Здоровье СК проверит, почему инвалид провел четыре часа на полу больницы в ожидании скорой

СК проверит, почему инвалид провел четыре часа на полу больницы в ожидании скорой

Позже 60-летний пациент скончался

В причинах такого поведения медиков будут разбираться следователи

Следственный комитет начал проверку из-за происшествия в Сокольской больнице. Там мужчина-инвалид с воспалением легких четыре часа ждал скорую помощь. Медики оставили его лежать на полу. Позже он скончался.

В пресс-службе регионального СК сообщили, что следователи Городецкого межрайонного следственного отдела уже проводят доследственную проверку.

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, родственники мужчины рассказали о том, что ему пришлось четыре часа, лежа на полу, ждать транспортировки из Сокольской больницы в Городец. Они разместили фотографии из медучреждения в соцсетях.

Ситуацию вчера прокомментировал главный врач ЦРБ Алексей Фаворский. По его словам, врачи не хотели рисковать здоровьем сложного пациента и поэтому не заносили его в приемное отделение, где он мог заразиться коронавирусом.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов уже заявил, что в больнице пройдет совместная проверка Минздрава и Росздравнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления