Город Сразу 86 кандидатов претендуют на должность зама главы Нижнего Новгорода по социальной политике

Сразу 86 кандидатов претендуют на должность зама главы Нижнего Новгорода по социальной политике

Прием заявок завершен — ждем список тех, кого допустят к защите проектов

72% из претендентов — мужчин

Многие нижегородцы, впрочем, как и вообще россияне, недолюбливают чиновников — постоянно критикуют их работу и решения. Только вот это не мешает им хотеть стать частью бюрократического аппарата, даже возглавить его. К примеру, на должность заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по социальной политике претендуют аж 86 человек. Многие из других регионов.

Прием заявок от кандидатов на портале «Команды правительства» завершен. Эксперты подводят первые итоги:

— Из 86 человек, подавших заявки на конкурс, — 72% мужчин и 28% женщин, 94% кандидатов в возрасте от 25 до 50 лет, 15% из них имеют опыт государственной и муниципальной службы. 61 кандидат представляет Нижний Новгород, 9 человек — Нижегородскую область, по 2 претендента от Москвы и Санкт-Петербурга, остальные участники конкурса — из разных городов России, включая Екатеринбург, Казань, Благовещенск, Саратов, Архангельск.

Теперь в течение 14 дней кандидатов будет оценивать конкурсная комиссия из представителей муниципалитета и независимых экспертов. В середине сентября будет опубликован список соискателей, которые прошли во второй тур — этап защиты проектов.

— Требования к кандидатам очень высокие, ведь заместитель главы администрации по социальной политике курирует всю социальную сферу города-миллионника, включая вопросы подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. От профессионализма этого руководителя и качества его взаимодействия с командой зависит многое, — подчеркнул директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров.

Сам же и. п. мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев хотел бы видеть на этой должности человека, который помнит, что за любым обращением стоят конкретные люди.

Напомним, что 23 июня городская дума утвердила новую структуру администрации Нижнего Новгорода. Заседание прошло в онлайн-режиме. 36 голосов — за. Только один депутат — Евгений Лазарев — был против. почитать о том, что же изменилось и почему не всем эти инициативы оказались по душе, можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления