Город Кто самый богатый в правительстве Валерия Шанцева?

Кто самый богатый в правительстве Валерия Шанцева?

Опубликованы декларации о доходах чиновников правительства Нижегородской области

Юрий Грошев (слева) и Александр Байер - одни из наиболее состоятельных министров и владельцы недвижимости за рубежом

Следом за губернатором Валерием Шанцевым и его заместителями свои доходы по итогам 2014 года раскрыли и другие члены правительства Нижегородской области. Интересно, что самым состоятельным среди высокопоставленных чиновников стал министр экологии и природных ресурсов Юрий Грошев, чей доход превысил 77 млн рублей.

Как ранее сообщал NN.RU, доходы Валерия Шанцева в минувшем году составили 8,4 млн рублей. Среди заместителей главы региона наибольший доход в 2014 году получил вернувшийся в Кремль Евгений Люлин, а семья Дмитрия и Любови Сватковских на двоих заработала более 21 млн рублей.

Однако, как выяснилось позже (декларации остальных чиновников правительства были опубликованы в майские праздники), миллионы Люлина и Сватковских – капля в море доходов чиновников. Рекорд установил министр экологии и природных ресурсов Юрий Грошев. Как следует из его декларации, он заработал 72 млн 450 тысяч 458 рублей 4 копейки. Большая часть из этих денег – это доход от ценных бумаг и долей участия в фирмах, которые чиновник передал в доверительное управление. Похоже, не зря ранее Юрий Грошев занимал пост министра инвестиционной политики – чиновник знает, как заставить деньги работать и приносить доход своему владельцу. Кстати, еще 4,6 млн рублей министр получил от продажи имущества. Вместе с тем в его собственности еще осталось достаточное количество объектов недвижимости, в том числе в Черногории.

Кроме Юрия Грошева, недвижимость за границей имеют министр ЖКХ и ТЭК Александр Байер и министр государственного имущества и земельных ресурсов Никита Гурьев. У бывшего директора "Нижегородского водоканала", заработавшего в 2014 году 14," млн рублей, имеется квартира в Черногории. А у Никиты Гурьева, который ранее был министром социальной политики, а также занимал высокие посты в спортивных клубах региона, есть земельный участок с домов во Франции. При этом зарплата у министра весьма скромная – около 4 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления