Происшествия Нижегородка подала иск на киллера: он взял деньги и не убил ее сожителя

Нижегородка подала иск на киллера: он взял деньги и не убил ее сожителя

Сейчас она отбывает наказание за организацию несостоявшегося убийства

Такого курьезного дела юристы не припомнят

Решив избавиться от опостылевшего гражданского мужа, нижегородка решила убить его руками наемного убийцы. И даже заплатила аванс. А когда киллер сдал ее полиции и она села в тюрьму, решила вернуть потраченные «впустую» деньги. По закону.

Летом 2016 года через посредника заказчица покушения нашла исполнителя — человека, который уже сидел в тюрьме за такое преступление.

За услуги посредник и исполнитель потребовали 150 тысяч рублей. Женщина согласилась и передала исполнителям аванс. Но в итоге киллер передумал и сообщил о готовящемся преступлении в полицию.

В январе 2017 года исполнитель встретился с заказчицей, предъявил ей личные вещи ее сожителя и показал на экране мобильного телефона фотографии, на которых «убитого» загримировали, чтобы он был похож на мертвеца.

— После этого женщину задержали и в 2018 году приговорили к четырем годам заключения в колонии общего режима, сообщили NN.RU в Ленинском районном суде, где рассматривали иск.

Теперь она подала иск в суд. Судья в итоге счел требование истицы недобросовестным поведением — все стороны конфликта знали о противоправности того, что они планировали. В иске осужденной женщине отказали.

— Это действительно курьез, — прокомментировал это дело нижегородский юрист Николай Железнов. — Нужно быть совершенно безграмотным юридически, чтобы подавать такие иски. Эта женщина, как унтер-офицерская вдова — сама себя выпорола.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления