Город "Хор Турецкого" спел под караоке "Владимирский централ" вместе с нижегородцами

"Хор Турецкого" спел под караоке "Владимирский централ" вместе с нижегородцами

Михаил Турецкий оценил нижегородские дороги

Пресс-служба Михаила Турецкого

Арт-группа «Хор Турецкого» устроила в Нижнем Новгороде караоке-концерт. Шоу состоялось 1 сентября на площади Минина. Прежде чем выйти на сцену, участники группы и ее основатель Михаил Турецкий встретился с главой региона Валерием Шанцевым и журналистами.

Как оказалось, Михаил Турецкий тесно связан с нашим городом. Об этом он рассказал, беседуя с Шанцевым. Встреча с губернатором проходила на улице перед музеем «усадьба Рукавишниковых». «Моя мама работала медсестрой в госпитале в военные года. В городе Горьком она провела три года. В 7 лет мама впервые меня привезла в ваш город. Здесь очень много интеллигенции. Очень хороший и добрый народ. Музыкальные люди с красивыми лицами», - сообщил Турецкий.

Наш город столичный гость назвал «культурной мини-столицей».

Михаил Турецкий подчеркнул, что в Нижегородской области хорошие дороги. «Здесь можно ездить на быстрой скорости», - сказал музыкант. «А меня ругают. Не все дороги, Миша, хорошие», - пожаловался Валерий Шанцев. «В России климат непростой. Люди же по стране не ездят», - отметил Турецкий.

Общение с главой региона продолжилось в музее-усадьбе за чаем.

После встречи с Шанцевым Михаил Турецкий отправился на пресс-конференцию.

Основатель музыкального коллектива рассказал о концерте-караоке. По его словам, данное мероприятие – это новый формат концертного выступления, на котором вместе с "Хором" любимые песни поют и зрители. Свое шоу Турецкий назвал «народным караоке». «Наша основная задача – продвижение музыкального наследия и лучших песен родины, а также их популяризация среди молодежи. Концертный зал не всегда может вместить всех желающий. Да, и не все могут позволить себе приобрести на него билеты», - сказал Турецкий.

Основатель "Хора" и его участники признались, что самая популярная в караоке песня – «Владимирский централ» Михаила Круга. Журналисты попросили исполнить столичных гостей этот шлягер, но они отказались, сославшись на плохую акустику. Музыканты пообещали исполнить ее во время концерта.

Что они и сделали.

На площади Минина «Хор Турецкого» пел советские шлягеры и легендарные хиты.

Кульминацией праздничного концерта стало выступление Хора вместе с Шанцевым. Глава региона спел свою любимую песню.

А после ее исполнения объяснил публике и Турецкому смысл слов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления