Город Стопроцентный результат. Дубль Галузина помог "Торпедо" обыграть "Йокерит"

Стопроцентный результат. Дубль Галузина помог "Торпедо" обыграть "Йокерит"

"Торпедо" одержало вторую победу подряд

Следующие два матча «Торпедо» проведет на выезде

Нижегородское «Торпедо» добилось второй победы подряд на старте сезона КХЛ.

Как ранее писал NN.RU, в четверг, 25 августа, нижегородцы открыли сезон домашней победой над рижскими динамовцами. А уже через день одержали вторую победу подряд, на этот раз над финским «Йокеритом», который после апрельской серии плей-офф стал чрезвычайно принципиальным соперником для «Торпедо».

Второй матч сезона оказался еще более тяжелым, нежели первый. Стартовый период матча, несмотря на солидное игровое преимущество хозяев, завершился нулевой ничьей. А вот во второй двадцатиминутке нижегородцы дважды сумели усилиями Каспарса Даугавиньша и Владимира Галузина поразить гостевые ворота, на что «Йокерит» ответил только одним точным броском.

В заключительные минуты третьего периода финские хоккеисты обрушили град бросков на хозяйские ворота, которые вновь защищал Илья Проскуряков. Уже имея численное преимущество, гости заменили вратаря на шестого полевого игрока и устроили настоящий ад в торпедовской зоне. Но это закончилось лишь тем, что Алексей Галузин, перехвативший передачу, поразил пустые ворота и набрал три очка в личную копилку.

3:1 - «Торпедо» одержало вторую победу подряд и поднялось на пятое место в общей турнирной таблице КХЛ, имея стопроцентный результат по набранным очкам. А лидер атак нижегородцев Каспарс Даугавиньш с четырьмя результативными очками входит в пятерку лучших бомбардиров лиги.

Следующие два матча «Торпедо» проведет на выезде - 29 августа в Братиславе и 31-го в Загребе. А нижегородские болельщики увидят свою команду 4 сентября в матче против ХК «Сочи».

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.