Город Нижегородец предложил Олегу Сорокину назвать одну из городских площадей в честь Бориса Немцова

Нижегородец предложил Олегу Сорокину назвать одну из городских площадей в честь Бориса Немцова

"Первый нижегородский губернатор сделал очень многое для Нижнего Новгорода"

nnov.ec

Новость об убийстве Бориса Немцова потрясла нижегородцев. Жители нашей области будут помнить этого яркого политика прежде всего как губернатора Нижегородской области. Уже сегодня один из наших земляков обратился к мэру Нижнего Новгорода Олегу Сорокину с предложением назвать одну из городских улиц или площадей в честь Бориса Немцова.

"От своего лица обращаюсь к Вам как к главе Нижнего Новгорода. Считаю необходимым увековечить память Бориса Немцова. Первый нижегородский губернатор сделал очень многое для Нижнего Новгорода, открыл когда-то закрытый город миру. Именно при Борисе Немцове были начаты преобразования, которые поддержали многие нижегородцы. Мы навсегда запомним Бориса Немцова как человека, который открыто и бескомпромиссно готов был отстаивать свою точку зрения и не идти на поводу у сиюминутных политических интересов. Прошу Вас внести в Думу Нижнего Новгорода вопрос о присвоении имени Бориса Немцова площади, улице, проспекту, парку, скверу или объекту городской инфраструктуры, предусматривающему подобное переименование", - процитировало обращение предпринимателя Максима Маткина НИА "Нижний Новгород".

Ранее NN.RU писал о том, что минувшей ночью в Москве был убит бывший губернатор Нижегородской области, политик, оппозиционер Борис Немцов. "По предварительным данным, неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов в Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится детальный осмотр места преступления, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего", - сообщили сегодня в пресс-службе СК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления