Город Никита Михалков подарил нижегородской библиотеке две бутылки вина

Никита Михалков подарил нижегородской библиотеке две бутылки вина

"Невинный" подарок получила библиотека имени Сергея Михалкова

Евгений Круглов

Сегодня в Нижнем Новгороде ждали Никиту Михалкова, но он не приехал. Визит кинорежиссера должен был состояться в рамках празднования юбилея библиотеки, названной в честь отца – Сергея Владимировича Михалкова. Несмотря на свое отсутствие, Никита Сергеевич передал библиотеке оригинальный подарок – две бутылки вина, собственного производства.

Подарок передал библиотеке друг Михалкова Владимир Седов. По его словам, кинорежиссер не смог приехать в Нижний Новгород, потому что сейчас он принимает участие в презентации фильма «Солнечный удар».

Евгений Круглов

Среди почетных гостей праздника оказалась вдова Сергея Михалкова - Юлия Валериевна Субботина. Она подарила библиотеке фарфорового «Дядю Степу».

Евгений Круглов

На празднике дети читали стихи Сергея Михалкова. Ребята так волновались, что забывали слова.

Евгений Круглов
Евгений Круглов

Ведущим праздника стал заслуженный артист России Сергей Колесников. Зрителям он знаком по передаче Первого канала Фазенда

Евгений Круглов

Во время праздничного концерта публике показали ретро-фильм о визитах Сергея Михалкова в Нижний Новгород.

Евгений Круглов

В зрительном зале оказались две нижегородки, которые присутствовали на одной из таких встреч. Нина Веснина и Любовь Хромова поделились своими воспоминаниями о встрече с великим советским поэтом.

Евгений Круглов
Евгений Круглов

В честь юбилея в Нижний Новгород приехали представители библиотек, носящих имя Сергея Михалкова со всей России, а также гости из Словакии и Ирландии.

В конце праздника его гости приняли участие в гашении конверта, посвященного 50-летнему юбилею библиотеки имени Сергея Владимировича Михалкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления