Город Велосипедисты легли перед машиной, ехавшей по Большой Покровской

Велосипедисты легли перед машиной, ехавшей по Большой Покровской

Велосипедисты устроили «лежачий протест» и вызвали ГИБДД, когда увидели автомобилистку, ехавшую по пешеходной Большой Покровской. На замечания байкеров женщина-водитель отвечала, что поедет «там, где есть поезд».

Конфликт случился вечером 19 апреля, рассказала корреспонденту NN.RU нижегородка Ольга Марк. Вместе с друзьями она отправилась на прогулку. Взяв напрокат велосипеды, ребята двинулись по Большой Покровской. В самом начале "Покровки", вблизи площади Минина, они увидели автомобиль, который ехал по пешеходной улице, тесня гулявших по ней людей.

«Мегапринципиальная автоледи решила добраться до дома прямо по Покровке. Толпа была против», - рассказала Ольга. Автомобилистку заставили остановиться.

В течение 40 минут противники и защитники женщины за рулем выясняли, кто прав. Сама автомобилистка утверждала, что поедет «там, где есть проезд». Знак «Пешеходная зона» её, по-видимому, не смущал.

«В какой-то момент толпа поверила, что ехать по Покровке можно, и стала расходиться, - добавляет девушка. – Но я сказала: «Это бред. По пешеходной улице ехать нельзя». И моим словам, к удивлению, поверили»

Ольга вызвала сотрудников ГИБДД, которые выписали женщине штраф и отправили обратно. Велосипедисты победили.

«Сколько ещё она могла позориться вместо того, чтобы спокойно сдать назад? Неужели приятно выставлять себя полной и упертой курицей? – добавляет Ольга. – Как сказал один нетрезвый мужчина, стоявший рядом с нами, люди стали сильнее. Может, в этой стране, действительно, ещё не всё потеряно? Может, люди и в самом деле стали сильнее, и беспредел на дорогах уже надоел до ***?»

Ольга Марк
1 из 8
Ольга Марк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления