Город Роспотребнадзор прокомментировал превышение уровня аммиака в новостройках Нижнего Новгорода

Роспотребнадзор прокомментировал превышение уровня аммиака в новостройках Нижнего Новгорода

С конца года в ведомство поступило восемь обращений

Жалобы жителей Нижнего Новгорода на низкое качество воздуха в новостройках города не являются массовыми. Информация о превышении допустимого уровня аммиака подтвердилась пока только по двум из восьми поступивших обращений. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

С конца 2014 года в надзорное ведомство поступило восемь жалоб от собственников квартир, расположенных в новостройках Нижнего Новгорода. Суть обращений сводилась к ухудшению условий проживания: неудовлетворительным качеством воздуха в них.

По каждой жалобе сотрудники Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии провели исследования, по результатам которых лабораторно подтверждено превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) по аммиаку в двух случаях. По четырем обращениям информация не подтвердилась, ещё по двум проверка не завершена. В ведомстве не уточнили, в каких именно домах пребывание является небезопасным для жизни и здоровья.

В управлении Роспотребнадзора подчеркнули, что в связи с изменениями в Градостроительный кодекс и закон о техническом регулировании надзор за строящимися объектами и их приемкой в эксплуатацию исключен из полномочий ведомства.

Как ранее писал NN.RU, на минувшей неделе аппарат полпреда президента РФ в ПФО сообщил о жалобе жителя Нижнего Новгорода низкое качество воздуха в квартире нового дома, где он проживает. Речь идет об одной из новостроек компании «Старт Строй». Как сообщил источник NN.RU, ребенок заболел, прожив год в новой квартире.

Редакция NN.RU следит за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления