Осень Нижегородцы ведут детей в садики по болотам (фото, дополнено)

Нижегородцы ведут детей в садики по болотам (фото, дополнено)

Об этом они рассказывают в соцсети

Нижегородских родителей возмущает ежедневный путь из дома до садика. С малышами им приходится пробираться буквально через болота.

Дорога в детский сад на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе 

"А это дорога к детскому саду 450 в Сормовском районе(пр-кт Кораблестроителей). Это невыносимо уже. Из года в год одно и то же, - подписала фотографии в группе "Кстати" Вконтакте Катерина Катина. - Постоянно грязь. Неужели никто не может принять меры??? Невыносимо же с детьми каждый день ходить по такому болоту".

1 из 3

А за несколько минут до этого на утренний путь в образовательные учреждения жаловался житель Московского района.

"Дорога на улице Ярошенко напротив школы №69 и детского сада утонула в грязи, газоны все вмяли в одну ужасную колею, особенно после последних дождей, - описывает ситуацию анонимный пользователь. - Детям в школу приходится обходить по проезжей части дороги, а к детскому саду не подойти, не подъехать. Звонили в администрацию не один раз, но толку нет".

1 из 5

Корреспондент NN.RU отправил запросы в администрации районов с просьбой сообщить, изменится ли ситуация в этих местах к лучшему.

ДОПОЛНЕНО. В администрации Московского района на запрос NN.RU пояснили, что "проезжая часть дороги, проходящая между школой №69 и детским садом №236, является низшей точкой, в связи с чем вся вода (талая, дождевая) стекает с улицы Черняховского и скапливается в указанном месте".

Чтобы эту проблему решить, нужно поднять уровень покрытия проезжей части и построить сеть ливневой канализации. Однако из-за недостаточного финансирования указанные работы выполнить не представляется возможным. На данный момент единственным решением данной проблемы является периодическая откачка воды.

Заявку на откачку воды можно передать в подрядную организацию МП «Дорожник» по телефону 270-70-22.

А вот грязь по дороге "разводят" недобросовестные автомобилисты, которые заезжают на газон. "Сотрудниками административно-технического контроля производится мониторинг совершения указанных правонарушений и привлечение владельцев транспортных средств к административной ответственности", - добавляют в администрации.

В администрации Сормовского района NN.RU сообщили, что "на имя председателя жилищного кооператива №304 было направлено письмо с поручением привести в надлежащее состояние тротуар в направлении детского сада №450, расположенного рядом с жилым домом №38 корпус 2".

Тоже преодолеваете препятствия по дороге домой/на работу/в школу? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления