Страна и мир Моцарелла, рикотта и форель по-монастырски. РПЦ хочет заняться импортозамещением

Моцарелла, рикотта и форель по-монастырски. РПЦ хочет заняться импортозамещением

Будут ли востребованы продукты из монастырей в торговых сетях?

optina.ru/gallery/10/345

Крупные монастырские хозяйства готовы увеличивать производство продуктов питания, чтобы поставлять их на прилавки российских магазинов. Совсем скоро в торговых сетях могут появиться "православные" моцарелла, качотта, рикотта, овощи и рыба. Об этом в своем интервью "Известиям" рассказали заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) священник Роман Богдасаров и эконом Валаамского монастыря отец Ефрем Мухин.

optina.ru/gallery/10/345
valaam.ru/monastery/economy/

Тема импортозамещения в последнее время одна из самых актуальных в нашей стране. Многие россияне переживают, что из-за продуктовых санкций и уничтожения запрещенных продуктов, полки магазинов опустеют, а цены серьезно вырастут. Политики, чиновники и сотрудники всевозможных надзорных ведомств наоборот постоянно подчеркивают, что панические настроения не имеют под собой никакой реальной основы. Вот и представители РПЦ рассказали о своей готовности накормить россиян и хлебом, и заморскими деликатесами.

"Монастырские хозяйства уже стали выращивать больше овощей и зерна, разводить рыбу и сделали богаче ассортимент своих сыров в том числе моцареллы, качотты и рикотты. Часть хозяйств планирует выйти в торговые сети и поставлять продукты в Москву, Санкт-Петербург и другие российские города. Нужно, чтобы пришел ритейлер и сказал, что хочет, допустим, наладить продажу линейки православной продукции — от молока до глазированных сырков. Всё, пожалуйста! Монастырские хозяйства могут это производить. Но сами они заниматься продвижением товара на рынок не будут, потому что это не их компетенция", - уточнил Роман Богдасаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления