Город Самолет Нестерова могут убрать подальше от бара Кондрашова

Самолет Нестерова могут убрать подальше от бара Кондрашова

Мэрия согласовала тенты, закрывшие макет легендарного воздушного судна

wikimapia.org

Летние павильоны бара "Тиффани" на Верхневолжской набережной, закрывшие самолет Нестерова, согласованы с городскими властями – об этом сообщил в своем ответе на запрос NN.RU департамент экономического развития Нижнего Новгорода. При этом владельцы заведения готовы к диалогу с общественностью, уже выразившей возмущение в интернете. Правда, тенты свои они убирать не готовы.

Проект летней площадки бара "Тиффани", на которой и появились в этом году скандальные павильоны, согласован, согласно ответу, в установленном порядке. За право разместить здесь свои нестационары владельцы заведения перечислили средства в городской бюджет. О сумме умалчивается.

При этом в департаменте добавили, что предприниматели готовы "рассмотреть инициативы от горожан, краеведов и историков". Готовы они и к диалогу – правда, не о переносе своих тентов, а о переносе самого самолета Нестерова в другое место. Например, на расположенную рядом аллею или поближе к памятнику летчику.

Ранее NN.RU уже сообщал о том, что впритык к макету самолета, на котором легендарный летчик Нестеров совершил первую в истории мертвую петлю, появились летние павильоны бара "Тиффани". Это вызвало недовольство нижегородцев, поскольку тенты заведения заслонили как вид на самолет, так и вид на волжские просторы.

Согласно сайту sbis.ru, на котором аккумулируются отчетные сведения, ООО "Тиффани-бар" (именно оно распоряжается заведением) принадлежит брату бывшего сити-менеджера Сергею Кондрашову (45%), владельцу крупнейшей в регионе энергосбытовой компании Дмитрию Аржанову (18%), топ-менеджеру той же компании Евгению Водопьянову (13%) и еще двум частным лицам.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления