Город В Нижнем Новгороде наступит Библионочь

В Нижнем Новгороде наступит Библионочь

Музей виртуальных наук "Кварки"

Завтра, 25 апреля, нижегородские музеи и библиотеки будут работать в режиме «продленки». В региональном центре начнется Библионочь – всероссийская акция для любителей книг, с музыкой, мастер-классами, танцами и экскурсиями в отделы, доступ к которым обычно запрещен.


Нижегородская областная библиотека

Улица Варварская, 3

Для посетителей «Библионочи в Ленинке» будут организованы экскурсии во все отделы, включая те, куда в обычные дни доступ имеют только сотрудники.

С 17.00 до 18.00 в Белом зале пройдет концерт-дефиле.

В 18.00 начнется интеллектуальная лотерея: сумевшие правильно ответить на вопросы смогут получить памятные призы от музея или пригласительные билеты в музей виртуальных наук «Кварки».

С 19.00 начнется «Бал литературных героев» от школы исторического танца «Ambenn Tellen». В фойе второго этажа гостей будет работать «Музыкальное кафе», где посетители за чашкой чая с18.00 до 19.00 смогут послушать выступления нижегородских бардов. Рядом расположится выставка кукол в народных костюмах. Свои изделия также представят мастера ярмарки ArtFair.

В 22.00 стартует экскурсия по главному зданию библиотеки с рассказом об истории самой «Ленинки» и здания, в котором она расположилась. Для гостей библиотека проведут мастер-класс по сохранению книжных изданий, обмен книгами «Книговорот по-нижегородски», розыгрыш призов по номерам читательских билетов «Счастливый билет».

Нижегородская областная детская библиотека

Звездинка, 5

С 17.00 до 23.00 часов свои арт-площадки в библиотеке представят национально-культурные автономии Нижнего Новгорода - украинская, дагестанская, корейская, еврейская, чувашская, ираноязычная, азербайджанская.

Перед нижегородцами выступят нижегородский татарский ансамбль эстрадной песни «Туганяк монары» («Напевы родного края»), ансамбль армянского народного танца «Наири» при нижегородской армянской общине.

Молодые родители смогут получить консультации психолога и юриста, посмотреть книжные и творческие выставки.

В 20.00 здесь откроется мастерская оптических игрушек, на которой и взрослые и дети узнают, откуда появился кинематограф. Участники своими руками смогут изготовить оптические игрушки, которые возьмут с собой домой.

Центральная районная библиотека имени В.Г. Короленко

Улица Родионова, 199, корпус 2

В 17.00 начнется мастер-класс по водной живописи Эбру. Каждый сможет почувствовать себя настоящим художником, создав свой шедевр. Картины, созданные с помощью необычной техники, участники смогут забрать с собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления