Город Нижегородские чиновники допустили нарушения на 10 млн рублей

Нижегородские чиновники допустили нарушения на 10 млн рублей

Служащие задержали плату за капремонт

Яндекс. Панорамы

Управление Росфиннадзора по Нижегородской области сообщило о нарушениях законодательства при распределении средств, выделенных в 2013 году на капремонт многоквартирных домов и переселение людей из аварийного фонда. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Росфиннадзор проверил, как были распределены средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Проверка проводилась в органах исполнительной власти, местного самоуправления и домоуправляющих компаниях.

Как выяснилось, областное министерство ЖКХ и ТЭК несвоевременно перечислило 10, 027 млн рублей на капремонт жилья в муниципальные бюджеты. В свою очередь, домоуправляющие компании нарушили сроки выполнения ремонтов, вовремя не заплатили подрядным организациям.

В ходе проверки также стало известно, что около 46 тысяч рублей, выделенных Фондом, ДУКи направили на цели, не предусмотренные законом (работы, которые не входят в муниципальные и региональные программы). Из-за неправильного расчета стоимость строительного контроля, за которые ДУКи заплатили подрядным организациям, была завышена на 16 100 рублей.

Кроме того, в Ардатовском районе Нижегородской области сроки выполнения контракта о долевом строительстве жилья для «переселенцев» из аварийного фонда были перенесены с 2013 на 2014 год. Общая площадь помещений, указанная в региональной программе переселения, не соответствовала той, что была указана в договорах соцнайма и свидетельствах о госрегистрации собственности.

По итогам проверки областная прокуратура вынесла представления о недопустимости нарушений законодательства. Кроме того, главу администрации Ардатовского района оштрафовали на 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления