Город Центральный фонтан Нижнего Новгорода спасут от десантников отключением воды

Центральный фонтан Нижнего Новгорода спасут от десантников отключением воды

http://vk.com/duckntravel

Завтра, 2 августа, отмечается день Воздушно-десантных войск России.

В День Воздушно-десантных войск в Нижнем Новгороде, по традиции, будет отключен фонтан на площади Минина и Пожарского. Остальные водные сооружения будут работать в обычном режиме.

Главный городской фонтан отключат, чтобы сберечь здоровье самих десантников, которые по традиции лезут в него купаться, а также само сооружение, которое может быть поломано во время купания. Об этом НИА «Нижний Новгород» рассказали в городской администрации.

Купание в фонтане, как и отключение водных сооружений – традиция для многих российских городов. После праздника фонтан, в котором побывали «голубые береты», часто приходится чинить. В Санкт-Петербурге, возможно, отключат часть сооружений: некоторые из них были попорчены горожанами ещё в июле, во время жары. В этом году исключение составит Москва: по информации «Интерфакс», власти заявили, что фонтаны будут работать в обычном режиме. Будут работать фонтаны и в Красноярске, но свой профессиональный праздник десантники отметят за чертой города - парашютным прыжком в озеро. А в Ярославле «голубые береты» уже вчера искупались в святом источнике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления