошу не оставлять надолго машины на стоянках в районе строящегося стадиона. Возможно попадание краски на автомобили. Она, конечно же, моется и за 1-2 мойки будет смыта, — обратился к нижегородцам Сергей Пичушкин.

Осмотр строительной плащадки Фото: Наталья Бурухина
Заканчивают монтаж трибун Фото: Наталья Бурухина

- Планируется, что в сентябре стадион будет готов 85-90%. До конца года останется провести коммуникации. Внешнюю и внутреннюю отделку завершат в конце апреля начале 2018. Город преобразится и имидж города только выиграет. Строим спокойно, тихо без скандала, — подвел итог выездного совещания на стадионе Дмитрий Сватковский.

Входная группа Фото: Наталья Бурухина
Вход на стадион Фото: Наталья Бурухина
Фото: Наталья Бурухина
Фото: Наталья Бурухина
Фото: Наталья Бурухина
Фото: Наталья Бурухина
Фото: Наталья Бурухина
Фото: Наталья Бурухина
Фото: Наталья Бурухина

По проекту стадион изнутри будет выглядеть примерно так:

Фото: fifa.com
Фото: fifa.com
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления