Город Нижегородские вузы попали в список Forbes

Нижегородские вузы попали в список Forbes

На сайте Forbes опубликован ТОП-25 профессий будущего

Forbes

На сайте авторитетного финансово-экономического издания опубликован ТОП-25 профессий будущего и список российских вузов, где возможно обучение. В этот список вошли несколько нижегородских вузов.

Так, по мнению Forbes, в нижегородской медакадемии можно выучиться на генетического консультанта (на основе анализа генов дает рекомендации по лечению), консультанта по здоровой старости (разрабатывает оптимальные физические нагрузки, образ жизни и систему питания для пожилых), IT-медика (управляет базами физиологических данных пациентов, проектирует медицинское программное обеспечение), молекулярного диетолога и IT-генетика (программирует геном для лечения наследственных заболеваний). Об этом сообщила пресс-служба НижГМА.

Попали в список Forbes и другие нижегородские вузы. Так, окончив технический университет им. Р.Е. Алексеева, можно будет стать дизайнером виртуальных миров и сетевым юристом.

Прорабов-вотчеров и проектировщиков 3D-печати в строительстве готовят в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете.

ННГУ им. Н.И. Лобачевского заявлен базой подготовки проектировщиков «умных» офисов и домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления