Развлечения «Валдай» пустят из Нижнего Новгорода до Макарьевского монастыря 26 июля

«Валдай» пустят из Нижнего Новгорода до Макарьевского монастыря 26 июля

На судно без маски не пройти

Число пассажиров, которых может принять судно, сократили втрое

Уже на следующей неделе откроется маршрут «Валдай 45Р» из Нижнего Новгорода до Макарьевского монастыря. Судно на подводных крыльях будет ходить туда каждое воскресенье. Из-за действующего режима повышенной готовности количество пассажиров сократят с 45 до 30 человек.

Как рассказали в областном правительстве, уже в следующее воскресенье добраться до Макарьевского монастыря можно будет на «Валдае». Отправление пассажиров от причала № 10 (напротив памятника Петру Первому) — в 09:00, из поселка Макарьево — в 13:00.

Что касается Городца, то теперь судно будет ходить туда все выходные. Суббота — рейсы в 09:00 и 13:00 в Городец, а в 15:00 и 18:00 — в Нижний Новгород. Воскресенье — из областного центра до Городца «Валдай» будет отправляться в 16:00, обратно — в 19:00.

Кстати, уже послезавтра, 17 июля, «Валдай» совершит тестовый рейс до аэропорта в Стригино. Отправление от причала № 10 в 12:30, от пристани «Южная» — в 14:30. По планам, со следующей недели регулярные рейсы будут совершаться по этому маршруту по средам в такое же время.

Чтобы не стоять в очереди и обезопасить себя, покупайте билеты через официальный сервис. Также сейчас прорабатывается вопрос оплаты проезда с использованием транспортной карты «Ситикард» или банковской карты при входе на судно. Кстати, несколько нововведений из-за пандемии коронавируса — количество пассажиров сократили с 45 до 30 человек, а людей без масок просто не пустят на борт.

В прошлом году, кстати, рейс был весьма популярен: за сезон 2019 года «Валдай» перевёз по своему маршруту более 4 тысяч нижегородцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления