Город Нижний Новгород в фокусе. Снова 28

Нижний Новгород в фокусе. Снова 28

Стрижка очень молодит

Фото: Фотошкола 2.8

Фотографы и парикмахеры из Нижнего Новгорода показали безграничной аудитории лица, которых никогда не видел интернет. Это жители дома престарелых. Они забыты миром. Но они важны.

Проект под названием «Снова 28» был создан участниками Фотошколы 2.8 и парикмахерской POPS. Как рассказал корреспонденту NN.RU соучредитель POPS Артём Мещеряков, проект был создан в рамках визита в дом для престарелых, расположенный в Кстове Нижегородской области.

Цель поездки была весьма практичной. Молодым парикмахерам требовалось набить руку, а жители дома для престарелых были не против пообщаться и обновить причёску. «Получилось, что мы совместили приятное с полезным», - отметил Артём.

Серия снимков с клиентами «мобильной парикмахерской» получила название «Снова 28». «Одна из пожилых женщин, которой мы сделали новую причёску, сказала: «Приходите к нам чаще. С вами мы вспомнили молодость», - объяснил нижегородец.

1 из 10

«Снова 28» - это часть более глобального проекта: о людях, которые важны. «Мы предполагали, что наши фото разойдутся по сети, тронут людей, заставят задуматься. Это не очередной снимок с девушкой, которая делает подход в спортзале», - добавил Артём.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления