Город "Кредитная организация полностью утратила собственные средства". "Связной Банк" лишили лицензии

"Кредитная организация полностью утратила собственные средства". "Связной Банк" лишили лицензии

В банк назначена временная администрация

commons.wikimedia.org

Сегодня, 24 ноября, пресс-служба Центрального банка РФ (ЦБ РФ) сообщила о том, что банк "Связной" лишен лицензии. Решение о применении крайней меры воздействия было принято из-за того, что кредитная организация практически полностью утратила собственные средства (капитал). Ранее NN.RU писал о том, что "Связной Банк" закрыл единственное отделение в Нижнем Новгороде.

"Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2%, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", - говорится в официальном сообщении ЦБ РФ.

В соответствии с приказом Банка России от 24.11.2015 № ОД-3291 в "Связной Банк" (АО) назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" ликвидатора.

Так как данный банк является участником системы страхования вкладов, для его вкладчиков предусмотрена выплата страхового возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления