Город Цены на "вторичку" в Нижнем Новгороде начали снижаться

Цены на "вторичку" в Нижнем Новгороде начали снижаться

Новостройки продолжили расти в цене

В июле цены на квартиры в новостройках и готовое жилье показали разнонаправленную динамику. Новостройки продолжили дорожать, а вот «вторичка» несущественно, но подешевела.

По данным портала Domostroynn.ru, в июле на рынке строящегося жилья средневзвешенная по городу цена предложения составила 70 624 рублей за 1 кв.м. Вопреки ожиданиям потенциальных покупателей, недвижимость продолжила дорожать, несмотря на снижение спроса. По сравнению с июнем, прирост составил 699 рублей за 1 кв.м, или 1%.

Самые дорогие «квадраты», по традиции, в Нижегородском районе (97 079 рублей за 1 кв.м.), самые дешевые - в Канавинском районе (59 808 рублей за 1 кв.м.). По данным портала Недвижимость NN.RU, на улице Украинской продается двухкомнатная квартира общей площадью 58 кв.м. за 2,6 млн рублей (44 827 рублей за 1 кв.м.).

По информации сайта Gipernn.ru, на вторичном рынке средневзвешенная по городу цена предложения в июле составила 64 801 рублей 1 кв.м. По сравнению с июнем, она снизилась на 286 рублей за 1 кв.м. или на 0,44%, что при стоимости "квадрата" более 64 тысяч рублей - просто несущественно.

Самое доступное по цене предложение – в Сормовском районе (59 063 рублей за 1 кв.м.), самые высокие цены – на жилье в Нижегородском (80 664 рублей за 1 кв.м.), Советском (73 982 рублей за 1 кв.м.) и Приокском районах (71 269 рублей за 1 кв.м.). По данным портала Недвижимость NN.RU, на улице Терешковой продают трехкомнатную квартиру площадью 55,4 кв.м. за 3,1 млн рублей.

За полгода в крупных российских городах аренда квартир также снизилась в цене. Как сообщил всероссийский портал недвижимости «Мир квартир», в Нижнем Новгороде она подешевела в среднем на 4,6%, в Казани – на 4,2%, в Самаре – на 11,6%. По мнению гендиректора портала Павла Луценко, это один из признаков текущего экономического кризиса. «Как известно, арендный рынок, как наиболее подвижный, реагирует на спады особенно чутко и первым демонстрирует отрицательную динамику», - отметил он.

Проект Недвижимость в Нижнем Новгороде - это ресурс для операций с недвижимостью в Нижнем Новгороде. Сегодня на сайте более 13300 предложений о продаже недвижимости в Нижнем Новгороде, а также объявления об аренде и обмене недвижимости. На сайте представлены варианты агентств недвижимости Нижнего Новгорода и частные объявления о продаже недвижимости без посредников.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления