Город Нижний Новгород в фокусе: за алкоголем через детскую площадку

Нижний Новгород в фокусе: за алкоголем через детскую площадку

Путь к бокалу игристого идет через детские забавы

Летом 2014 года в напротив магазина «Художественные промыслы» на пешеходной части улицы Большой Покровской открыли новую современную детскую площадку. Все бы ничего, но прямо между детскими лазилками дорожка ведет в винный магазин.

В администрации Нижегородского района корреспонденту NN.RU заявили, что заведение находится по диагонали от детской площадки. Чиновники заверили, что ни одной жалобы от жителей не поступало. А странное соседство объяснили тем, что детская площадка не входит в список учреждений, рядом с которыми запрещено продавать выпивку. Согласно законодательству, это детские образовательные и спортивные учреждения.

Как ранее сообщал NN.RU, Законодательное собрания Нижегородской области готовится принять во втором окончательном чтении поправки к закону «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области», которые запрещают открывать «разливайки» в многоквартирных домах. Свою инициативу депутаты объяснили желанием навести порядок на прилегающих к многоэтажкам территориях, сделать их более безопасными.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов поделился своим мнением с корреспондентом NN.RU относительно расположения винного магазина рядом с игровой зоной. По его словам, идея убрать винные магазины на 100 метров от детских площадок рассматривалась депутатами Городской думы и оказалась попросту нереализуемой, так как многим бизнесменам пришлось бы закрыть свой бизнес.

А что думаете вы, читатели, про такое соседство?

Дорожка к винному магазину через детскую площадку на Большой Покровской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления