Происшествия Юная нижегородка пострадала от удара током на крыше поезда

Юная нижегородка пострадала от удара током на крыше поезда

Получив травму, девочка упала на землю

Сайт Российских железных дорог.

Следственный комитет устанавливает обстоятельства трагедии, произошедшей в среду, 26 октября, в Нижегородской области. 11-летняя девочка забралась на крышу железнодорожного состава и получила удар электрическим током.

Инцидент случился около 13.30 на 374 км Горьковской железной дороги (ГЖД) у станции Ильино (Володарский район). Об этом вчера, 27 октября, сообщило Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ.

Получив удар током, девочка упала на землю. Ребёнка, получившего обширные ожоги, доставили в Володарскую ЦРБ. Врачи проводят реанимационные мероприятия.

На месте побывала следственно-оперативная группа, чтобы установить все обстоятельства случившегося. «Следователи готовят представления в ГЖД об усилении мер безопасности на данном участке», — отметили в следственном управлении. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Где в момент инцидента находились родители ребёнка, как девочке удалось забраться на крышу, в управлении не уточнили.

Как писал NN.RU, случаи гибели людей на объектах повышенной опасности нередки. Так, в июне мужчина погиб, пытаясь сделать селфи стоя на опоре ЛЭП. Напомним также, что о свободном доступе на территорию ГЖД нижегородцы говорили в 2014 году, после того как в ранжирном парке станции "Горький — Московский" была убита 19-летняя проводница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления