Осень Футбольный "Спартак" и его фанаты едут в Нижний Новгород

Футбольный "Спартак" и его фанаты едут в Нижний Новгород

Нижегородская "Волга" и московский "Спартак" поспорят за выход в 1/8 Кубка России по футболу

сайт ФК 'Волга'

В Москве состоялась жеребьевка очередной стадии Кубка России. В рамках 1/16 финала нижегородская «Волга» на стадионе "Локомотив" будет принимать столичный «Спартак».

Как сообщается на сайте ФК "Волга", матч состоится 23 или 24 сентября (точная дата будет определена позднее).

Приезд футболистов "Спартака" и фанатов клуба – это испытание для любого города, поскольку ультрас "красно-белых" считаются самыми агрессивными в болельщицкой среде. Десять лет назад, когда в высшем российском дивизионе играл «Локомотив», «спартачи» наводили страх на прохожих в центре города и устроили погром в пельменной на улице Большой Покровской. В 2008 году трое фанатов устроили погром в нижегородской синагоге. В сентябре 2013 года СМИ также сообщали о массовых беспорядках, которые устроили в Нижнем Новгороде около 500 болельщиков «Спартака». Кроме того, часто матчи с участием "Спартака" сопровождаются конфликтами между болельщиками двух команд, которые не всегда удается предотвратить полиции.

Как ранее сообщал NN.RU, нижегородская "Волга" выступает в чемпионате ФНЛ и ведет борьбу за выход в российскую Премьер-лигу. После девяти туров нижегородский клуб занимает третье место. В 1/32 Кубка страны "Волга" одержала победу на выезде над липецким "Металлургом".

Еще один клуб из Нижегородской области - "Шахтер" (Пешелань) - продолжает борьбу в футбольном Кубке страны. Матч 1/32 финала с ярославским "Шинником", который должен был состояться в конце августа в поселке сельского типа Пешелань Арзамасского района, перенесен в Дзержинск и пройдет 11 сентября. Дело в том, что стадион, на котором выступают любители из "Шахтера", имеет пятую категорию, что не позволяет ему принять соперника из Футбольной национальной лиги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления